Julia_

Толерантность на дорогах

Вы готовы принять/оказать помощь на дороге человеку не вашей национальности   1 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы готовы принять/оказать помощь на дороге человеку не вашей национальности

    • да
      10
    • нет
      4
    • зависит от ситуации
      22
    • вообще никогда не останавливаюсь
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 29 сообщений

В последнее время очень много разговоров о толерантности.....

Сегодня на дороге попала в неприятную ситуацию (хоть и смешную). В течение 10 минут остановилось 4 машины помочь (из 7 человек 5 были нерусскими). Из них 6 (5 не славянской внешности + 1 славянин) реально быстро помогли, поддержали и даже не спрашивали как так получилось. 1 товарищ славянской внешности пытался подкалывать и читать нотации.

Кстати первая машина BMW-X5, с двумя неславянскими лицами остановилась, даже когда я не успела понять, что произошло.

Просто случай из жизни. И моя сегодняшняя статистика....

Интересно, люди, которые говорят о толерантности, в случае какой-то проблемы отказались бы от помощи, предложенной лицами несвоей национальной внешности? И насколько Вы готовы оказать помощь на дороге человеку не своей национальной внешности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia_, давайте конкретику:

1.Что сломалось?

2.Как Вы были одеты с точки зрения привлекательности для мужчин?

3.Где сломались, если сломались?

Дело не в том, что русские плохие, а кавказцы или кто там останавливался, хорошие. Дело в том, что русские едут на работу, а кавказцы слоняются без дела. Русские в основном не станут останавливаться потому, что можно под этим соусом познакомиться, кавказцы же реагируют на все, что движется. И т.д. Простой пример: еду я на работу, в хорошей рубашке и галстуке. А тут у гипотетической женщины что-то там сломалось. Причем женщина, скорее всего, не знает, что. Остановиться, допустим, не вопрос. Если я полезу в мотор (скорее всего ничего не исправлю), весь вымажусь. Если колесо, аналогично. Рабочий день будет сорван, а если деловая встреча? И все это за спасибо (да даже если за деньги). Спасибо в виде гипотетического флирта не интересно, есть жена. В итоге, почему наша гипотетическая женщина, если конечно проблема не пустяковая (типа долить омывайку (и тогда она, как водитель, должна знать это сама. Не знает - пусть спросит или не садится за руль)), может вызвать эвакуатор или мастера, при этом не надо будет строить кавказцам глазки и рассуждать, какие русские плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BillyEvans, где Вы увидели, что я говорила о том , что русские плохие? Даже мысли такой не было.

Если Вас интересует конкретно мой случай и насколько я была привлекательна для мужчин, то достаточно сказать, что в машине было двое детей, 10 и 2 лет. Думаю, вся привлекательность на этом для мужчин отпадает.

Если интересует, что случилось и Вам от этого станет легче (хотя к теме это не имеет никакого отношения), двумя правыми колесами попала в канаву, которую не было видно, тк поросла травой. На обочину съехала, тк проехала нужный поворот, и хотела проехать 20 метров задом. Вам дольше рассказывать в подробностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... в машине было двое детей, 10 и 2 лет. Думаю, вся привлекательность на этом для мужчин отпадает.

Уверен, что вы неправы в этом суждении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где Вы увидели, что я говорила о том , что русские плохие? Даже мысли такой не было.
Из них 6 (5 не славянской внешности + 1 славянин) реально быстро помогли, поддержали и даже не спрашивали как так получилось. 1 товарищ славянской внешности пытался подкалывать и читать нотации.

Вот тут прямой намек на это: про 5 лиц не славянской внешности Вы ничего не говорите, про 1 же человека славянской - в негативном ключе. Да, прямого текста нет, но все очевидно.

Если Вас интересует конкретно мой случай и насколько я была привлекательна для мужчин, то достаточно сказать, что в машине было двое детей, 10 и 2 лет. Думаю, вся привлекательность на этом для мужчин отпадает.

Ошибаетесь. Точнее, смотря какие цели преследует мужчина.

Если интересует, что случилось и Вам от этого станет легче (хотя к теме это не имеет никакого отношения)

Мне и так вроде не тяжело. К теме это имеет прямое отношение! Вы же занимаетесь национал-автомобильной сегрегацией, не уточняя, чем же одни предпочтительнее других, про толерантность что-то говорите.

двумя правыми колесами попала в канаву, которую не было видно, тк поросла травой. На обочину съехала, тк проехала нужный поворот, и хотела проехать 20 метров задом. Вам дольше рассказывать в подробностях?

Конечно. Пока я не вижу проблемы, из-за которой кто-то решил Вам помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно некорректный вопрос.

Когда-то я услышал об обязательном американском правиле помощи на дорогах. Если ты уверен, что можешь помочь и никто другой не помогает - останавливайся и помогай. Если кто- то уже помогает, проезжай мимо.

Такое простое правило позволяет избегать пробок, зевак и некачественной помощи.

Я стараюсь его и придерживаться, а вопрос толерантности вообще ИМХО не имеет никакого отношения к помощи на дорогах, это что-то из вашего индивидуального мировосприятия.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BillyEvans, читайте внимательно и не вырывайте из текста только те места, которые Лично Вы считаете для себя главными.

Кстати, знакомиться со мной никто даже не пытался. Денег тоже никто брать не собирался. Как только помогли, сразу же разъехались, даже спасибо уже пришлось на ходу говорить.

Дальше обсуждать ситуацию, произошедшую со мной не собираюсь, тк тема не для этого было создана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело-то, по бОльшей части, не в чистой рубашке и галстуке.

женщина на дорогой машине, дети внутри, аварийка (скорее всего) - чем не повод заработать. именно это движет большинством "остановившихся". и именно они чаще всего занимаются нелегальным таксованием, бросаясь на любую поднятую руку, и подрезая многих других.

никогда не сяду в машину к бомбиле неславянской внешности, никогда не возьму на работу и не воспользуюсь помощью.

впрочем, сейчас эта тема настолько часто муссируется, отвлекая людей от действительно насущных проблем, что вступать в полемику по столь скользкой теме - глупо.

а то потом неприятно читать в новостях, что людей отправляют в дурку за картинку в контакте: "бери топор, встречай гостей с нор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не совсем корректно разделять "толерантность на дороге" (в плане хэлпа) по национальному признаку :)

Я довольно часто если вижу сломавшуюся машину посередине (не на обочине) или на перекрестке , и вижу что водитель один, а машина явно мешает всем остальным - останавливаюсь и помогаю хотя бы откатить ее на обочину... И глобально мне пофигу - будет там милая блондинка или какой-нибудь узбек.. Времени это занимает не больше 2-3 минут..

Периодически из под мостов-тоннелей кого-нибудь на тросе дотягиваю до ближайшего безопасного места стоянки...

И это не зависит от того во что я одет и на какой машине я еду...

И не то чтобы это какой-то пунктик или режим "я бэтмэн" :)

В обратную сторону оценить не могу - ибо или не попадаю в ситуации, или сам знаю как разрулить самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читайте внимательно и не вырывайте из текста только те места, которые Лично Вы считаете для себя главными.

Прочитал внимательно. Смотрите, если я напишу сейчас: "Дерьмо, дерьмо, дерьмо, конфета", а Вы спросите: "Причем тут конфета?", я посоветую не вырывать из текста избранные Вами места. Повторюсь, из Вашего рассказа следует только один вывод: славяне Вам не помогли, а кавказороссияне - помогли и именно поэтому Вы ищите на форуме единомышленников с жутко интересными рассказами об этом. Может на форум Космо попробуете забросить? Эффект будет тот же.

Дальше обсуждать ситуацию, произошедшую со мной не собираюсь, тк тема не для этого было создана.

А для чего эта тема в принципе? Насколько вы толерантны и готовы ли вытягивать убитый тазик с таджиком за рулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И моя сегодняшняя статистика....

Может быть это статистика того, сколько неславянских лиц ездят на BMW X5 группами?

Периодически смотрю ролики про автомобильные аварии. Там часто люди останавливаются, если видят аварию, чтобы помочь. Лично у меня таких ситуаций не было, и я не могу однозначно сказать, как я бы поступил.

Я порядочно уступаю на дороге, машинам вне зависимости от класса. Тем, кто нормально просит, а не тупо лезет. Но пока ещё ни разу не останавливался, ни у блондинок, ни у брюнетов. :) Никого не подвозил, из тех, кого я не знаю. Никому не помогал, из тех, кто ковыряется на обочинах. Наверное я не прав в чём-то. Но я не могу сказать, что у меня есть много свободного времени, чтобы кому-то помогать или кого-то подвозить, вне зависимости от национальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BillyEvans

Если интересует, что случилось и Вам от этого станет легче (хотя к теме это не имеет никакого отношения)

Вот тут Вы неправы, т.к. ситуации бывают разными и от них во многом зависит наше поведение. Буквально недавно, когда я ехала с мужем ночью по дороге, на обочине стояла машина на аварийках и рядом мужчина... я запретила мужу останавливаться, т.к. было просто страшно! Т.к. ночь, малолюдная дорога и в машине дети. Если бы был день или шоссе я бы сама предложила остановиться и помочь.

Периодически из под мостов-тоннелей кого-нибудь на тросе дотягиваю до ближайшего безопасного места ...

Мое большое уважение! Мололец! Человек с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Юлия находилась под впечатлением, была благодарна многочисленным помощникам, вот и создала такую тему. Но в реале, в общем, всё обстоит совсем не так. И нет никакого повышенного благородства со стороны южан - скорее наоборот. Не нужно находиться в розовых очках.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас и славянин славянину поможет не всегда... поэтому тему национальности из проблемы толерантности на дороге я вообще бы убрал....

Мой случай: трасса Тюмень-Сургут, ночь, зима (а в ХМАО зимой реально холодно), снег. Вдруг сразу после крутого поворота поперек дороги стоит фура. Мы шли парой с Волгой, Волга влево на обочину, мы вправо. Залезли передними колесами на бруствер из снега, Волга - также. А водитель фуры развернулся (поперек стоял он потому что разворачивался) и уехал.... Хорошо, что шли парой и откапывали, вытаскивали друг друга вместе, а то можно было и замерзнуть. Это примерно 2000 год, тогда водителей фур-узбеков было не много.... Это наверняка наш русский....

По теме: останавливался неоднократно, помогал. Единственное условия - собственная безопасность (бывали случаи у знакомых, когда попытка помочь заканчивалась угоном автомобиля). Вряд ли я ночью, находясь один в машине остановлюсь без крайней необходимости. Ну разве что если стану очевидцем какой-то особо жуткой аварии (тьфу-тьфу-тьфу не было еще такого)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне помог мужчина в возрасте,скорее всего армянин,точнее не скажу,не спрашивала.Ехала на выезд из Долгопрудного через Левобережные Химки глубокой осенью.Грязь просто жуть и в районе мусорки!!!!я обнаружила пробитое колесо.Съехала на обочину,подсоединила насос,а порез оказался боковым и из него с пузырями стал воздух выходить.Я поняла,что попала на новый баллон зимней резины.Пока я соображала,как доползти до шиномантажа,остановился этот мужчина. Перекинул мне запаску,дал пакет для грязного колеса,уложил все в машину.А у меня слезы текли....от такого благородства,а он меня еще и успокаивал:)...дочка,не плачь ,ничего страшного)))).Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разная публика, очень разная! А дурак, как впрочем и нормальный человек не имеет национального признака.

Несколько лет назад ехал на дачу по киевскому ш, недоезжая Московского обратил внимание на Рейндж-Ровер, на котором резко ехала хаотично престраиваясь молодая барышня, а только-только начинался дождик. Не успел я посетовать что сейчас её понесёт, как это произошло. Ударившись в отбойник, она отскочила в сторону отбойника у обочины и попала прямо в оби двери стоявшей на обочине это Волги (не останавливайтесь по возможности на обочине). Волгу припечатало к отбойнику и кузов достаточно сильно деформировался, одни двери заклинило, правые были зажаты. Остановилось немало народа, многие просто поглазеть. Толком помочь, вызвать помощь и спросить целы или не совсем остались гастарбайтеры (по виду таджики) на старой газели и я. Наверное нам больше всех надо...

Я если зима и холодно, обычно останавливаюсь и чем могу-помогаю, в остальных случаях - по-ситуации.

А зимой ночью я сам в - 15 было дело поломался и скачки вокруг авто мне надолго запомнились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема какая то толерантная,ТС явно полукровка или хачеобразный(я)...

Что-то перебор, не кажется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, ну причем тут это? Девушка на эмоциях, галантные кавказороссияне помогли советом, как с обочины уехать, теперь они все хорошие. Далее будут истории из жизни, как другим помогали на дороге. Не надо так нервничать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет проработал водителем на севере. Раньше, если видели стоящую машину, обязательно все останавливались, и спрашивали, не нужна ли помощь, даже если никто не останавливал. Сейчас, к сожалению уже не так. Стало много личного автотранспорта, и отношение стало другое.

Сейчас на обычных не северных дорогах часто голосуют цыгане около машины обычно с номерами Евросоюза. Многие знают, что это развод. Поэтому проголосовал "по обстоятельствам". А так, если обстановка неопасная, и не "мутная" обычно останавливаюсь помочь.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
U 96, ну причем тут это? Девушка на эмоциях, галантные кавказороссияне помогли советом, как с обочины уехать, теперь они все хорошие. Далее будут истории из жизни, как другим помогали на дороге. Не надо так нервничать :)

Катаясь Москва -Минск пару раз помогали из снега выползти или подвозили кого-то с остановки ----но психологически всегда был готовым к подвоху .А с лицами ....Кав нац...-да нахрен надо иметь приключения на.....!Тем более подьехали на Х5 кавказцы помогать .....Гы.....хорошо всё чио хорошо кончается......и на органы не увезли.!:eek::eek::eek:Можете считать перестраховщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти