aak

Вибрации с педали тормоза

В теме 28 сообщений

Во время притормаживания на подушку стопы с педали торомоза передаются весьма такие несильные, но вместе с тем неприятненькие поскребывания, словно бы рычаг педали прямо куда-то напрямую в тормозной диск упирается и скрипит. На моих предыдущих авто такого не ощущалось. Звуков нет, просто ощущения неприятные, хотя и не сильно напрягающие. Как будто собственной ногой самокат тормозишь.

И еще. После часа за рулем - немеет правая нога. Это потому что я привык ее опирать на вертикальную консольку торпеды. В других авто этот кожух цельный, поэтому упор идет на колено, где нервов нету, а в XC за консолью пустое место и поэтому нога упирается в консоль не коленом, а серединой голени, где не знаю как у вас, а у меня пережимается какой-то хитрый нерв.

Вопросы обычные - кто виноват и что делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От онемения, попробуйте максимально поднять кресло, изменить посадку. Тогда нога не будет опираться таким образом.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину в сторону не уводит во время торможения? Если плавно тормозить а руль приотпустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину в сторону не уводит во время торможения? Если плавно тормозить а руль приотпустить?

Нет. Едет прямо; увод в сторону я бы почувствовал.

А кстати вот это, то что вы описали - это симптом чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От онемения...

+100.

aak, Вы сидите неправильно. У Вас нога (правая) слишком согнута в колене и поэтому Вы упираетесь в консоль. Отодвиньтесь подальще, чтобы нога была только слегка согнута в колене, при постановке её на педаль газа, и всё будет норм. Кстати по Вашему описанию Вы и на предыдущих машинах сидели неправильно... :(

Про вибрацию педали тормоза сложно сказать, не пощупав самому. Причины могут быть разные.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. После часа за рулем - немеет правая нога. Это потому что я привык ее опирать на вертикальную консольку торпеды. В других авто этот кожух цельный, поэтому упор идет на колено, где нервов нету, а в XC за консолью пустое место и поэтому нога упирается в консоль не коленом, а серединой голени, где не знаю как у вас, а у меня пережимается какой-то хитрый нерв.

Вопросы обычные - кто виноват и что делать? :)

Вообще с посадкой в ХС60 не айс. Тут на праздники прохватил в Кострому и обратно. Всё было супер не смотря на дождь, но вот нога тоже стала неметь. Давно уже такого не было. Вспомнились ощущения 20 летней давности от Жигулей 2106. Долго регулировал сидушку и вроде нашел положение, причём придвинувшись ближе к рулю. Без опоры правой ногой о центральную консоль, ехать мне не удобно (давняя привычка), а опираться приходится в узкую кромку "парящей" консоли. Неприятно и напрягает. С моим ростом 186см надо будет констралить какой-то плоский и мягкий упор для ноги, тем более, что нишу за консолью практически не пользую.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про вибрацию педали тормоза сложно сказать, не пощупав самому. Причины могут быть разные.

У меня были вибрации на педали достаточно сильные после того, как перегрел тормозные диски при торможении с большой скорости и их повело. Катался с семьей в Германии и на автобане меня подрезал немец, который пил воду из бутылки при перестроении влево и наверное не посмотрел назад.

После замены дисков все стало идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) может глуповато, но, тем не менее, выскажу предположение, ибо у меня тоже было подобное (т.е. оно и сейчас есть) поведение. Легкие, но чувствительные "поскребывания/поталкивания/легкие вибрации" в педалях и газа и тормоза очень нервировали. Проблема была в том, что появлялись они эпизодически и смысла жаловаться дилеру я не видел ибо знал, что скажут по приезду: "Предъявите неисправность".

По крайней мере одну причину я нашел - штатный сабвуфер. Как бы смешно ни звучало, вибрация от саба в некотором, достаточно узком диапазоне частот (если можно так выразиться) даже при небольшой громкости слегка отдает в педали.

Иных причин, пока, больше замечено не было. :)


Be the change you want to see in the world

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Едет прямо; увод в сторону я бы почувствовал.

А кстати вот это, то что вы описали - это симптом чего?

Это симптом либо дисбаланса (кривизны) одного из тормозных дисков либо дефект (не люфт) подшипника. Первое может случится от банального перегрева а затем резкого охлаждения дисков, например, если вы сразу после активного торможения вьехали в глубокую лужу. Второе - как следствие сильного удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще с посадкой в ХС60 не айс. Тут на праздники прохватил в Кострому и обратно. Всё было супер не смотря на дождь, но вот нога тоже стала неметь. Давно уже такого не было. Вспомнились ощущения 20 летней давности от Жигулей 2106. Долго регулировал сидушку и вроде нашел положение, причём придвинувшись ближе к рулю. Без опоры правой ногой о центральную консоль, ехать мне не удобно (давняя привычка), а опираться приходится в узкую кромку "парящей" консоли. Неприятно и напрягает. С моим ростом 186см надо будет констралить какой-то плоский и мягкий упор для ноги, тем более, что нишу за консолью практически не пользую.

Я когда купил вольво , первое отчего обалдел это удобство посадки ! Проезжаю по 2000 км и не устаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время притормаживания на подушку стопы с педали торомоза передаются весьма такие несильные, но вместе с тем неприятненькие поскребывания, словно бы рычаг педали прямо куда-то напрямую в тормозной диск упирается и скрипит. На моих предыдущих авто такого не ощущалось. Звуков нет, просто ощущения неприятные, хотя и не сильно напрягающие. Как будто собственной ногой самокат тормозишь.

И еще. После часа за рулем - немеет правая нога. Это потому что я привык ее опирать на вертикальную консольку торпеды. В других авто этот кожух цельный, поэтому упор идет на колено, где нервов нету, а в XC за консолью пустое место и поэтому нога упирается в консоль не коленом, а серединой голени, где не знаю как у вас, а у меня пережимается какой-то хитрый нерв.

Вопросы обычные - кто виноват и что делать? :)

Не буду утверждать на все сто , не видя тела, но очень похоже на дефект диска тормозного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще с посадкой в ХС60 не айс. Тут на праздники прохватил в Кострому и обратно. Всё было супер не смотря на дождь, но вот нога тоже стала неметь. Давно уже такого не было. Вспомнились ощущения 20 летней давности от Жигулей 2106. Долго регулировал сидушку и вроде нашел положение, причём придвинувшись ближе к рулю. Без опоры правой ногой о центральную консоль, ехать мне не удобно (давняя привычка), а опираться приходится в узкую кромку "парящей" консоли. Неприятно и напрягает. С моим ростом 186см надо будет констралить какой-то плоский и мягкий упор для ноги, тем более, что нишу за консолью практически не пользую.

VSH, если бы Вы при покупке авто заказали АСС, то большую часть пути до Костромы Ваша правая нога отдыхала бы на полу...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSH, если бы Вы при покупке авто заказали АСС, то большую часть пути до Костромы Ваша правая нога отдыхала бы на полу...:)

Я и так много ехал на круизе, однако нога на полу не отдыхала. Она у меня не отстёгивается и, как у кузнечика, не складывается )) Или при наличии АСС становится больше места у водителя? ;)


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю! У меня рост 190 и во время дальних поездок часов по 14 за рулем на правой ноге бывает синяк. Может, к коленке подушку приматывать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За рулем по дороге на юг провожу и 18,и 20 часов. Никаких синяков на ногах нет. Рост 186. Раньше соклубни правильно писали. У Вас неправильная посадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю, посадка у меня нормальная - мне удобно, за исключением правой ноги. Машин было много до этой, и сейчас не одна, больше такой проблемы не было и нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) может глуповато, но, тем не менее, выскажу предположение, ибо у меня тоже было подобное (т.е. оно и сейчас есть) поведение.

Интересная теория :) Сегодня побаловался громкостью - таки все равно вибрации.

Черт его знает, может от шипов? Хакка 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду утверждать на все сто , не видя тела, но очень похоже на дефект диска тормозного .

Будем иметь в виду диск.

Но машина новая, еле тысячу набегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За рулем по дороге на юг провожу и 18,и 20 часов. Никаких синяков на ногах нет. Рост 186. Раньше соклубни правильно писали. У Вас неправильная посадка.

Причём здесь правильность посадки? Я уже много лет за рулём и только здесь столкнулся с тем, что не могу комфортно опереть ногу о консоль. Что мне теперь переучиваться сидеть за рулём? Синяков конечно никаких нет, но для удобства надо что-то плоское придумать.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост 176. Когда езжу далеко, по 12-16 часов за рулем, на правую ногу ничего не давит. Привык отодвигать кресло максимально далеко на любых машинах. Может в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти