skachok

Прохождение ТО-1

В теме 180 сообщений

Подскажите, по чём ТО у этой супермашинюги?

И действительно ли оно через 20000?

Есть ли разница по км ТО бензина и дизеля?

Приравнивается ли ТО км или же к годам тоже?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Самаре около 14 тысяч, в Тольятти 12 тыс. за ТО на дизель, за бензин дешевле. Но это данные того года. Сколько сейчас не знаю. Интервал между ТО у бензина и дизеля - 20 тыс. км. Лучше все нюансы уточнить у своего дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробнее по ценам? Какие работы производят?

Может у кого таблица по работам ТО есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попросить отсканить перечень работ по ТО в сервисной книжке.

Владельцы, помогите, пожалуйста!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

При покупке в Муса Моторс мне выдали талон на бесплатное ТО 1000. Пробег уже как раз в районе 1тыс, вот и думаю - делать его или нет?! Насколько понимаю, это необязательное ТО. Что в него входит не узнавал, но думаю, как и везде - замена масло+фильтр и диагностика. Кто-нибудь делал, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, хуже не будет, пройдите. "Считают" коды, снимут колеса, посмотрят ходовую.Возможность бесплатной замены масла необходимо уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Мусе на варшавке помыли машину, провели диагностику, поменяли масло, проверили все узлы, ходовую, давление, я еще брызговики заказал повесить (все длилось 1 - 1,5ч.):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подробнее по ценам? Какие работы производят?

Может у кого таблица по работам ТО есть?

Зайдите на сайт любого дилера и посмотрите калькулятор ТО, а лучше у нескольких. Более менее по ценам и работам можно судить из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, хуже не будет, пройдите. "Считают" коды, снимут колеса, посмотрят ходовую.Возможность бесплатной замены масла необходимо уточнять.
в Мусе на варшавке помыли машину, провели диагностику, поменяли масло, проверили все узлы, ходовую, давление, я еще брызговики заказал повесить (все длилось 1 - 1,5ч.):)

Спасибо! Буду проходить - не привык машинке отказывать в обслуживании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двух тысячах сделал ТО

поменял

масло (7литров)+фильтр; топливный филтр; воздушный; салонный

проверил поправил развал!

салонный можно было не менять!

примерно 12-14 тыр!


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда гнал машину из Москвы на север, в Перьми сделал нулевое ТО с заменой по моей просьбе масла и фильтра. Поскольку машина будет жить на севере, годовой пробег небольшой, в большие морозы будет много работать на холостых об., посчитал что для таких условий 20тыс км слишком большой пробег до замены масла. С запасными 3 л масла (взял на всякий случай т.к. до блишайшего ОД 1100 км) вышло 6 с чем-то тыс рублей.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы бесплатное ТО (нулевое) полагается через три месяца. Но менеджер сказал, могу сделать его в любое время. Наездила 2, 5 тыс. Пока ничего не делала с начала марта. А что, разьве масло менять так быстро надо, не через 20 тыс? или год? Когда, все-таки, лучше пройти это ТО? Кстати, свою машинку буду скоро ставить на кузовной ремонт в Независимость..(увы), может заодно и это самое ТО мне сделают... А еще не хотелось бы оставаться без машины на это время. Независимость в Москве обещает вроде бы машину дать. Хотя, как всегда всё хитро. Говорят, вот гарантийный ремонт подразумевает выдачу машины напрокат, а кузовной-нет...

Кто что может сказать по этому поводу?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то нулевое ТО проводиться после пробега в 1000 км. При покупке у дилера выдают специальный купон (в Мусе по крайней мере). Дурачат Вас похоже. Ахтунг!!! Где обслуживаетесь то?:cool:


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы бесплатное ТО (нулевое) полагается через три месяца. Но менеджер сказал, могу сделать его в любое время. Наездила 2, 5 тыс. Пока ничего не делала с начала марта. А что, разьве масло менять так быстро надо, не через 20 тыс? или год? Когда, все-таки, лучше пройти это ТО? Кстати, свою машинку буду скоро ставить на кузовной ремонт в Независимость..(увы), может заодно и это самое ТО мне сделают... А еще не хотелось бы оставаться без машины на это время. Независимость в Москве обещает вроде бы машину дать. Хотя, как всегда всё хитро. Говорят, вот гарантийный ремонт подразумевает выдачу машины напрокат, а кузовной-нет...

Кто что может сказать по этому поводу?

спасибо

Мой дилер записал меня на ТО -0 независимо от пробега, записали через 3 месяца.

Да действительно, если кузовной ремонт, подменый авто мне также не дали, дают если "сложный" гарантийный случай, так сказано было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Господа и Дамы попробую внести ясность, нулевое ТО оно не обязательное но полезное вполне. И желательно его пройти в районе 1000 км. Его цель спокойствие и приучение клиента к сервисному центру.

В Мусе на магистральной из комнаты ожидания можно наблюдать за процессом. Машину загнали на подъемник осмотрели днище на предмет утечек потом осмотрели двигатель на ту же тему, еще проверили все ли лампочки горят, может еще что проверяли далековато было, мог не разглядеть. попросил установить шторки на стекла багажника и задние двери сделали бесплатно хотя и мелочь но приятно :cool:


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то нулевое ТО проводиться после пробега в 1000 км. При покупке у дилера выдают специальный купон (в Мусе по крайней мере). Дурачат Вас похоже. Ахтунг!!! Где обслуживаетесь то?:cool:

обслуживаюсь в Независимости на Ленинградском шоссе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали самое первое (нулевое) ТО через 3 тысячи миль, но на него можно не приезжать. А первое через 18 т.м. или через год, в зависимости от того, что наступит раньше. Первое ТО стоит около 200 GBP, второе около 300 GBP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на ТО-0 В Mejor на 47 МКАД .Неисправности -плохо чистит задняя щетка,стекло на водительской двери глючило подъем опускание произвольно.После ТО ничего не исправили про остальное остается догадываться, распечатали листочки с диагностикой и ПОМЫЛИ авто!

Сегодня записался еще раз на ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы им при сдаче авто что ничего не говорили? Если говорили то это выше моего понимания.:cool:


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно говорил! При выдачи авто- По ТО-0 ошибок нет,задний дворник установлен был не корректно поправили,про окно тоже все поправили.Чистую воду дворник чистит хорошо,а грязь по центру дуги размазывает,и стекло раз на раз не приходиться,то закрывается то нет!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти