Evgen3681

Ступица и обод колеса в масле ?

В теме 7 сообщений

Здравствуйте, сегодня собрался менять колеса на зимние, обратил внимание, что на переднем левом колесе, ступица и обод колеса вымазаны смазкой, аж сопли висят. Пробег 15 000 км, ни в глубокие ямы ни на бордюры не наезжал. Может кто знает, чего за косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь ка для начала уровень тормозной жидкости, возможно она протекает. И конечно осмотреть приводной вал из акп и поставив авто на чистое место не протекает ли масло из сальника полуоси, хотя течь там далеко.

еще как вариант пошла смазка из ступичного подшипника.

В любом случае в сервис, особенно если авто на гарантии! Так ездить я бы не рекомендовал, откуда убыль смазки или чего? и торможение пострадает и агрегат в котором стало меньше смазки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приводной вал сухой и чистый только в районе ступицы немнго в масле, а тормозная жидкость жидкая, у меня там смазка густая прям сопли, наверное подшипник, записался в сервис. А может из амортизатора чего то вытекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приводной вал сухой и чистый только в районе ступицы немнго в масле, а тормозная жидкость жидкая, у меня там смазка густая прям сопли, наверное подшипник, записался в сервис. А может из амортизатора чего то вытекло?

там тоже масло жидкое и он бы был в масле, чаще течёт из под штока

и никаких отговорок что это излишки масла вышли не принимать! там скорее всго сальник в подшипнике выдавило и как тлько туда попадёт влага и песок - он тоже потребует замены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы летние колеса сами ставили? если нет - на некоторых шиномонтажах прыскают на привалочную плоскость диска медной смазкой - чтоб диск колесный не прикипал к диску тормозному. если "сопли" медные - имеют характерный цвет --то это именно та самая смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сам колеса менял, и смазка точно не медная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти