mrurka

для тех у кого IPHONE

В теме 41 сообщение

Ув. форумчане не нашел ответа, если кто знает подскажите?!

Вопрос в след: при вкл. зажигания Айфон автоматически конектится с аудиосистемой, соответственно пропадают звуковые уведомления с телефона(СМС, почта и др.), тока вибра, что очень не удобно.

Можно ли как то поменять настройки в системе или в телефоне, дабы появился звук о сообщениях на телефоне или с динамиков авто?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня android, но принцип должен быть один. После сопряжения устройств нужно выставить желаемый режим и уровень громкости для данного вида уведомления на аппарате.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня android, но принцип должен быть один. После сопряжения устройств нужно выставить желаемый режим и уровень громкости для данного вида уведомления на аппарате.

Не-а, на канает))). Либо bluetooth с немым навигатором, либо полноценный навигатор, в лучшем случае, с громкой связью:(


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-а, на канает))). Либо bluetooth с немым навигатором, либо полноценный навигатор, в лучшем случае, с громкой связью:(

Это на iPhone так? Раньше на форуме писали, что он идеально сопрягается с Volvo. А про Android сам знаю, что все работает без проблем. Проверено на двух телефонах и на планшете.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, об андроиде. У меня раньше был Нокия Е66, так его звонок транслировался через динамики. На смартфоне это не получается, пришлось выбрать одну из мелодий на Вольво.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, на сайте вкр есть список телефонов, которые позволяют передавать мелодию звонка, в частности продукция аппл может, и какие-то андроиды, мой сони тоже не может


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонок именно прекрасно транслируетс, причем паралельно как на телефоне так и через аудио-систему.

Траблы с смсками.

Допустим едешь часа 1.5- 2, забываешь про телефон, глядишь, а там 15 смсок разных уже пришло(почта, смс, вотсап и др.)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звонок именно прекрасно транслируетс, причем паралельно как на телефоне так и через аудио-систему.

Траблы с смсками.

Допустим едешь часа 1.5- 2, забываешь про телефон, глядишь, а там 15 смсок разных уже пришло(почта, смс, вотсап и др.)!

Это всё по вибре отрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё по вибре отрабатывает.

ага, но на вибру я не реагирую, так как телефон в стакане болтается.

хотелось бы звукааа!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите приложение типа Easy reminder, у меня такое на Android установлено. Это приложение голосом или звуком уведомляет и периодически напоминает о попущенных звонках и СМС. Будете по BT на штатном аудио слушать, с небольшой задержкой, но по многу раз, пока не "примете" уведомление.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках соединения (на телефоне) укажите для чего использовать данное соединение.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrurka, еще раз - звонок транслируется не со всех устройств. Если у Вас работает, это не значит что так у всех.

http://www.volvocars.com/intl/sales-services/sales/bluetooth/Pages/Bluetooth1.aspx

вот по ссылке выбираете свой телефон и смотрите пункт "The mobile phone ring tone can be used" если красный кружок, то болт, если синий будет передаваться.


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настройках соединения (на телефоне) укажите для чего использовать данное соединение.

в IOS такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mrurka, еще раз - звонок транслируется не со всех устройств. Если у Вас работает, это не значит что так у всех.

http://www.volvocars.com/intl/sales-services/sales/bluetooth/Pages/Bluetooth1.aspx

вот по ссылке выбираете свой телефон и смотрите пункт "The mobile phone ring tone can be used" если красный кружок, то болт, если синий будет передаваться.

Еще раз - у меня нет звуковой индикации уведомлений о сообщениях!!!

Со звонками все ОК!!!

На 4 айфоне все было,

а сейчас на IPhone 5S - нет!

про ссылку: спс, посмотрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на 5s пропал звук почты и смс-ок, на все предыдущих Айфонах все работало. 7-ая ось наверное как всегда виновата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hep55, по-любому 7 ось))) На 5 версии сам лично видел звук звонка))


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrurka, помогите мне пожалуйста! Я не могу подключить свой 5 s к вольво 11 го модельного года. К МБ мужа подключился в момент, мою машину игнорирует:((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mrurka, помогите мне пожалуйста! Я не могу подключить свой 5 s к вольво 11 го модельного года. К МБ мужа подключился в момент, мою машину игнорирует:((((((

Это то что есть в инете:

Инструкции по сопряжению

Выполните следующие шаги в телефоне:

1. На главном экране, выберите меню "Настройки".

2. Выберите "Bluetooth".

3. Включите Bluetooth.

4. Подождите, пока список заполняется Bluetooth устройствами.

5. В списке устройств выберите "Мой Volvo Car".

6. Введите код "1234" и подтвердить.

7. Подтвердите последующие всплывающие окна.

8. Телефон: Нажмите стрелку размещенную справа от "Connected" и включите "Синхронизировать контакты" на "ON", если вы хотите отправить список контактов в автомобильную гарнитуру.


Свежеиспечённый Вольвовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, попробуйте выключить и включить iPhone когда машина заведена. Можно сделать это пару раз... как ни странно но некоторым это помогло. Не поможет,попробуйте подсоединиться шнурком через usb и так же выключить iPhone пару раз... Мистика, но может сработать ))) И второе удалите все не нужные телефоны и устройства которые были ранее "запарены" с вашей машиной. Нужно что бы Ваш iPhone был первым в списке. Проблема эта есть у многих, на форумах обсуждается. Если разумеете ангельскую мову, то вот ссылка: https://discussions.apple.com/message/23026552#23026552 там такая же проблема но на xc 70 2011 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Wind,

Archil, спасибо большое! Начну с удаления всех имеющихся телефонов )))), буду пробовать все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти