Staryi

Кто сливает страховые базы

В теме 61 сообщение

Вопрос собственно в названии темы. Кто этим занимается или базы застрахованных машин изначально находятся в свободном доступе??

Я с уважением отношусь к любой работе и профессии, но нельзя же вот так в наглую навязывать свои услуги. Вот уже на протяжении, не менее 10-ти лет, каждый оканчивающийся срок (где-то за полтора месяца) страховки (на разных авто) превращается в тупые ответы на звонки. В день примерно от 2-х до 5-ти звонков от разных стр.агентов и компаний с предложениями застраховать мой автомобиль. Первые дни ещё как-то стараешься быть вежливым, но через неделю хочется послать всех страховщиков далеко и надолго... Понятно, что под лежачий камень вода не течёт и каждый старается заработать , но о клиентах тоже надо думать..., и о том, что эти звонки просто бывают не вовремя...

Хотелось бы услышать мнение присутствующих здесь агентов/экспертов.

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

Staryi.gif

Поделиться сообщением

Вопрос собственно в названии темы. Кто этим занимается или базы застрахованных машин изначально находятся в свободном доступе??

Я с уважением отношусь к любой работе и профессии, но нельзя же вот так в наглую навязывать свои услуги. Вот уже на протяжении, не менее 10-ти лет, каждый оканчивающийся срок (где-то за полтора месяца) страховки (на разных авто) превращается в тупые ответы на звонки. В день примерно от 2-х до 5-ти звонков от разных стр.агентов и компаний с предложениями застраховать мой автомобиль. Первые дни ещё как-то стараешься быть вежливым, но через неделю хочется послать всех страховщиков далеко и надолго... Понятно, что под лежачий камень вода не течёт и каждый старается заработать , но о клиентах тоже надо думать..., и о том, что эти звонки просто бывают не вовремя...

Ответ на Ваш вопрос очевидно нужно искать в Вашей СК. У меня (Ингос) кроме них никто не звонит и не напоминает. Кстати не звонят, а присылают смс.

motor53.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже не звонят.

Поделиться сообщением

Ответ на Ваш вопрос очевидно нужно искать в Вашей СК. У меня (Ингос)

У меня тоже Ингос..., но страховаться можно и в автосалоне и просто у агента... Так что не имеет значения какая страховая компания Вас обслуживает. Дело наверное всё таки в порядочности страховых менеджеров, или ещё в чём...

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

Staryi.gif

Поделиться сообщением

мы сливали базы так же как и покупали их.... это ходовой товар...

Поделиться сообщением

Да скорее всего база ГИБДД используется, т.к. по дате постановке на учет можно понять когда страховка заканчивается

XC70 бронза :)

Поделиться сообщением

мы сливали базы так же как и покупали их.... это ходовой товар...

Вот это честно... :eek: хотя и печально... :(

Staryi.gif

Поделиться сообщением

Базы могу сливатся из очень многих источников и все потому, что это очень "ходовой товар" среди мошенников. Как правило зачастую 80% звонящих просто мошенники, которые продают не действующие полисы, по заниженным (не правильным) тарифам, а также деньги в Ск очень часто не попадают.

Рассчитано на тех, кто купится на супер-дешевые цены только сегодня и только сейчас.

Основые сливщики информации:

1. Гибдд (при регистрации указываете свой номер телефона)

2. Автосалоны

3. Сотрудники страховых компаний (когда например обращаетесь при убытке и оставлете свой телефон, если до этого уже не был указан в полисе)

и т.д. и тому подобное.

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением

Dikk, спасибо за ответ, всё понятно. Короче, спасения от этого нет и надо стойко переносить навязываемые телефонные услуги. Про мошенников Вы точно подметили - предлагают условия просто "супер". Я, конечно, знаю поговорку: - "Без лоха - жизнь плоха", но неужели ещё кто-то на это ведётся, и добровольно отдаёт свои кровные... Эх, Россия-матушка...

Staryi.gif

Поделиться сообщением

Dikk, спасибо за ответ, всё понятно. Короче, спасения от этого нет и надо стойко переносить навязываемые телефонные услуги. Про мошенников Вы точно подметили - предлагают условия просто "супер". Я, конечно, знаю поговорку: - "Без лоха - жизнь плоха", но неужели ещё кто-то на это ведётся, и добровольно отдаёт свои кровные... Эх, Россия-матушка...

Спасения от этого практически нет.

Мне также звонят в конце года :D

По поводу того, что кто-то еще ведется, то могу сказать очень многие ведутся, но в основном это старшее поколение.

В том году судя по разговорам клиентов было супер предложение от СК НКМ-Уверенность :D.

Как Вы догадались, что Ск уже нет.

В этом лидером по ценам идет АНТАЛ.

Если смотреть из известных, то больше всего предлагают Согласие, причем продают полисы по заниженным на 30-40% тарифам. Только вот полисы эти в Ск не попадают.

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Вадим все верно написал. Увы, обезопаситься практически невозможно, разве что говорить что ТС продано.

Увы, дошло до того, что мне звонили, да еще и уверяли, что они меня год назад страховали))) Предложил им доехать до г. Берлин и вновь застраховать меня на прежнем месте.

После этого они бросали трубки.

С Уважением,
Михаил Михеев

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

Поделиться сообщением

Раньше тоже донимали. Но уже пару лет не звонят. Только из своей страховой. Из опыта общения с назойливыми страховщиками - как только понимал из первых слов о чем речь, сразу спрашивал название компании. Вытянув его из собеседника сообщал ему, что я у них никогда не страховался и спрашивал откуда у них обо мне сведения. Начинался какой то лепет про единую базу страховщиков. Потом вопрос - знает ли звонящий о ФЗ 152 "О персональных данных". Затем просьба передать руководителю компании, что я начинаю писать жалобу в Роскомнадзор. Штрафы там для юр. лиц приличные. А за штрафом еще и проверка может последовать. А там "мама дорогая!" как все дорого ее удовлетворить и начать соответствовать этому закону в качестве оператора персональных данных. Обычно заканчивается смущением и брошенной трубкой. Может совпадение, но потом звонить перестали.

Поделиться сообщением

Раньше тоже донимали. Но уже пару лет не звонят. Только из своей страховой. Из опыта общения с назойливыми страховщиками - как только понимал из первых слов о чем речь, сразу спрашивал название компании. Вытянув его из собеседника сообщал ему, что я у них никогда не страховался и спрашивал откуда у них обо мне сведения. Начинался какой то лепет про единую базу страховщиков. Потом вопрос - знает ли звонящий о ФЗ 152 "О персональных данных". Затем просьба передать руководителю компании, что я начинаю писать жалобу в Роскомнадзор. Штрафы там для юр. лиц приличные. А за штрафом еще и проверка может последовать. А там "мама дорогая!" как все дорого ее удовлетворить и начать соответствовать этому закону в качестве оператора персональных данных. Обычно заканчивается смущением и брошенной трубкой. Может совпадение, но потом звонить перестали.

Больше похоже на совпадение :D

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

А я просто говорил, что не могу застраховаться у вас. Почему? Потому что вы своровали или купили ворованную базу данных, а значит вы можете и мои деньги украсть. Как мне доверять ворам?

D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением

А я просто говорил, что не могу застраховаться у вас. Почему? Потому что вы своровали или купили ворованную базу данных, а значит вы можете и мои деньги украсть. Как мне доверять ворам?

Для меня такие люди - как будильник, что пора страховаться и не более того.

В последний раз, когда звонили настолько обнаглели, что сказали: "Михаил, мы подготовили Ваш Договор у наш сотрудник уже выехал к Вам. Уточнить, по какому адресу доставку организовать?"

- г. Новосибирск, ул. Ленина, д.10 после 23:00. :D:D:D

На том конце послышались гудки...

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Для меня такие люди - как будильник, что пора страховаться и не более того.

В последний раз, когда звонили настолько обнаглели, что сказали: "Михаил, мы подготовили Ваш Договор у наш сотрудник уже выехал к Вам. Уточнить, по какому адресу доставку организовать?"

- г. Новосибирск, ул. Ленина, д.10 после 23:00. :D:D:D

На том конце послышались гудки...

+100500

Поделиться сообщением

+100500

Соседи же)))

А так, конечно же, данная тема не имеет конца и края.

Просто нужно подходить к этому с иронией.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Итак, продолжим.

Вот и у меня подошел срок окончания очередного страхового периода.

Звонят каждый день - отовсюду.

Практически каждый говорит - что страховал меня года назад:D

Одного товарища даже смог уговорить на продажу мне ОСАГО за 1000 руб. от РГС)))))))

Конечно же, такого не бывает, нет таких тарифов, но мне предложили приехать в офис СК РГС и там купить за 1000 руб. полис ОСАГО.

Ответили так: "косарь лишним не бывает")))

Вот так... грустно...

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Итак, продолжим.

Вот и у меня подошел срок окончания очередного страхового периода.

Звонят каждый день - отовсюду.

Практически каждый говорит - что страховал меня года назад:D

Одного товарища даже смог уговорить на продажу мне ОСАГО за 1000 руб. от РГС)))))))

Конечно же, такого не бывает, нет таких тарифов, но мне предложили приехать в офис СК РГС и там купить за 1000 руб. полис ОСАГО.

Ответили так: "косарь лишним не бывает")))

Вот так... грустно...

У них сейчас новая фишка!

Они всем втирают, что с 01 июня зверски поднимутся тарифы по Осаго, ну и по Каско естественно, и поэтому нужно именно сегодня и именно у них застраховаться :D

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

во блин:eek:

а у нас в Воронеже абсолютно обратная ситуация....я 4 дня колесил по Воронежу и не мог купить полис ОСАГО....бланков нет,в РОСНО запись на август...в 2 местах были бланки....но вместо прежних 2 700 р просили 6 000 р.- в одном со страхованием жизни,в другом-за страховку без ограничения числа водителей:mad::mad::mad:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти