serginio

Проблема с AWD(((

В теме 138 сообщений

Привет, форумчане!

Хочу поделится своим негодованием.

Вчера высветилось сообщение такого содержания: "AWD не действует. Требуется обслуживание". И это на почти новой машине с пробегом 2200 км.

Позвонил в Мусу, проконсультировали и записали аж на следующий понедельник. Возможно проблема с электроникой. Сказали, что ездить можно, но признаюсь как-то боязно.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда при каких обстоятельствах у вас это произошло??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего негодовать то? Машина на гарантии, тем более на ходу. Починят и денег не возьмут. А сломаться может любой авто, для этого гарантия и дается!


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали, что ездить можно, но признаюсь как-то боязно.

Бояться уж точно не стоит,если действительно что-то не в порядке,то просто будите передвигаться на моноприводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда при каких обстоятельствах у вас это произошло??

Спокойно ехал по Новой Риге, скорость около 90 км, сигнал загорелся внезапно, ничего этому не предвещало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни заносов, никаких ситуаций связанных с пробуксовкой, при которых автоматически подключается задний привод???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни заносов, никаких ситуаций связанных с пробуксовкой, при которых автоматически подключается задний привод???

Ничего такого не было. Ехал прямо, не перестраивался. Асфальт был сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, в настройках машины невозможно поставить галочку DSTC?? значение серое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю, в настройках машины невозможно поставить галочку DSTC?? значение серое??

А вот это не проверял! Сегодня обязательно проверю, но думаю функция будет не активна. Как проверю - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю, в настройках машины невозможно поставить галочку DSTC?? значение серое??

если я не ошибаюсь, то можно НО если толи заведен авто, но скорее всего Незаведен)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Если все не активно и ошибка не исчезла, попробуйте сделать так, чтобы колеса провернулись. Или вывернуть колеса в одну из удобных сторон и нажать педаль в пол или немного в грязь заехать. Может ошибка уйти.

У меня было что-то похожее. Крутился я по площадке отключив DSTC и во время проскальзывания колес, я решил включить DSTC. На это у меня вылезло много ошибок и все загорелось (относительно коробки и систем устойчивости), но машина ехала нормально. Какие ошибки были не помню.

Я попробовал провернуть колеса еще разок и все ушло. Больше при скольжении я этими функциями не балуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я не ошибаюсь, то можно НО если толи заведен авто, но скорее всего Незаведен)

можно всегда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, спасибо за совет! Вечером попробую. С чем-чем, а грязью проблем не будет))

Только думается, что в вашем случае сообщения повылазили непосредственно из-за пробуксовки. И наверное, пропали бы после перезапуска двигателя. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что не пропадали. там видимо что-то заклинило... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело что не пропадали. там видимо что-то заклинило... )

А вот это интересно! Проверить в деле как "клин клином вышибается". Раньше думал, что это характерно только для отечественного автопрома))

Обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего панику разводить? был полноприводным -стал переднеприводным. и всего-то.

У меня после года эксплуатации зимой отказал ПП. То работает, то не работает. Пока ездил на диагностику, пока меняли масло и еще что-то (малой кровью хотели обойтись), полностью ощутил преимущества ПП. Когда он есть, то как бы все само собой разумеющееся, а когда вдруг нет, вот тут-то и понимаешь до чего же было хорошо :)

ЗЫ. у меня перегревался блок управления муфтой. Ошибка в основном вылезала стоя в пробках. Видимо что-то коротило. Блок неразборный, по крайней мере мне так сказали - просто заменили на новый и все. Проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn, паники в принцине нет! Авто на гарантии.

Просто хочется докопаться до причины.

Не думаю, что после трех недель эксплуатации, возникли проблемы из-за перегрева муфты. Тем болле, что живу за городом и в глухие пробки редко попадаю.

А так, спасибо за историю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы муфта перегрелась ее надо мучать на бездорожье, с постоянными пробуксовками. Ни в пробках, ни в движении по трассе она не перегреется. Конкретно у меня коротило электронный блок управления, он грелся и центральный блок управления его просто отрубал, с соответствующим сообщением. После того как остынет и перезапуска двигателя ПП опять появлялся до следующего перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером завел машину - ошибка пропала! Мистика!

Теперь не пойму, есть необходимость ехать к дилеру?

Или ошибка осталась в памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть время, пусть разбираются.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти