mobyload

Вопросы по ХС60 (+)

В теме 17 сообщений

1. как реализована сис. полного привода. Менеджер Мусы сказал, что в отличии от ХС90 (где 5%перед и 95%зад, если сухой асфальт) на ХС60 60%перед и 40%зад. Но в инете написано о то, что проде все как на ХС90... Где правда?

2. С какого месяца 2009 пошел D5 205лс вместо 185л.с.?

3. 185лс нет на тестдрайве, каталься на 205лс. На сколько 185 "тупее"?

4. Возможно ли (и Сколько стоит так сделать), чтобы предпусковой подогреватель запускался с пульта, а не таймеру?

5.Чиповали ли этот двигатель, почем? какая прибавка в лс и на сколько вырос расход?

6. Сиденье с ветиляцией кто нибудь заказывал? сколько стоит?

7. Есть владельцы с цветом кузова 495 LIME GRASS GREEN PEARL? Дайте плз фотки машины (вкл салон). PS Не шибко женский цвет? Довольны им?

8. как думаете, на сколько упадет (примерно) цена ХС60 за два года (пробег 30-40т.км.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.У меня в городе нет дилера Вольво...Приехал в соседний город!У них на тест-драйве 205 сил,а я изначально хотел Action Car 175 л.с.! Манагер мне грит:Вы не почувствуете разницу-прокатитесь на этом!Я проехался!Потом купил 175 л.с.! РАЗНИЦЫ НЕТ!ИМХО! ИБО 420 Ньютонов и у 205 л.с. и у 175 л.с.А НЬЮТОНЫ решают ВСЁ!

5.Вот тут кароч получается так... На 175 и 205 л.с. стоит коробка TF-80SC...У нее предел-450 Нм :( ,а у двигла 205 и 175 УЖЕ 420 Нм ! После чиповки будет 500 Нм(большинство производителей тюнинга примерно так и обещают ну и + 30 примерно л.с.)... Оно вам надо? Коробка умрет раньше положеного срока...Ибо будет на пределе...

ВСЕ ИМХО!

post-508-14518347659214_thumb.jpg


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95% перед 5% зад. При пробуксовке соотношение меняется.

у меня 185 л.с. на 205 л.с. не катался. Насколько мне известно сейчас 2 турбины вместо одной следовательно пропадает турбояма. У меня она пристутствует - но со временем привык. Почти не замечаю.

Насчет предпуского подогревателя - есть такая опция: смотрите в аксессуарах.

Чиповать двигатель никогда не стал бы - те кто лезет в программу не знает множества нюансов. Обязательно будут минусы.

Машину и так считают достаточно женской - в зеленом цвете, на мой взгляд, на 100% женский автомобиль.

Насчет падения цены сложно сказать - что-то в последнее время цены все растут и растут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пульт запуска Вебасты стоит 16 000 + 5000 (установка у дилера и программирование системы) = 21 000

я уже заказал. Если будете пульт покупать у дилера - выйдет гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Willis А где заказывал?

Еще Общий вопрос: Черные диски для ХС60 бывают? рассматривается качественный неориг (AEz, Borbet etc)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mobyload,

1) так же как и на xc90. халдекс 4 поколения.

3) 205 это не форсирование 185. это новый двигатель. лучше брать 205. по городу может и не будет разницы. нм там примерно одинаковы. у 205 две турбины, как тут уже говорили, турбоямы нет. плюс полка мак. крутящего момента растянута 1500-3250. а значит на загородом будет шустрее засчет нм на высоких оборотах.

4) можно. оригинальный акссесуар

5) чипуют без потери гарантии. только стоит ли - вопрос открытый. особенно в части касающейся доп нагрузки на акпп.

7) тоже хотел такой цвет. нисколько он не женский - унисекс. знаю 2 чел. мужского пола кто такой взял. если брать то с лимонным салоном. Вот в дальнейшем продать будет тяжелее. все-таки наш менталитет больше тянется к черным катафалкам. вот за что мне нравится мой комбинированный коричнево-бежевый салон так это радостной легкостью в интерьере особенно в сравнении с тем же стандартным салоном q5 - хмурость и скукота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Willis А где заказывал?

Еще Общий вопрос: Черные диски для ХС60 бывают? рассматривается качественный неориг (AEz, Borbet etc)

на форуме есть человек ... ник что-то типа arkhar или созвучное. Сразу извиняюсь если не так написал. Тема "запчасти и аксессуары"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Чипует муса (чиповка от BSR типа http://www.bsrab.ru/ ) без потери гарантии. денег ок 60т.р.

Получается из 185 -220л.с./455Нм. Т.е. почти не залазит за паспортные макс АКПП в 450нм., что гуд.

Мне вот интересно, на сколько приятнее поедет 185 и будет ли он соизмерим с 205? По теории понятно: турбояма поменьше будет, но больше, чем у 205, а ехать быстрей должен чипованный - но это теория. Практики есть?

PS 205 тоже чипуют, 240 вроде на выходе, но лучше уточните.

У кого нибудь стоит опция: 171 "Гидроусилитель рулевого колеса с переменным усилием"? Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему турбояма должна быть меньше? Разгон да, но турбина ведь подключается на определенных оборотах. Для того чтобы нивелировать эту разницу ставять вторую турбину, а если точнее - компрессор который увеличивает мощность на низких оборотах. По мне я бы взял авто с 205 л.с. - он и есть процентов на 15% солярки меньше чем моя машина (судя по сообщениям с форума).

Гидроусилитель руля с переменным усилием вещь неплохая но первой необходимости. Имею такую и не скажу, что особенно страдал бы от ее отстутсвия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы.

Чипует муса (чиповка от BSR типа http://www.bsrab.ru/ ) без потери гарантии. денег ок 60т.р.

Получается из 185 -220л.с./455Нм. Т.е. почти не залазит за паспортные макс АКПП в 450нм., что гуд.

Мне вот интересно, на сколько приятнее поедет 185 и будет ли он соизмерим с 205? По теории понятно: турбояма поменьше будет, но больше, чем у 205, а ехать быстрей должен чипованный - но это теория. Практики есть?

PS 205 тоже чипуют, 240 вроде на выходе, но лучше уточните.

У кого нибудь стоит опция: 171 "Гидроусилитель рулевого колеса с переменным усилием"? Какие впечатления?

Полезная вещь. Тем более стоит не дорого (мне обошлась в 200евро).

Чем выше скорость тем туже руль. Особенно заметно на скоростях за 100-120. Хотя у xc60 руль сам по себе информативнее чем у s60.

Еще есть 3 предустановки усиления. Разница между самой слабой и сильной могла бы быть и побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем выше скорость тем туже руль. Особенно заметно на скоростях за 100-120. Хотя у xc60 руль сам по себе информативнее чем у s60.

Еще есть 3 предустановки усиления. Разница между самой слабой и сильной могла бы быть и побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чипует муса (чиповка от BSR типа http://www.bsrab.ru/ ) без потери гарантии. денег ок 60т.р.

Получается из 185 -220л.с./455Нм. Т.е. почти не залазит за паспортные макс АКПП в 450нм., что гуд.

На сайте как раз нет инфы про XC60...Дайте телефон,куда звонили (Муса)...И где вам обещали 455 Нм и 220 л.с.... Спрошу у них про Action Car и 175 л.с.


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2aladdin

Был в Мусе на Варшавке. Сказали что и 185 и на 205 чипуют, есть ценник на это.

А где настройки гидроусилителя руля с переменным усилием? Как им менять?

2Константин

По моим ощущениям, чем мощнее двигатель, тем меньше трубояма. Может передачи чуть позже переключаются (на более высоких ХХ) - не знаю. В целом субъективное утрерждение и я на нем не настаиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте телефон,куда звонили (Муса)...И где вам обещали 455 Нм и 220 л.с....

"Где обещали":

http://en.bsr.se/products/t1336/

Контакты:

http://www.bsrab.ru/contacts/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктати, кто-то чиповал? просто слышал что старые коробки (AW 55-51) были крайне не надежны и чиповка реально сокращала срок службы. Есть инфа об нашей коробке? как с надежностью?

Мне кажется если на этой коробке уже двигло с 205лс ставят, то чиповать 185лс вполне можно, но это опять - теория.

Еще интересно: 185 насколько интересней едет? заметна разница? расход на сколько увеличивается?

Вот тема: http://www.forum.clubvolvo.ru/showthread.php?p=428736

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://en.bsr.se/products/t1336/

занятно, но у D5 185 даже не чипованного по их замерам ускорение 80-110 быстрее чем у т6. :). н\м рулят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в Мусе на Варшавке

Мне там же сказали,что 175 л.с. и 420 Нм могут чиповать только на 217 л.с. и 520 Нм,что разумеется убьет мою коробку! Жаль,что Action CAr и чипануть-то толком нельзя...

http://en.bsr.se/products/t1710/


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти