Шурик008

Кто-нть занимается строительством профессионально?

В теме 24 сообщения

Товарищи!

Кто занимается строительством? Нужны пару советов по использованию пеноблоков в строительстве, точнее в организации вентилируемых фасадов.

Заранее спасибо!


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вентфасад собираетесь вешать на пеноблоки, то разоритесь на крепеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вентфасад собираетесь вешать на пеноблоки, то разоритесь на крепеже.

Я тут уже зачитался весь, блин!

А оштукатурить можно? Я просто сначала вычитал. что штукатурка для пеноблоков не подходит, потом вычитал, что есть специальная штукатурка. Судя по проекту там хорошо бы почти все оштукатурить, а несколько фрагментов сделать декоративными панелями ... возможно деревом.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно оштукатурить, можно митнватой или фасадным пенопластом утеплить, а потом оштукатурить и декоративку сделать из пенопласта.

P.S. Надеюсь, у вас автоклавный пенобетон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересный, только вот информация никакая. Что строите, марка пеноблоков, производитель, размеры блоков? Блоки разные бывают, есть заводские, есть самодельные (подзаборные), какая плотность и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не настолько плотно занялся вопросом. Собираемся строить дом, для постоянного проживания, в Подмосковье. Изучаю для начала материалы и технологии. Пока остановился в принципе на пеноблоках, ессесно заводские (пока на глаза попались завод в Коломне вроде). Вот и думаю чем этот блок облагородить. Точнее как сделать стену ровной и гладкой, а также белой (50% строения) и что-то типа венге (20%) :-) Остальное дерево какое-то декоративное.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и думаю чем этот блок облагородить.

Как строитель строителю= Купите готовую коробку незавершенку -за полцены . В Подмосковье их полно. а потом думайте об облагораживании. А вообщее при покупке дома нужно иметь ввиду -1 =место 2 =место 3 =место а в Московии== Место расположения -а все остальное -от наличия Наличия...Удачи.:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но нет :-) Полуготовая коробка может потом выйти такими косяками, что запаришься исправлять. Хочу контролировать ход строительства от и до, только в этом случае буду знать, что всё в-порядке :-) Да и проект, который нашел очень нам понравился


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но нет :-) Полуготовая коробка может потом выйти такими косяками, что запаришься исправлять. Хочу контролировать ход строительства от и до, только в этом случае буду знать, что всё в-порядке :-) Да и проект, который нашел очень нам понравился

Поддерживаю, хотя и бывают конечно исключения, родственники купили полуготовый дом, в целом построенный по уму. Но я сам иду по пути самостоятельного строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полуготовая коробка может потом выйти такими косяками,

Для того что б построить НАСТОЯЩИЙ ДОМ для себя -нужно иметь опыт как минимум на 2 ...3 построенных дома ранее. и то это не факт .Или опытного прораба -которому можно поставить задачи а он будет предлагать варианты :rolleyes:.Дом живой организм -который требует постоянного внимания обслуживания причесывания и т.п. --Мне представляется что только 1 к 100 000 не хотел бы что-то изменить после постройки дома.:eek:К тому же жизнь настолько быстра и скоротечна .что колупание со строительством принесет радость до возведения коробки (по опыту)...:). потом начинается......:eek::eek::eek: - Горе втянувшимся-и радость строителям =отсасывание бабла...ну и так далее.:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод, только у строителей по специальности, самые лучшие личные дома! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод, только у строителей по специальности, самые лучшие личные дома! :D

100%-..С учетом их финансов . . состояния. .Да и процентов 30 ваших материалов он слямзит ...Гы...шо б улучшить свой домиг.:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б в строители пошел, кто меня научит? :D Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б в строители пошел, кто меня научит? :D Шутка.

И кто ж рыбное место выдаст Гы гы....Там клановость похлеще вертикальщиков Админ.:D:D:D И главное надоть знать Таблицу Деления...:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто занимается строительством? Нужны пару советов по использованию пеноблоков в строительстве, точнее в организации вентилируемых фасадов.

Отпишите мне в личку. Дам е-мыл жены. Она в этих вещах очень хорошо разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Москвы, посоветую газобетон 600-Й, толщина стены 400, утеплять не надо будет, стены ровные, только надо правильно отштукатурить, есть специальная штукатурка для пористого бетона, внутри слой должен быть в два раза толще чем с наружи, иначе блоки дышать не будут и внутри будут конденсат собирать, самое оптимальное это в нутри 1см с наружи 0.5, но опять же надо учитывать, что будет на штукатурке, побелка или обои. Второй этаж однозначно брус, тут на ваш выбор, либо клеёный (но мне он не нравиться, это уже не чистое дерево, а с примесью химикатов) лучше профилированный брус зимней рубки (зимняя рубка даёт в последствии меньше пластевых трещин)

P.S в строительстве 12 лет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как развернуто :-) На 600-тыр блоки и смотрел, спасибо, что подтвердили мои изыскания. А почему второй этаж из бруса, а не теми же блоками?


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как развернуто :-) На 600-тыр блоки и смотрел, спасибо, что подтвердили мои изыскания. А почему второй этаж из бруса, а не теми же блоками?

Блок плотностью д600 толщиной 400 без утепления ???? Очень смешно. Без обид, но 12 лет в строительстве ? Где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того что б построить НАСТОЯЩИЙ ДОМ для себя -нужно иметь опыт как минимум на 2 ...3 построенных дома ранее.

+100500. Первый дом требует постоянного присутствия и работы. Вернее, исправления ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему второй этаж из бруса, а не теми же блоками?

Тоже интересно. Mal33, если не затруднит, ответьте.

П.с.: я не строитель, только из любопытства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти