BillyEvans

Пересечение одной сплошной при объезде лежачих полицейских

В теме 40 сообщений

Господа, кто-то сталкивался с подобным:

на прошлой неделе проехал между двумя короткими лежачими полицейскими (2 колеса за пределами сплошной), между ними идет сплошная, перед ними - прерывистая разметка. В момент выезда была сплошная. Остановил гаер, вменял 5000 или 4-6 месяцев (выезд на встречку). Поскольку, я взятки гаерам не даю из принципа, попросил писать протокол. Он забрал СТС и права и при мне в машине что-то писал, минут 5, не более. При этом вел душеспасительные беседы в стиле "ну как же так, водитель с опытом и такое; никто не объезжает, один Вы объехали", "кем работаете" (само собой, безработный:D) и т.д.

Собственно 2 вопроса:

1.Что конкретно я нарушил (просмотрел ситуации с пересечением сплошной, мою ситуацию там не увидел, http://vodila-help.com/menu-4/shtraf_14.html)

2.Мне не дали ознакомиться ни с протоколом, ни копию, потому что гаер решил развести на деньги или гаеры могут в принципе не давать протокол?

Сижу и думаю, что это было:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 99% вымогательство.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно 2 вопроса:

1.Что конкретно я нарушил (просмотрел ситуации с пересечением сплошной

у нас тоже -выезд на встречку и пересечение 2й.А для чего тогда лежаки ставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь он! Конечно, вымогал денег!

Мелкое нарушение налицо. Можно прикинуться шлангом и сказать, что при проезде лежащего "вымогателя-полицейского", случайно, руль вывернуло влево...ну, бывает...

В таких случаях надо разговаривать с ними откровенно, не бояться называть всё своими именами, и звонить на телефон доверия ГИБДД в его присутствии.

Сфотографируйте место нарушения и покажите это при разборе ситуации.

Там всё станет ясно и, думаю, штраф будет минимальным. Не все же они сволочи..? Удачи!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, на жалость там давить не получится, это его "рыбное место", есть план по деньгам и план по штрафам (как и везде в этой структуре). Мне именно для себя хочется разобраться в ситуации, как-то странно все размечено, бессмысленно практически. И с протоколами, на будущее (у меня в жизни вообще нарушений - по пальцам руки, пару кирпичей - из серьезного и то, банально по невнимательности, остальное - превышение до 30 км/ч, прав никогда не лишали), ранее, если останавливали, копию отдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, кто-то сталкивался с подобным:

на прошлой неделе проехал между двумя короткими лежачими полицейскими (2 колеса за пределами сплошной), между ними идет сплошная, перед ними - прерывистая разметка. В момент выезда была сплошная. Остановил гаер, вменял 5000 или 4-6 месяцев (выезд на встречку). Поскольку, я взятки гаерам не даю из принципа, попросил писать протокол. Он забрал СТС и права и при мне в машине что-то писал, минут 5, не более. При этом вел душеспасительные беседы в стиле "ну как же так, водитель с опытом и такое; никто не объезжает, один Вы объехали", "кем работаете" (само собой, безработный:D) и т.д.

Собственно 2 вопроса:

1.Что конкретно я нарушил (просмотрел ситуации с пересечением сплошной, мою ситуацию там не увидел, http://vodila-help.com/menu-4/shtraf_14.html)

2.Мне не дали ознакомиться ни с протоколом, ни копию, потому что гаер решил развести на деньги или гаеры могут в принципе не давать протокол?

Сижу и думаю, что это было:rolleyes:

А что "выезд на встречную полосу" у нас отменяли? Рис.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67, рис.1 - не загрузилась фото или рис.1 по моей ссылке (обгон)? Обгона не было, был объезд полицейских. Теоретически да, выезд. Я ведь не отрицаю, пишу как было и хочу для себя понять, особенно в свете того, что протокол мне не дали на подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BillyEvans, понимаю Ваше негодование, сам бешусь при встрече с вымогателями. Никогда не даю налом, лучше штраф по квитанции заплачу, пусть и больше.

А то что ГАЙ хотел денег очевидно, раз не дал протокол подписать и копию не выдал.

Но вот Ваше замечание про пару нарушений.... наводят на размышления:

пару кирпичей - из серьезного
В момент выезда была сплошная

Все перечисленные случаи - серьезные нарушения, движение по встречной (и "кирпич" и через сплошную). Причем именно движение, а не поворот или разворот через сплошную.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, кирпичи были на повороте в незнакомой местности, просто их не видел (один вообще за деревом, мы потом с гайцем ходили, смотрели).

А по движению - я ведь не просто катался по встречной, я именно объехал и вернулся в свою полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанной ситуации все более-менее понятно. Важно понять, является ли сопоставимым нарушением (5000, лишение) выезд двух колес на встречную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по движению - я ведь не просто катался по встречной, я именно объехал и вернулся в свою полосу.

А что Вы препятствие объезжали? Лежачий полицейский препятствием являться не может.

=> выезд на встречку, 4-6 месяцев. Штраф 5000р назначен быть не может. Штраф лишь для случаев автоматической фотофиксации нарушений.

Самого лишали на 4 месяца, вкурсе что к чему... :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, по правилам, выезд любой части колеса - это выезд на встречку.

Вопрос же скорее в том, почему мне не дали ни ознакомиться, ни подписать протокол. Тут ведь могут быть два развития: или развод и протокол уничтожен (или использован как заготовка для развода сл.водителя), или гаер поставит пометку "от подписи отказался" и направит в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, полицейские там жесткие, хорошо отдает в пятую точку, решил не травмировать подвеску лишний раз банально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stom67, рис.1 - не загрузилась фото или рис.1 по моей ссылке (обгон)? Обгона не было, был объезд полицейских. Теоретически да, выезд. Я ведь не отрицаю, пишу как было и хочу для себя понять, особенно в свете того, что протокол мне не дали на подпись.

Вы как первый раз замужем, ей Богу.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klinsmann, полицейские там жесткие, хорошо отдает в пятую точку, решил не травмировать подвеску лишний раз банально

Гайцы наверняка знали про это "хлебное" место и про желание многих "не травмировать подвеску". Увы, статья за выезд на встречку очень жесткая. Ваш пример - другим подсказка, что не нужно так фанатично заботиться о подвеске...:cool:


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BillyEvans, если бы я в своём районе объезжал жёсткие полицейские, то постоянно без прав ходил бы)))

Лучше в общем-то скорость сбрасывать до 10 км/ч, чем в такие вот ситуации попадать...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, по правилам, выезд любой части колеса - это выезд на встречку.

Вопрос же скорее в том, почему мне не дали ни ознакомиться, ни подписать протокол. Тут ведь могут быть два развития: или развод и протокол уничтожен (или использован как заготовка для развода сл.водителя), или гаер поставит пометку "от подписи отказался" и направит в суд.

Сочувствую. Неизвестность хуже всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, можно попробовать прояснить историю методом звонка в ГИБДД с вопросом кто у них дежурил по такому-то адресу на такой-то машине (номера есть) и был ли составлен протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, можно попробовать прояснить историю методом звонка в ГИБДД с вопросом кто у них дежурил по такому-то адресу на такой-то машине (номера есть) и был ли составлен протокол.

Дадут ли такую информацию? Не навредите ли самому себе/гаишнику? Могут ли быть неприятные последствия, рассуждая гипотетически?

Может Вам лучше через знакомых "по-тихому" узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, кирпичи были на повороте в незнакомой местности, просто их не видел (один вообще за деревом, мы потом с гайцем ходили, смотрели).

А по движению - я ведь не просто катался по встречной, я именно объехал и вернулся в свою полосу.

Я же не судья, тем более Вам. Я просто высказываю свое видение данной ситуации с точки зрения ПДД, вернее сказать, как я понимаю ПДД и КоАП.

Alexey1972, по правилам, выезд любой части колеса - это выезд на встречку.

Вопрос же скорее в том, почему мне не дали ни ознакомиться, ни подписать протокол. Тут ведь могут быть два развития: или развод и протокол уничтожен (или использован как заготовка для развода сл.водителя), или гаер поставит пометку "от подписи отказался" и направит в суд.

Мне кажется, что первый вариант событий более вероятен. ГАЙ ведь не предлагал подписать протокол и Вы не отказались? Теоритически, он мог вписать свидетелем кого угодно, что Вы были остановлены и отказались подписать, но проще было все оформить, если Вы признали себя виновным.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти