Garou

Эволюция XC60

В теме 26 сообщений

Просьба к старожилам форума. Хочу найти информацию на предмет изменений в машинки в зависимости от года выпуска (не включая 2014 модельный год). Информация очень будет полезна для собирающихся покупать б/у. Сразу проще прощения если подобная тема уже существует на форуме...укажите пожалуйста источник информации (искал, но не нашел). Сам я пока обратил внимание пока только на то, что исчез козырек с монохромным дисплеем с 2011 года и противотуманные фары с 2009 (может я и не прав).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противотуманки на 10 MY еще есть, потому можно сделать вывод, что с 11 MY они "исчезли" как и козырек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. Имея две машинки с одинаковым двигателем бензин 3,2 литра 2010 и 2013 года рассказываю, какую разницу увидел. (Кроме уже отмеченных выше).Комплектации разные, поэтому некоторые изменения связаны с комплектацией.

Снаружи:

1. Добавились молдинги по низу окон и на крыше стали серебристые против черных.

2. Другой по форме и конструкции поводок заднего стеклоочистителя.

3. Более крупный блок за зеркалом, где сити сейфети. Возможно потому, что машина 13 года следит за разметкой, читает дорожные знаки, и распознает пешеходов.

Внутри:

1. Немного другая по дизайну панель приборов. В итоге читается хуже чем старая.:) Но выглядит "богаче".:)

2. На консоли другое расположение кнопок.

3. Другой рычаг КПП.

4. Прикуриватель переехал с консоли слева в отсек для подстаканников.

5. Переключатель света получил еще одно положение "авто", в результате машинка автоматически при наличии встречных и попутных включает ближний свет. При этом в этом положении, если есть перечисленные машины, дальний свет включить невозможно.:) Можно только моргнуть.

Под капотом:

1. На новой машине нет металлического патрубка, идущего к радиатору ГУРа. Потому что нет самого радиатора ГУРа! (На старой машине он однажды прохудился и машина была месяц в ремонте, а я ездил на подменке). Интересно, его нет только для машины для Европы (покупал в РБ) или упразднили на всех машинах? Дизелисты, машин 2013 м.г. посмотрите сквозь решетку радиатора, у вас есть перед радиатором две ребристые трубки поперек всего радиатора?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К каким месяцам выпуска 2010 года можно применить эту информацию?...особенно интересует появление адаптивного круиз-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Противотуманки на 10 MY еще есть, потому можно сделать вывод, что с 11 MY они "исчезли" как и козырек.

У меня 11MY. Противотуманок уже нет, а козырек еще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2011 MY - нет ни козырька, ни противотуманок :) Была возможность поставить адаптивный круиз, CS - первого поколения


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 11MY. Противотуманок уже нет, а козырек еще есть

Ну я не утверждал, просто предположил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2011 MY - нет ни козырька, ни противотуманок :) Была возможность поставить адаптивный круиз, CS - первого поколения
Какой у вас месяц и год выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К каким месяцам выпуска 2010 года можно применить эту информацию?...особенно интересует появление адаптивного круиз-контроля.

Машина 2010 года произведена то ли в конце января, то ли в начале февраля. (Заказал 7 января, получил 28 февраля). Адаптивный круиз-контроль в январе 2010 года можно было заказать. Он был не в составе пакета и стоил 132 тыс. рублей. Меня тогда задушила жаба и позже я об этом жалел.:) В новой машине он есть и я должен сказать вещь фантастическая! Кто здесь пишет, что это фигня, тот скорей всего не научился им пользоваться.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот скорей всего не научился им пользоваться.

Я этот АСС специально заказывал, из-за него 3 месяца ждал,...... а пользоваться научиться пока не могу никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этот АСС специально заказывал, из-за него 3 месяца ждал,...... а пользоваться научиться пока не могу никак.

Ну там же все очень просто, задаете кнопочкой дистанцию, задаете скорость с запасом в плюс от потока. В городе зависит от средней скорости, за городом обычно ставлю 120 км. ВСЕ! Сидите и только рулите. Машинка сама держит дистанцию и сама остановится, если впереди машина остановилась. Если впереди идущая машина стояла мало, то ваша, как только она тронется, поедет за ней. Если впереди машина стояла долго, скорость круиза берется в скобочки. Тогда чтобы тронуться нужно нажать на газ. Т.е. в пробке можно читать книгу, или смотреть фильм.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этот АСС специально заказывал, из-за него 3 месяца ждал,...... а пользоваться научиться пока не могу никак.

Пользуемся как обычным круизом. Правда привыкнуть к нему непросто, когда машина сама тормозит, догоняя впереди идущий грузовик. Еще момент, если остановились на круизе (машина сама останавливается, если впереди встанет авто), то через 30-ть секунд примерно, чтобы стартовать, надо слегка дать газку. Ибо впереди машина уехала, а ты так и стоишь. Особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А качество кожи салона у 2011 модельного года не изменилось? Понимаю, что это субьективное мнение, но в салоне у машинки 2013 года кожа меня немного расстроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там же все очень просто
Пользуемся как обычным круизом.

Cпсбо, буду дерзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А качество кожи салона у 2011 модельного года не изменилось? Понимаю, что это субьективное мнение, но в салоне у машинки 2013 года кожа меня немного расстроила.

Где-то тут есть тема про кожу 2013, говорят далеко не фонтан. ИМХО комбинированный салон практичнее и приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой у вас месяц и год выпуска?

выпуска? с завода? честно говоря не знаю где это посмотреть.

Заказана в конце февраля '11, приехала 12 апр '11


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Добавились молдинги по низу окон и на крыше стали серебристые против черных.

Разве у 2010 модельного года в комплектации SUMMUМ рейлинги были черные, не серебристые? Может, комплектации ваших машин 2010 и 2013 разные?

Кстати, еще немного об изменениях. Если есть электропривод задней двери, то на 2013 МГ должно быть два электрических доводчика против одного слева у 2010-12 МГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве у 2010 модельного года в комплектации SUMMUМ рейлинги были черные, не серебристые? Может, комплектации ваших машин 2010 и 2013 разные?

Кстати, еще немного об изменениях. Если есть электропривод задней двери, то на 2013 МГ должно быть два электрических доводчика против одного слева у 2010-12 МГ.

Когда я заказывал машину в январе 2010 года, пакетов СУММУМ еще не было. Они появились по-моему в 2011 году. Поэтому в 2010 году опции набирал поштучно. Комплектации соответственно разные. На машине 2010 года у меня электропривода задней двери нет.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Negoro, не-а, у 12 мг два доводчика уже. Один был у 11, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти