maximus70

про вебасто

В теме 38 сообщений

друзья, такая проблемка.

Купил машину из италии. Комплектация самая самая, однако в силу их погоды нет подогрева сидений и компьютер не хочет показывать таймер вебасты и вкл-выкл ее самой.

такое бывает вообще?


Большие знания рождают большие печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймеры, их программа, идут отдельной опцией, можно установить у ОД, если сам подогреватель есть. Наличие подогревателя можно посмотреть, должна быть табличка под капотом.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил машину из италии. Комплектация самая самая, однако в силу их погоды нет подогрева сидений и компьютер не хочет показывать таймер вебасты и вкл-выкл ее самой.

а самая самая это какая? какой мотор для начала? вдруг у вас 2л турбо бензин.... или Т6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет дизель 2,4 summum кожа люк, контроль слепых зон, камера заднего вида, сетки всякие в багажнике вдоль и поперек, навигатор с картами всей европы на 8 дисках. даже не знаю чего нет. а вот с подогревом - беда.

а где должна быть табличка и что на ней должно быть написано?


Большие знания рождают большие печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет дизель 2,4 summum кожа люк, контроль слепых зон, камера заднего вида, сетки всякие в багажнике вдоль и поперек, навигатор с картами всей европы на 8 дисках. даже не знаю чего нет. а вот с подогревом - беда.

а где должна быть табличка и что на ней должно быть написано?

Должен быть шильдик или на клейка webasto под капотом. Точнее там точно есть такая надпись. Завтра попробую сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где должна быть табличка и что на ней должно быть написано?

и у вас стоит вебаста и только ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ пуск есть хотя бы когда крутите левое колесико??? если только принудительный но вам дорога к дилеру для закачки таймера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда кручу левое колесико ни хрена нет!!!! вернее есть там расход и все такое, но про вебасту ни словечка . Вот откуда и уныние...


Большие знания рождают большие печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у вас стоит вебаста и только ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ пуск есть хотя бы когда крутите левое колесико??? если только принудительный но вам дорога к дилеру для закачки таймера..

А возможен вариант, что для южных стран (в частности Италия) поставляют машины вообще без вебасто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maximus70, такая же фигня, пригнал из Германии D5 Summum MY10, вроде бы и опций дофига и обогревы сидушек есть, а вот про вебасту ни слова :( Под капотом табличку не нашел. Походу не на все машины ставили :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возможен вариант, что для южных стран...

Возможен. Даже в Германии полно Вольво с дизелем, но без Вебасто :(.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. И как будем греться зимой? какие варианты?


Большие знания рождают большие печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможен. Даже в Германии полно Вольво с дизелем, но без Вебасто :(.

Вот и я сомневаюсь что для итальянцев, неизбалованных снежком, устанавливают вебасто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так. И как будем греться зимой? какие варианты?

Чисто русский. 40 градусов во внутрь.:D

Если серьезно, то если не стоять в глухих пробках, то не все так страшно.....


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как бы действительно не оказалось этого подогревателя. Вот когда был в Италии, заходил к дилеру, но про Вебасто не спрашивал.

Цвет салона какой? тёмный? и какой цвет авто?

Что мешает посмотреть где должна стоять вебаста, есть она там или нет? (была тема про забивающийся зимой выхлоп снегом от неё) Заглянуть за покрылок?

Если нету, то тоже есть варианты: к дилеру и брать новое с установкой, но если предложат с гарантией б/у, то тоже можно. Или в спц фирму, но как внедрять программу в комп вольвовский "?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возможен вариант, что для южных стран (в частности Италия) поставляют машины вообще без вебасто?

да, так и есть. там очень много чего именно в итальянской нету.... подогрева задницы и прочего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая дизельная машина была из Германии, был это Фрилендер без подогревателя. Очень не комфортно было на ней зимой.

Сейчас родственники мерс дизельный заказывают. Оказывается, на них штатно подогреватель не ставят, только как дом.опция, причем не дешевая. На мой удивленный вопрос про комфорт зимой менеджер ответил, что в мерседесе мощный генератор и электрические фены.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклейка находится на самой крышке капота снизу слева, если стоять лицом к открытому капоту. Белая наклейка с надписью webasto и какими то данными по модели вебасто. Фотка есть, но пока только не телефоне((( попробую сегодня выложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрю сегодня. Только похоже что нет там наклейки такой.

Друзья а какие мысли о чехлах с подогревом на сиденья ?


Большие знания рождают большие печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Посмотрю сегодня. Только похоже что нет там наклейки такой.

Друзья а какие мысли о чехлах с подогревом на сиденья ?

На мой взгляд лучше штатного подогрева нет ничего. К накидкам с подогревом и тп отношусь отрецательно: дануна - ещё замкнёт творение китайских мастеров под задницей - попробуй выпрыгни)))

Вопрос немного не по теме - а как итальянец оказался в России?

Весной 2недели катался по Италии - нет там практически xc60(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд лучше штатного подогрева нет ничего.

Человек спрашивает мнение не о штатном подогреве, видимо по причине его отсутствия, а о накидках с подогревом.

Мое мнение - лучше с ними, чем вообще без подогрева. А то, знаете ли, зимой на холодную кожу, да еще и греть ее собственным задом, как-то не очень. И нечему там особенно замыкать, т.к. есть предохранитель, а в качестве нагревателя используется тепловой шнур аналогичный тому, который используется в "теплых полах".

Я на предыдущей машине пользовался не дорогими, купленными в "Метро" с двумя уровнями нагрева. Основные недостатки:

1. Верхний слой сделан из синтетики, что в совокупности с нагревом мне не очень нравится.

2. Хилые резинки крепления (хватает на один год).

3. Живучесть - 2, максимум 3 года, что в совокупности с ценой можно отнести к достоинствам.

Где-то так.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти