rmvenergo

Глюк музыки в новом XC60

В теме 14 сообщений

Всем здравствуйте!

Господа,подскажите, у меня такая проблеама: на новой машине 2013 года через 2 недели эксплуатации возникла ситуация при которой иногда при прослушивании музыки с флешки все зависает и функции флешки,диска и камеры заднего вида не работают....Если пару раз заглушить и завести двигатель,то все налаживается....,но проблема остается проблемой.....

Никто с таким не сталкивался??? И вообще с чем это может быть связано????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это проблема при считывании определенной информации с флешки. Лучше, чтобы на ней были только форматы файлов, которые понимаются системой, а в идеале, чтобы только один формат. Либо может проблема со структурой файлов, форматированием и т.д. Я бы это сначала проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что все читается тип-топ.....Но вот иногда когда заведешь, ждет разочарование в виде отсутствия музыки и кружка загрузки по середине((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что Вам дали правильный совет

как вариант попробуйте подключить другую флешку

(если на устройстве большое кол-во файлов разных форматов, то требуется некоторое время, чтобы инициализация устройства завершилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте!

Господа,подскажите, у меня такая проблеама: на новой машине 2013 года через 2 недели эксплуатации возникла ситуация при которой иногда при прослушивании музыки с флешки все зависает и функции флешки,диска и камеры заднего вида не работают....Если пару раз заглушить и завести двигатель,то все налаживается....,но проблема остается проблемой.....

Никто с таким не сталкивался??? И вообще с чем это может быть связано????

Да, такое есть и не только у Вас. У Вас установлен Сервис 2.0 (Меню "статистика" есть?)? Вам еще повезло, что можно пару раз перезавестись и все работает, я же ключик вожу с собой для снятия клеммы с аккума:D.

А иначе не иначе.

Есть вероятность. что не все чипы флешек поддерживаться. "Прожорливые" по питанию не всегда пускаются. Я на Инносторе 902A3 на 32 гига вынужден был разобрать флешку и замкнуть 28 и29 ножки как бы говоря флешке, что мол мне одноканального режима хватит. Теперь ее XC60 видит всегда:D, а скорости и так хватает.

P.S. Ключик возить с собой пока ОД рекомендовал :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное не из-за прожорливости по питанию. У меня винт на 0,5 гига нормально работает. А ведь он наверняка тянет поболе. Или может я ошибаюсь. Хотя у меня Сервис 2 отсутствует (машина 2012 года). А хотя, наверное дело в прошивке компа. Ведь может более свежая версия прошивки иметь какой-то параметр ограничения по потреблению питания USB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меню статистика есть!

Дак в итоге подскажите как бороться или стоит смериться и просто вынимать флеш при заводке автомобиля, потому что в книжке написано не использовать флеш в моменты максимального потребления электричества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да меню статистика есть!

Дак в итоге подскажите как бороться или стоит смериться и просто вынимать флеш при заводке автомобиля, потому что в книжке написано не использовать флеш в моменты максимального потребления электричества?

Тогда у Вас с высокой вероятность непереносимость чипа машинкой XC60:D. Если не тяжело, скачайте ChipGenius (бесплатная) не ниже версии 4, запустите при подключенной к компу флешке и посмотрите какой чип "Chip Vendor" и его версию. Напишите его сюда или сами скачайте Даташит по нему и посмотрите техпараметры.

Когда у меня первый косяк такой случился, я, собрав флешки друзей, перетыкал все:D. На чипах ALCOR и Innostor одноканальных все работает, а вот двухканальный Innostor через раз запускался. 8 гиговый PHISON не запускался никак.

Начиная с Сервиса 2.0 увеличили пусковой ток на флешку, как сказа мне электрик и добавили протоколы в их Vida я сам эту техинфу видел.

Сам на первом ТО прошьюсь до Сервиса 2.0, а то сейчас отдавать 7600 грн (950 баксов) как-то не кошерно:D, я лучше их пропью;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня похожие проблемы, но несколько шире - ни с того ни с сего зависает музыка (iPоd и флэшка, без разницы) а также телефон во время разговора. При этом есть какие-то щелчки. Потом само всё восстанавливается, через несколько десятков секунд. Особенно напрягает что прерываются разговоры по телефону. Началось недели три назад. Пробег 5000

Ближайший дилер 600 км. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, у меня похожие проблемы, но несколько шире - ни с того ни с сего зависает музыка (iPоd и флэшка, без разницы) а также телефон во время разговора. При этом есть какие-то щелчки. Потом само всё восстанавливается, через несколько десятков секунд. Особенно напрягает что прерываются разговоры по телефону. Началось недели три назад. Пробег 5000

Ближайший дилер 600 км. Что делать?

Я ж писал выше, что в Volvo о проблеме знают и должны, как мне сказал ОД, к лету выпустить бюллетень, как это исправить. Как правило, помогает прошивка системы до Сервис 2.0 или более новой версией прошивки мультимедиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KTL, сервис 2.0 - это не версия прошивки, это название процедуры обновления ПО. Сенсус 3.0 - вот это прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KTL, сервис 2.0 - это не версия прошивки, это название процедуры обновления ПО. Сенсус 3.0 - вот это прошивка.

Да, я знаю, просто Сервис 2.0 называется целый комплекс обновления прошивок по всей машине, в который может входить Сенсус 3.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KTL, что-то я в этом сомневаюсь. :) Мне пришлось сенсус закачивать отдельно, за деньги. В сервис 2.0, имхо, входят не все компоненты ПО машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KTL, что-то я в этом сомневаюсь. :) Мне пришлось сенсус закачивать отдельно, за деньги. В сервис 2.0, имхо, входят не все компоненты ПО машины...

Не надо сомневаться :D. В сервис 2.0 входят все доступные на момент обновления компоненты плюс бесплатные надстройки. Также есть платные. В рамках ТО обновление бесплатное, а если между ТО, то за денежку (у нас около 950 баксов). Значит Вы обновились не при ТО.

Перечень обновлений при сервисе 2.0 Вам должен распечатать дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти