Lahesis

Поговорим о дефлекторах

В теме 16 сообщений

Привык к австралийским EGR. И тут с удивлением узнал что вся линейка xc в пролете :mad:. На рынке есть только отечественный SIM. У кого какие мысли, кто, что ставил? На экзисте в наличии тоже только сим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно серьезно ориентироваться в вопросе, что бы поддержать с Вами диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... дефлектор вроде не сложное устройство ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудобная хрень, на всех машинах, на которых такие стоят, жутко закидывает говно на стёкла.

в итоге бросил курить и необходимость в дефлекторах отпала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неудобная хрень, на всех машинах, на которых такие стоят, жутко закидывает говно на стёкла.

в итоге бросил курить и необходимость в дефлекторах отпала :)

Ну это скорее вопрос веры, по мне так наоборот стекла чище, можно в дождь окно приоткрыть, салон не так запотевает. Капотный реально помогает от мух и мелкого щебня. Вопрос собственно не в необходимости, а в том что можно купить кроме sim?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lahesis, если честно, я ещё ни одной машины с дефлекторами не видел.

тем более, с мухобойками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lahesis, понятное дело что вопрос не сложный. Просто здесь не принято колхозить, а с такими вещами и подавно. А если учесть что уровень познаний в фирмах производителях дифлекторов у Вас очень велик, поддержать с Вами разговор не каждый сможет.)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это скорее вопрос веры, по мне так наоборот стекла чище, можно в дождь окно приоткрыть, салон не так запотевает. Капотный реально помогает от мух и мелкого щебня. Вопрос собственно не в необходимости, а в том что можно купить кроме sim?

С включенным климатом вообще не запотевает и пыль в салон не летит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С включенным климатом вообще не запотевает и пыль в салон не летит. :)

И с датчиком влажности :)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что на xc70 (не знаю как на других), практически ничего не попадает на боковые стекла на скорости. Может аэродинамика, может правильные водоотводы, так что тоже не вижу смысла в колхозном пластике


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dirinm, есть такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lahesis, на каком рынке? На Кунцево есть не только SIM, но не EGR (название запамятовал). На предыдущей машине ставил такие, но я не курю, для проветривания есть люк, а более они ни на что не нужны. Как минус, когда водозгоном чистишь стекла, очень неудобно подлезать под дефтекторы. На Вольво брать их не буду. На капот же и вовсе бесполезная хрень (под нее забивается песок и стирает краску), но надо признать, части машин оно идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куришь не главное, давно отказался на предыдущих машинах от этих прибамбасов по причине серьёзного лобового сопротивления и свиста на резонансных скоростях. Хотя, если 60 и только по городу, то курить в дождик приятнее.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят, без понятия какие. Очень часто пользуюсь в дождливую погоду, приоткрываю окна, капли никогда не залетают в салон. Никто не курил и не курит. Дифы на всех машинах были за исключением МБ, ну не идет это ему. Капли попадают, ну что не сделаешь ради сохранения внешнего облика. На морду авто ставить не стала, смотрится очень странно, хотя на многих машинах были, но бронзовая вольво с этим намордником мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чистоты (и не только) шведы придумали ламинированные стекла. Всегда чистые, никакая грязь не задерживается. Все сдувается ветром. С дефлекторами не будут обдуваться и будут грязнее.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил себе такие дефлекторы - http://www.weathertech.com/volvo/2013/xc60/side-window-deflectors/. Очень хорошо смотрятся. Свою функцию выполняют. Но, возникло 2 проблемы: при установке задних дефлекторов пришлось их подрезать(очень туго вставали), что в общем на внешний вид не влияет; капли воды попадающие на дефлекторы временами залетают в салон(только на высоких скоростях и при низко опущенных стеклах). Возможно у всех дефлекторов существует вторая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти