mrurka

Наклейки на номер от камер...

В теме 27 сообщений

Давно уже приходят эти смски с рекламой наклеек на номер, которые поглощают или отражают сигнал с камер ГИБДД.

Что вы думаете об этом, или может у кого есть опыт использования таковых?!

К примеру на западе они впервые появились в 2005-6 году и счастья было полные штаны)))

Понимаю, что многие скажут не нарушай и проблем не будет!!! чего и я придерживаюсь!!!

Но блин задолбало уже платить эти штрафы за нелепые 82 км/ч или парковку в непонятном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парковка тоже нелепая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попадетесь,то штраф 5 000,у меня знакомый попался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если попадетесь,то штраф 5 000,у меня знакомый попался))))

А каким образом смогут доказать, что именно я их наклеил, а не "добрый" сосед, к примеру?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут почитайте/посмотрите про наклейки и спреи подобные. :)

http://ru-vederko.livejournal.com/1594485.html

Интересно будет узнать результаты этих тестов!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно, помогут ли вам наклейки, если вы разогнетесь больше положенного и врежетесь куда-нибудь?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким образом смогут доказать, что именно я их наклеил, а не "добрый" сосед, к примеру?!)))

Вот это я не знаю,но штраф он уплатил...Пленку ее клеят только на цифры и ее можно определить ,а вот спрей не определишь,но и избавиться от него сложнее,только с помощью химии,а она и сам номер стирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы разогнетесь больше положенного и врежетесь куда-нибудь?

Они больше нужны при проезде по А полосе,те камеры номера не видят.А фиксаторы на скорость-треноги,номера все равно фиксируют.Стрелки,как правило в известных местах,притормаживай и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они больше нужны при проезде по А полосе,те камеры номера не видят.А фиксаторы на скорость-треноги,номера все равно фиксируют.Стрелки,как правило в известных местах,притормаживай и все.

Спасибо за дельные советы!!!

Но я не отношусь к злостным нарушителям, по манере своего вождения.

Просто стало интересно. Да и ситуации всякие бывают!)))

Уверен, что подавляющее большинство форумчан штрафуются, по тем или иным причинам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они больше нужны при проезде по А полосе,те камеры номера не видят.А фиксаторы на скорость-треноги,номера все равно фиксируют.Стрелки,как правило в известных местах,притормаживай и все.

По полосе А проезд запрещён.

Зачем притормаживать если можно не разгоняться больше нужного?...

В декабре установят по МО более 50 комплексов Автодории, и поглядим насколько эффективны будут ваши притормаживания перед камерами...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлые выхи в программе Главная дорога испытывали наклейки...так вот Стрелка то ли в 90, то ли в 100% случаев ловила номер....

а по поводу нелепых 82 км/ч...вы уже нарушаете на 22 км...какая уже тут нелепость?

т.к. штрафы за превышение до 20 км/ч уже отменили)

всем удачи


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное видео:

Из серии - "Под копотом 100 кобыл, а за рулём один ишак"..... Всех бы прав лишить.

Продолжайте нарушать, это ведь здорово, да?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересное видео:

Продолжайте нарушать, это ведь здорово, да?

Каждый день восторгаюсь этим "кино на проспекте Будёного" по дороге с работы. Нервы уже закалились. Особо весело смотреть как отчаянно и смело ныряют в яму, не очень приспособленные для этого, мелкие плоскодонки.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vova358, ага ага :)

Радует одно, в обозрим будущем закроют этот поворот на ШЭ в область.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за дельные советы!!!

Но я не отношусь к злостным нарушителям, по манере своего вождения.

Просто стало интересно. Да и ситуации всякие бывают!)))

Уверен, что подавляющее большинство форумчан штрафуются, по тем или иным причинам)))

Просто у нас эту тему на форуме всю перетерли уже. А я лично знаю двоих, кто это сделал. Одному штрафы перестали приходить, катается уже 3 мес. А другой попался:Dв районе Кремля, его спец.батальон тормознул:eek:.

А мы вообще на общественном транспорте передвигаемся последнее время ,и так штрафы не приходили, а теперь 100%-я гарантия:P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл наклеек в том, что камеры на основе ИК-идентификации не читают цифры, заклеенные пленкой. Лично я скептически отношусь к подобному, ибо гайцы про это прекрасно осведомлены, а получение штрафов для них - первоочередная задача (в России же живем).

Что касается лицемерия некоторых отписавшихся в теме - не уверен, господа, что вы не нарушаете по скорости в тех местах, где есть идеальная трасса с хорошим обзором, но есть нелепые ограничения скорости до 60, еще по меркам правил СССР. Лично я завидую немцам с их автобанами, где можно безопасно передвигаться на высоких скоростях (более 140 км/ч) и получать удовольствие от автомобиля, а не по-овощному перемещать опу из точки А в точку Б (зачем тогда разнообразие авто? Делали бы стоковые машины в разных кузовах и еще красенькие, для дам, примерно как в СССР были одни шапки, одни ботинки и т.д. для всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл наклеек в том, что камеры на основе ИК-идентификации не читают цифры, заклеенные пленкой. Лично я скептически отношусь к подобному, ибо гайцы про это прекрасно осведомлены, а получение штрафов для них - первоочередная задача (в России же живем).

Что касается лицемерия некоторых отписавшихся в теме - не уверен, господа, что вы не нарушаете по скорости в тех местах, где есть идеальная трасса с хорошим обзором, но есть нелепые ограничения скорости до 60, еще по меркам правил СССР. Лично я завидую немцам с их автобанами, где можно безопасно передвигаться на высоких скоростях (более 140 км/ч) и получать удовольствие от автомобиля, а не по-овощному перемещать опу из точки А в точку Б (зачем тогда разнообразие авто? Делали бы стоковые машины в разных кузовах и еще красенькие, для дам, примерно как в СССР были одни шапки, одни ботинки и т.д. для всех)

Наклейки менты смотрят в оптику. Отписывались люди на бмвклубе.

Тут небольшой фото-репортаж

http://voldema.livejournal.com/70535.html

А так во всем согласен) Приятно читать единомышленника, тем более по разным вопросам мнения совпадают :)

На счет скорости небольшую ремарку дам. Езжу по Минке на дачу и всегда очень доволен поездкой, т.к. в основном ночью отправлюсь, что туда, что обратно (про Лесной городок, въезд и выезд в Москву умолчу))), но ночью и их проскакиваю без пробки и на ура)) . На куске "магистрали", где заканчивается МКАД разогнался до 200 - поведение авто отличное) Абсолютно никаких проблем. Завидую немцам и владельцам по-настоящему спортивных и мощных машин, которые получают наслаждение от скорости. Ну а так мой Вольво уж точно не пенсмобил, т.к. по всей дороге езжу довольно быстро и конкурентов совсем немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, я пару лет назад жил в Лесном городке, потом продал квартиру и перебрался в САО. Камеры на Можайке всегда огорчали, когда было движение :) Я так понимаю, чтоб разогнаться и проверить на что способно авто, Вы что-то делали с номерами? Я Вольво пока не проверял на возможности, негде банально, но хотелось бы. В прошлые выходные довольно быстро набрал 170, но дальше не поехал, кончился "безопасный" участок. Увы, около Москвы очень мало мест для любителей драйва. Ранее всегда можно было быстро ездить по пустой Волоколамке, но сейчас там камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня братуха решил попробовать вот это чудо, сварганенное на "американском авиационном заводе". Говорит, цена не смущает, ибо равна сумме пары штрафов.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти