blackman

Почему такие цены?..

В теме 29 сообщений

Вынесено отсюда >>

Если честно не помню точную формулировку Вашего прошлого вопроса (тема была одно время удалена), но по памяти попробую восстановить.

Были приведены установочные центры где можно установить тоже оборудование, но дешевле. Были приведены цифры 34500р и даже 30000р уже с установкой, но таких цен к сожалению нет! Есть у одних 34500р оборудование + 7500 установка и у других 38000р с установкой.

Не могу не согласиться, что 2000р на дороге не валяются, но есть такие не маловажные моменты как гарантия и различного рода обновления.

И ко всему прочему, мы не собираемся демпинговать наших покупателей в лице установочных центров, здоровая конкуренция всегда лучше!!! Так что выбор установочного центра остаётся только за Вами!!!

самое интересное, что здесь же на форуме и предлагают по цене 30 000 рублей, 34 000 рублей с установкой.

и я заходил на сайты данных компаний и звонил в одну из них, и мне подтвердили цену заявленную на сайте.

а вы продаете дешевле, чем у ОД - так у них вааще может стоить под 100 000 рублей и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и цена у них без установки указана в 25000 - 27 000 рублей

но это без камеры разумеется. но все то же ПО и все теже функции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и цена у них без установки указана в 25000 - 27 000 рублей

А вы не могли бы назвать мне этот установочный центр? и точно ли мы говорим об одном и том же оборудование?


ВИДЕОСИСТЕМЫ

Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1

тел 8 495 6603880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не могли бы назвать мне этот установочный центр? и точно ли мы говорим об одном и том же оборудование?

на форуме есть информация о всех предложениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackman, Ну не как я не могу найти MyDean за 27000))))))


ВИДЕОСИСТЕМЫ

Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1

тел 8 495 6603880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу. Само устройство ничего особенного из себя не представляет, обычный продвинутый навигатор, максимальная цена 20 000 + переходная рамка 3 000. Установка элементарная: подключить питание, вытянуть в бардачок провод с переходником под SD и USB? Как получается цена в 40 000 и сколько стоит устройство без установки?

Цена на любой девайс - дело продавца, покупателю же, соглашаться или не соглашаться с ценой, представьте себе, что все продавцы будут продавать свой товар без наценки - супер, коммунизм!!!! Ваша пачка сигарет должна стоить 10 руб. Но это ликбез, а теперь по-существу:

"Установка элементарная: подключить питание, вытянуть в бардачок провод с переходником под SD и USB..."

1. Найти питание соответствуюшее задаче включения устройства от ACC и это не прикуриватель, здесь нет никакого секрета, но мастер установщик должен знать где его взять и потратит он на это до 35 минут.

2. Снять штатную рамку, подготовить внутреннее простанство для интеграции новой рамки под монитор, демонтировать "бардачек", протянуть туда шлейф USB-SD это 1 час,

3. Разобрать без повреждений и с пониманием элементов разборки MyDean, (при этом покупая аппарат сами, Вы теряете на него гарантию), обработать края пластика, вклеить устройство в рамку, вывести ИК порт, вывести микрофон, RCA для подключения доп устройств - 3.5-4 часа,

4. Добраться до AUX автомобиля, скоммутировать звуки MyDean cо штатной аудиосистемой (потребуется разборка центральной консоли) - 1 час,

это без интеграции дополнительных устройств, и Вы считаете, что эта работа не стоит 7 900 руб??????????????????????. Люди просто хотят кушать, у диллера это должно стоить минимум 15, а по хорошему 20000р.

Попробуйте сделать все сами, мы говорим 6-7 часов на установку, при легкой предварительной подготовке.

Официальный дистрибутер MyDean предлагает Вам цену 40000 руб, сильно "ужимаясь" в установке, ну и в цене самого аппарата, обсуждать, где еще на тысячу дешевле, для владельцев автомобиля в 1.5 ляма, ну прямо скажем, как-то странно.......

извините, наболело ( там три рубля, там три с полтинной.....)

Сентенция в защиту установщиков, хотя мы больше любим CAR PC!


Unicar-M Фабрика умных автомобилей.

+7 916 693 21 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с UNIKAR. Выгадывать штуку нет интереса. Обслуживание и "облизование" машины должно быть соизмерно с ценой. Сомневаюсь что все купили машину на последнии деньги. Если мне не интересно я и не ставлю ни навигацию ни DVD. Ну а решу что мне это надо так критерием будет качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unicar, да никто тут тысячу не выгадывает! Просто цена за что- то должна соответствовать этому что- то, а что- то сильно сомневаюсь, что себестоимость этого устройства 32500 руб. Времена когда люди накручивали на свой товар и услуги по 100 процентов давно ушли. Конечно ценовая политика личное дело каждого, но грамотный продавец, если у него есть желание продать свой товар обьяснит клиенту за что он берет с него деньги, и клиент при таком общении скорее всего согласится, вы в принципе так и сделали, а вот тыкать, что при цене в 1,5 ляма я пытаюсь тысячу выгадать это не правильно, меня этим не проймешь, тем более, что машину я беру за 2 с лишним ляма. А если у вас что- то там наболело, может какое то время с клинтами не общаться, отдохнуть так сказать, нервишки подлечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто цена за что- то должна соответствовать этому что- то, а что- то сильно сомневаюсь, что себестоимость этого устройства 32500 руб

На чем основаны Ваши сомнения? Пальцем в небо?

Офтоп: вот гады буржуи, iPhone продают за 31900 - да он тыщ 15 должен стоить! :D

Времена когда люди накручивали на свой товар и услуги по 100 процентов давно ушли.
На электронику столько уже не делают, а вот сколько накручивается на продукты питания и одежду Вы даже не представляете.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

я сам продаю оптом компьютерную технику!

и если бы я так сказал даже потенциальному покупателю, что он жмотится доплатить 500 рублей за ноут, стоимостью 80 тыс. , то я бы остался без клиента сразу

мало того, меня бы еще наказало руководство, если бы узнала про это.

и поверьте - маржинальность товара у нас в разы меньше, чем ваша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

big, Вы сами себе противоречите, Вы же не спрашиваете у диллера, почему машина стоит 2 ляма, когда себестоимость ее тыс 15 баксов максимум, а тут как на рынке, дорого - дешево, да давайте поторгуемся, да расскажите сколько навариваете, нет, не успокоюсь, нервишки в полном порядке, просто, когда разговор начинается с цены, а не с обсуждения возможностей и качества обрудования, мы стараемся передать клиента партнерской судии и тут не важно какой именно девайс мы обсуждаем


Unicar-M Фабрика умных автомобилей.

+7 916 693 21 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackman, Но клиент не спрашивает Вас, почему Ваш ноут стоит 80 а не 30?


Unicar-M Фабрика умных автомобилей.

+7 916 693 21 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрашивает, еще как!

ведь похожих моделей ноутов множество производителей предсталяет и у всех конфигурации могут незначительно отличаться - а цена очень даже заметна.

и моя задача убедить клиента купить именно то, что ему больше всего подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
big, Вы сами себе противоречите, Вы же не спрашиваете у диллера, почему машина стоит 2 ляма, когда себестоимость ее тыс 15 баксов максимум, а тут как на рынке, дорого - дешево, да давайте поторгуемся, да расскажите сколько навариваете, нет, не успокоюсь, нервишки в полном порядке, просто, когда разговор начинается с цены, а не с обсуждения возможностей и качества обрудования, мы стараемся передать клиента партнерской судии и тут не важно какой именно девайс мы обсуждаем

а на счет себестоимости машины - так ее несложно высчитать.(я когда покупал с завода - точно знал, сколько стоит машина при выходе с конвейера) сколько стоит растаможка и доставка и сколько берет автодилер и сколько он берет за услуги предпродажной подготовки новой авто.

а на счет нервишек - с таким отношением вы скорее отпугнете потенциальных клиентов, нежели убедите их воспользоваться вашим предложением в покупке навигации. ведь вы же представляете прежде всего свою компанию, а не себя. а только потом "продаете" себя вместе с товаром, именно себя и свои знания, умение и деликатность при общении с клиентами.

и 2 ляма машина стоит только благодаря поборам Государства Российского ввиде налогов, растаможек и т.д.

и это не значит, что человек, который хочет поставить себе навигатор, не считает своих денег. даже, если для него это не последние деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to ALL

я тоже не понимаю почему прицепились к установщикам по поводу цены? не нравится цена - не берите, ставьте Гармин, пользуйтесь печатной картой, поезжайте в корею и покупайте там... пустой какой-то разговор. Если нашли дешевле - ставьте там, предлагайте какие-то конструктивные схемы, которые могут быть интересны обеим сторонам.

p.s. я тут диваны присматриваю и есть диваны albertshtain, которые производятся на фабрике 8-го марта и стоят ~800 тыс. - 1 млн. руб. Ну не задаю я им вопроса почему он столько стоит. Стоит и все тут. Дорого - могу не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже не понимаю почему прицепились к установщикам по поводу цены? не нравится цена - не берите, ставьте Гармин, пользуйтесь печатной картой, поезжайте в корею и покупайте там... пустой какой-то разговор. Если нашли дешевле - ставьте там, предлагайте какие-то конструктивные схемы, которые могут быть интересны обеим сторонам.

Вопрос был из чего складывается цена этого устройства, в основном из за того что я живу не в Москве, и прикидываю то ли мне выгоднее в москву мотнуться и установить, то ли заказать комплект и дома поставить, а в место ответа какие то непонятные рассуждения о том, что установщикам то же есть что то надо и цена их личное дело, естественно при таком подходе я предпочту обратиться в другую студию. Да и вообще что то получяется, что если человек дорогое авто купил, то теперь и колеса ему нужно дорогим финским воздухом заправлять, иначе он жмот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос был из чего складывается цена этого устройства, в основном из за того что я живу не в Москве, и прикидываю то ли мне выгоднее в москву мотнуться и установить, то ли заказать комплект и дома поставить

Ваш вопрос про цену устройства без установки пропустили или проигнорировали.

А вы зря стали "наезжать", что устройство не стоит столько, сколько за него просят. На вам что резонно ответили... :D

Интересно, из чего складывается цена гречки и почему она такая дорогая!? :D :D


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только ответили, почему то совсем не те люди которым вопрос задавался и тема превратилась в бестолковую перебранку. Я считаю, что если кто то предлагает мне товар, я вправе задать любые вопросы касающиеся этого товара, так как деньги плачу я. Лозунг покупатель всегда прав придуман не зря. Тем более я ничего такого уж страшного не спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

big, День добрый! Скажите пожалуйста в коком городе вы живёте, может быть там есть наши представители. Я готов дать вам контакты.


ВИДЕОСИСТЕМЫ

Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1

тел 8 495 6603880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценовой политике я полностью поддерживаю коллег по цеху!

А если сравнивать маржу на компьютер и маржу на автомобильную электронику, то это не очень правильное сравнение т.к. обороты продаж совсем разные!

К тому же я думаю всем приятно приехать в нормальную студию, где есть клиентская тёплая с чаем, телевизором и т.д. Дилеры тоже могли бы автомобили дешевле продавать, прям с трейлера)))) Но все клиенты хотят комфорта при покупке!


ВИДЕОСИСТЕМЫ

Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1

тел 8 495 6603880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти