Evgen3681

Срочный вопрос по гарантии.

В теме 16 сообщений

Добрый день!

Я тут уже задовал вопрос, по поводу выдавленного масла в районе ступицы колеса.

Сегодня жена отвезла машину в Major 47 км.

Машине 1,5 года -(на гарантии), в сервисе машину приняли и сказали, что ремонт будет проходить по гарантии, а что бы выяснить причину поломки, нужно сделать диагностику за мой счет, стоимость диагностики 1000 рублей.

Я не пойму для сервиса вольво это нормально или это развод.

На других гарантийных машинах, не Volvo?, подобных доп. расходов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помню за диагностику платить не нужно в случае гарантийного ремонта, но дилер леэнд ровера например все время говорит, если поломка не будет найдена диагностика за вас счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen3681, По гарантии менял задние амортизаторы. Перед диагностикой меня предупредили, что если не гарантийный случай или амортизаторы в порядке то диагностика за мой счет. Случай был гарантийный с меня ни копейки не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потребовать письменное объяснение сейчас уже не модно?

любой дилер "ездит" на клиентах, которые не могут аргументированно отстоять свои права, хоть ваз, хоть порше.

хотя нет, наверное, поршаковские своих чуть ли не в жопы целуют.

только вот у нас не порш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя нет, наверное, поршаковские своих чуть ли не в жопы целуют.

С чего вдруг?... По-моему везде примерно одинаково относятся к клиентам.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм...мажоры

Хз, перестраховываются, на различных сервисах --типичная тема, но формальная-- ни разу не взяли бабки, даже если не нашли причину, потратив кучу времени.

На вольво в принципе забыл, что такое, когда сервис фачит мозг-- гоняю в обухов, хотя там дороже (ага, реклама!), и вполне ощущаю себя белым человеком: спокойная обстановка, внимательное обслуживание, ненапряжность -- со всеми своими корпоративнодиктованными "спасибо" с поводом и без вполне сложилось ощущение, что до поцелуев в попу не доходит лишь из этики (да, кузовщина у обухова с косяками, но в Измайлово нет кузовщины, нет и косяков). Ни разу не пытались взять бабки даже в случаях, когда был явный повод заплатить (из цикла перекинуть колеса с тестовой тачки и т.п.).

У Вас же масло "на виду", и если они не докажут, что вы грохнули какой-нибудь узел, форсируя с союзниками немецкие окопы, то нет повода беспокоиться.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько помню за диагностику платить не нужно в случае гарантийного ремонта, но дилер леэнд ровера например все время говорит, если поломка не будет найдена диагностика за вас счет.

+100500...у меня всегда было так...на всех авто


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в голове не совсем укладывается - человек приезжает на гарантийной машине с поломкой (неисправностью). Логично, если случай не гарантийный, взять с клиента за устранение неисправности и диагностику.

Но что это за разговор:"если поломка не будет найдена диагностика за вас счет"? С какой стати платить за диагностику, которая не может обнаружить поломку? С какой стати платить за диагностику при гарантийном случае? Меняйте без диагностики всю машину! Не хотите, диагностируйте сами и меняйте узел/деталь бесплатно (если не удалось доказать клиенту, что случай не гарантийный). Это в сердцах к ОД.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vacula,

+100


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vacula +100

мне тоже непонятны эти лотарейные дела !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

это развод.

Это точно развод! Был подобный случай с течью масла (где то в районе турбины), Независимость ничего такого не говорила, ни копейки не отдавал. Молча всё сделали по гарантии


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, оказалось ложная тревога, заменили пыльник по гарантии и за диагностику ничего не взяли. Зачем тогда выписывали квитанцию на 1000 рублей не пойму? Если бы признали не гарантийным, тогда бы и выписывали за ремонт и диагностику. В общем у всех свои заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, оказалось ложная тревога, заменили пыльник по гарантии и за диагностику ничего не взяли. Зачем тогда выписывали квитанцию на 1000 рублей не пойму? Если бы признали не гарантийным, тогда бы и выписывали за ремонт и диагностику. В общем у всех свои заморочки.

Может, это предварительная смета?

Могу ошибаться, но такую по закону обязана нарисовать любая СТО. В конкретной ситуации на случай, если бы ремонт оказался негарантийным.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, предварительно выписывают бумагу даже на работы по гарантии. Потом по ней получаешь авто. А вот бумагу, где написано, что сделали по факту, лично у моего дилера надо просить, автоматом не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас выписывают докумет с указанием всех запланированных/проведенных работ, только гарантийные работы указывают с нулевой ценой. Думаю, что эти документы нужны для ОД для начисления премии мастеру и взаиморасчетов с представительством. Ведь оплата работ проводится в любом случае, только платит либо владелец авто, либо представительство.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь оплата работ проводится в любом случае, только платит либо владелец авто, либо представительство.

Золотые слова! Хоть кто то понимает.:P


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти