maverick

Антидождь

В теме 57 сообщений

Вынесено из темы Приехала.

Надо срочно обрабатывать антидождем стекла, забрызгивается быстро боковые и зеркала, ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обрабатывать антидождем стекла

я тут столкнулся с проблемой :( анти дождь капли все красиво удаляет но они примерзают почти сразу когда холод... что с этим делать?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо срочно обрабатывать антидождем стекла, забрызгивается быстро боковые и зеркала, ничего не видно.

Антидождь хорошо, но от забрызгивания зеркал не спасает, с них все-равно вода не стекает, т.к нет прямого потока воздуха:(

З.Ы.

У вольво заводской антидождь (который идет в пакете с ламинированными стеклами) суперский! хз как они этого добиваются, но за почти два года эксплуатации ХС-90 эффект не пропал!:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антидождь хорошо, но от забрызгивания зеркал не спасает, с них все-равно вода не стекает, т.к нет прямого потока воздуха:(

З.Ы.

У вольво заводской антидождь (который идет в пакете с ламинированными стеклами) суперский! хз как они этого добиваются, но за почти два года эксплуатации ХС-90 эффект не пропал!:)

аквапель (амбрелла) - использую 2 года, зеркала всегда чистые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аквапель (амбрелла) - использую 2 года, зеркала всегда чистые

Учту;)

Я так понял,что на заводе именно этой штукой и покрывают стекла!


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера прокатался в Конаково, Тверская губерния, ехал чуток в кругаля, по Ярославке сначала до А108, по А108 до Клина, потом по ленинградке уже =)

Езда на дальние расстояние на таком авто просто одно удовольствие =) как говорится - тепло, светло и мухи не кусают =)

Расход упал до 9,2 литров, машина чумазая по самую крышу.

Надо срочно обрабатывать антидождем стекла, забрызгивается быстро боковые и зеркала, ничего не видно.

А боковые стекла простые или ламинированные? У меня ламинированные, они практически не загрязняются, вода, грязь скатывается.... Был очень удивлен, когда весной по грязи через пол России проехал (3000 км), они остались чистыми. Так что опция безусловно полезная и стОит своих денег.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А боковые стекла простые или ламинированные? У меня ламинированные, они практически не загрязняются, вода, грязь скатывается.... Был очень удивлен, когда весной по грязи через пол России проехал (3000 км), они остались чистыми. Так что опция безусловно полезная и стОит своих денег.

язажлобился на эту опцию, теперь жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антидождь недолюбливаю... Может не умею его готовить? :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антидождь недолюбливаю... Может не умею его готовить? :)

до покупки миника особенно не увлекался, но у этой машины есть маленькая особенность, в дождь вся грязь с лобового плавно перетекает на боковые стекла и в районе зеркал образовывается большое пятно грязи. обработав антидождем боковые стекла от такого пятна я избавляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аквапель (амбрелла)

maverick, эту попробовать? С боковыми сейчас аналогичная проблема.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дворники у всех нормально чистят? у меня видимость в дождь как на ВАЗе - не видно ничего, плюс к тому дворники размазывают водичку по стеклу. Грешу на это ультрамодное покрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дворники у всех нормально чистят?

Смените штатные дворники на нормальные или поменяйте резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дворники у всех нормально чистят? у меня видимость в дождь как на ВАЗе - не видно ничего, плюс к тому дворники размазывают водичку по стеклу. Грешу на это ультрамодное покрытие

Для начала попробуйте обезжирить резинки тряпочкой со стиральным порошком или фейри. Не поможет меняйте. Когда купите новые, прочтите на коробке рекомендацию регулярно очищать резинки...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самом начале пытался использовать черепашку

anidojd_enl.jpg

хрень редкосная, хватает на пару моек.

Потом прочитал про аквапель (Ombrello)

1.jpg

Заказал на ебее, пользуюсь уже 2-й сезон, очень доволен =)

Главное правильно следовать инструкциям, и тогда никакой мутной пленки у вас не будет, и стекла всегда чистые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал на ебее

Почему так далеко?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда заказывал первый раз, у нас это стояло каких то нереальных денег, на какой то мойке мне предлагали за 1500 ре обработать стекла этой хренью.

А поскольку в америке заказываю много чего, то и автоматом продолжаю заказывать раз в пол года на все машины =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дело в деньгах, то заказываем/покупаем здесь:

http://www.myombrello.ru/roznica.htm

Узнать цену и заказать можно по телефону:

+7-499-99-272-01

я просто обажаю такие сайты, а вывесить цену праблы, или осложняют работу конкурентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ксюху надо 3 флакона брать на все стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ксюху надо 3 флакона брать на все стекла

а если стекла с завода ламинированные, не надо еще терануть? весной? или летом? или щас перед зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти