Iosiv

Зимняя резина сезон 2013/14

В теме 178 сообщений

Всем привет, помогите определиться с шинами на зиму.

Обычно ездил за шинами и дисками в южку на рынок, в этом году не хочу туда ехать. Честно говоря рынок он и есть рынок ... :mad:

Остановил свой выбор на 235/65R17 Gislaved NF5 из за отзывов в интернете, плюс рисунок протектора хороший. И магазин нашел рядом с южным портом с нормальными менеджерами _http://yuzhny-port.ru/catalog/shina/nord-frost-5/gislaved-nord-frost-5-235-65-r17-t.html

А на каких шинах вы будите ездить этой зимой?


"ням ням, я качусь..)))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сто лет не покупаю шины в магазинах и рынках.

Всегда покупаю в интернет-магазине и всегда Нокиан Хаккапелиту. Еще не разу не пожалел, т.к тихая, хорошо тормозит, не теряются шипы.

На Вольво стоит Хакка 7, жене на Ауди куплю Хакка 8.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже сто лет не покупаю шины в магазинах и рынках.

Всегда покупаю в интернет-магазине и всегда Нокиан Хаккапелиту. Еще не разу не пожалел, т.к тихая, хорошо тормозит, не теряются шипы.

На Вольво стоит Хакка 7, жене на Ауди куплю Хакка 8.

Думал на счет nokian и отзывы хорошие, дороговата то если честно. Хотя на шинах экономить мне кажется не правильно...


"ням ням, я качусь..)))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже сто лет не покупаю шины в магазинах и рынках.

Всегда покупаю в интернет-магазине и всегда Нокиан Хаккапелиту. Еще не разу не пожалел, т.к тихая, хорошо тормозит, не теряются шипы.

На Вольво стоит Хакка 7, жене на Ауди куплю Хакка 8.

Тоже покупаю только в инет магазинах (s-Shina, 4tochki, шина эксперт).

Зимой тоже только хакапелита - были 2, 5, сейчас 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему одно и тоже перетираем, а ленивые люди продолжают плодить темы про зиму и шины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему одно и тоже перетираем, а ленивые люди...

+100. Пяток тем точно есть... Неужели трудно "поиск" поюзать?? :cool:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMON D.,

тихая Хакка - это шутка дня...да и с управляемостью на асфальте все не так гладко...правда гиславед заведомо хуже, но в разы тише

ездил на 2-4-5 ...так себе резинка: не стоит переплачивать.

с интересом жду тестов 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Audi поставил Hakkapelita R - доволен. Позволяет ездить на более высокой скорости и очень не плохо тормозит.

На Ксюше такая у кого-нибудь стоит? Хочу также ее поставить на Вольво.


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edvard Kallen,

стоит

зиму отъездил без проблем, нигде не застревал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хакка7 на ауди, есть хакка7 на вольво - резина не нравится, согласен с бродьягой по характеристикам.

На новую ауди купил мишлен икс-айс нортс, кмк интереснее резина, лучше и на поребрики взбирается и дороге в поворотах себя ведет. Ездил на такой на тойтоте.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест шин Хакка 8 есть в сентябрьском номере "За рулем". Тест объективный, т.к. замеры одних и тех же шин произведены в одинаковых условиях. Хака 8 всех победила. Причем почти по всем параметрам. Согласен про минус - слишком большая цена. Но купив авто за 2 ляма, можно найти деньги и на самые лучшие зимние шины. Это не реклама. Сам еще Хакку 8 не пробовал. На старой стоит пятая, на новой седьмая.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, посмотрю что завтра натестят в АР (всегда по их тестам ориентировался и ни разу не было повода усомниться в объективности измерений и выводов)

Если хакка 8 хорошо выступила в асфальтовых дисциплинах - за это ей можно будет шум простить...

У нас ребята прошлой зимой ее тестили, нона несколько тысяч км стала терять шипы (их там правда очень много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, посмотрю что завтра натестят в АР (всегда по их тестам ориентировался и ни разу не было повода усомниться в объективности измерений и выводов)

Если хакка 8 хорошо выступила в асфальтовых дисциплинах - за это ей можно будет шум простить...

У нас ребята прошлой зимой ее тестили, нона несколько тысяч км стала терять шипы (их там правда очень много)

ссылочку на тест плиз скинте. спс


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня!! К ХС60 взял Хаккапелиту R, в целях Экономии размер взял 225/65/17 что получилось на 1тр дешевле с колеса))) - Резина действительно Отличная! Это первая Нокиан, но теперь думаю будет постоянной! Гиславед Nf5 брать не советую, шипы быстро вылетают и многие жалуются что есть Нонсенс - прокол своими же шипами!!((( Правильного Выбора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К ХС60 взял Хаккапелиту R, в целях Экономии размер взял 225/65/17 что получилось на 1тр дешевле с колеса)))

Эту резину очень скоро снимают с производства в связи с выходом R2. Уже сейчас её выпуск сильно сокращён. Так что экономия может выйти в копеечку в случае необходимости замены резины. даже сейчас R стоит дороже R2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Audi поставил Hakkapelita R - доволен. Позволяет ездить на более высокой скорости и очень не плохо тормозит.

На Ксюше такая у кого-нибудь стоит? Хочу также ее поставить на Вольво.

У меня R, второй раз не куплю, оч плохо балансируется, у меня она Made in Russia может в этом причина. Категорически не советую HKPL R Made in Russia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиму отъездил на Хаке Р, все хорошо, с балансировкой проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, с балансировкой R-ки проблем не было, Маде ин Россия, но куплена была в РБ))), сразу при покупке авто, тк побоялся в Феврале ехать на лете которое идет с авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Доброго дня!! К ХС60 взял Хаккапелиту R, в целях Экономии размер взял 225/65/17 что получилось на 1тр дешевле с колеса))) - Резина действительно Отличная! Это первая Нокиан, но теперь думаю будет постоянной! Гиславед Nf5 брать не советую, шипы быстро вылетают и многие жалуются что есть Нонсенс - прокол своими же шипами!!((( Правильного Выбора!!!

Ну и как авто смотрится на этой (225/65r17) резине? Она по диаметру меньше родной. Спрашиваю потому, что у меня осталась такая же от Гранд Витары, почти новая Бридж Стоун 7000. Вот теперь и думаю или продать её и купить родной размер, или ездить на ней зимой на Вольво.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как авто смотрится на этой (225/65r17) резине? Она по диаметру меньше родной. Спрашиваю потому, что у меня осталась такая же от Гранд Витары, почти новая Бридж Стоун 7000. Вот теперь и думаю или продать её и купить родной размер, или ездить на ней зимой на Вольво.

Смотриться)) как обычная резина, думаю на глаз и не отличить если на цифры не смотреть, да и по шинному калькулятору она на 6мм всего ниже и на сантиметрик уже), Вот уже на второй сезон через недельку поставлю, да же и не парюсь. Я бы на вашем месте в старую и обул если конечно она вас устраивает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти