maep

Надоели ездюки?

В теме 44 сообщения

Всем привет. Лично мне поведение некоторых сограждан за рулем крайне надоело. В очереди в супермаркете на кассу карйне редко кто-нибудь разгоняется с тележкой и пытается вклиниться поближе к кассиру. А на дорогах такое - постоянно.

Как забороть? На каждом перекрестке гаишника не поставишь. А давайте попробуем общественное порицание?

Мы с ребятами сделали вот такой проектик: www.ezduki.ru

Предлагаю уважаемым форумчанам заценить и поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая невинность у вас на сайте :)


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая невинность у вас на сайте :)

"У НАС"...Я бы даже сказал НАИВНОСТЬ!:(

Эти ребята, если и увидят себя на подобных сайтах, только тупо порадуются и сохранят фото на память.

Дело же в уровне общей культуры народа!....."долгая дорога в дюнах":D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что некоторых заставит задуматься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maep, да никого не заставит, про Ваш сайт банально даже не знают.

Я своих коллег на работе аналогично лечу, чтоб не влезали в ряд в "горлышке" - бесполезно. Культура-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на "синих ведерках" этого добра полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ж столько рефлексии ... так наверно бывает, когда людям скучно жить и времени дофига....

я вот, например, пропускаю, когда кто то лезет.... бывает, что и сам лезу....и меня пропускают.... надо, чтоб "горлышек" не было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи в Женеве наблюдал на дороге за такой ситуацией: три полосы перед светофором в одну сторону, правая направо, средняя прямо и левая налево, далее суждение дороги и только те кто встал прямо смогут полноценно проехать. Этот кусочек улицы достаточно кототки и в ряд могут встать только 3-4 автоИ и средний ряд уже занят малолитражками. В правый ряд встают гелетваген, рейндж-ровер и лексус. Ну думаю сейчас начнут малолитражки что левее распихивать, так нет же все кто был справа - уехали направо! я был в некоем замешательстве...

Видимо в том обществе влезть сбоку не просто не принято, а это дурной тон. И если так начать ездить, то могут сдать и за агрессивную езду и вообще соседи могут прекратить здороваться...

Доживём ли мы тут у нас до такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо ж столько рефлексии ... так наверно бывает, когда людям скучно жить и времени дофига....

я вот, например, пропускаю, когда кто то лезет.... бывает, что и сам лезу....и меня пропускают.... надо, чтоб "горлышек" не было.....

Пропускать - это одно. А херачить по встречке где-нибудь на светофоре -это уже другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будучи в Женеве наблюдал на дороге за такой ситуацией: три полосы перед светофором в одну сторону, правая направо, средняя прямо и левая налево, далее суждение дороги и только те кто встал прямо смогут полноценно проехать. Этот кусочек улицы достаточно кототки и в ряд могут встать только 3-4 автоИ и средний ряд уже занят малолитражками. В правый ряд встают гелетваген, рейндж-ровер и лексус. Ну думаю сейчас начнут малолитражки что левее распихивать, так нет же все кто был справа - уехали направо! я был в некоем замешательстве...

Видимо в том обществе влезть сбоку не просто не принято, а это дурной тон. И если так начать ездить, то могут сдать и за агрессивную езду и вообще соседи могут прекратить здороваться...

Доживём ли мы тут у нас до такого...

Однозначно нет. У нас и дорог то спустя 300 лет нет. что уж тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Доживём ли мы тут у нас до такого...

Мы не доживём, но наши дети или внуки точно доживут!

Ведь научились пропускать пешеходов и уступать другим водителям.

Вообще, доступность посещения культурной заграницы потихоньку делает переворот в нашем сознании, в том числе по части поведения на дороге.

К счастью, и законодательство медленно, но движется в этом (как у них там) направлении.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не доживём, но наши дети или внуки точно доживут!

Ведь научились пропускать пешеходов и уступать другим водителям.

Вообще, доступность посещения культурной заграницы потихоньку делает переворот в нашем сознании, в том числе по части поведения на дороге.

К счастью, и законодательство медленно, но движется в этом (как у них там) направлении.

Вот, оптимисты нам нужны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у нас несколько автоявлений, которые прогрессируют:

1. Водители в основной массе становятся более культурными(согласен, что доступная Европа показывает нам как должно быть).

2. хамство авто с ведёрками, ввиду их уверенности в безнаказанности.

3. На дорогах появляются новоиспеченные водители, которые " нашли права в бардачке новенькой машинки" (т.е. кто сам не учился и не сдавал на права), а потом на дороге выясняется, что не все знаки это водило знает...

4. Появление на дорогах быдломобилей и "плохоговорящее по-русски таксо", преимущественно на классике ваза или на литовских номерах.

И если первый пункт зависит в принципе от нас с Вами и я уверен что мы культурнеем изо дня в день. Второй пункт, по моему немного пошёл на спад. А вот дальнейшая ситуация на дорогах будет зависеть от того, удастся ли побороть пункты 3 и 4 (хотя бы минимизировать)

В противном случае через ... дцать лет на дорогах останутся только водители, не знающие правил и иностранные таксёры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен.

Тут не так давно взял машину у знакомой Авео, с восклицательным знаком сзади, (этот знак как красная тряпка для части водителей, увидел, обогнал, подрезал, пусть восклицательный знак тащится сзади), и поехал в экзист, а потом в сервис на ТО.

Друг чтоб забрать меня, поехал сзади на Х5, подъезжаем к перекрестку нерегулируемому, справа есть аудюха А4 годов конца 90х, но достаточно далеко для того, чтобы я проехал и ни в коей мере ей не помешал. Проезжаю и спокойно двигаюсь дальше. Вдруг слева по встречке проносится молния с ЭСТОНСКИМИ номерами и встает поперек передо мной. Узнаю эту Ауди. Думаю не лень человеку в другую сторону ехать было.... и ради чего. Выскакивает с битой..... хм, думаю машина чужая, жалко надо вылезать. Стоит размахивает, орет, что когда он едет все пешеходы должны по парадным прятаться, но немного подсдулся, потому что вроде как не девушка за рулем. Все говорит, с...., сейчас тебя учить буду.

Но тут опять же по встречке подъезжают друзья, по дороге еще один подсел, почему и задержались. Вылезают, здороваемся, глядь, а этот перец в машину вскочил, двери запер и сидит, мы ему выходи, а он орет не выйду, и вообще у меня номера другого государства и сам я турецкоподанный гражданин и трогать меня не стоит. Плюнули уехали.... но после этого осадочек остался и на машины с номерами из диких стран евросоюза смотрю с недоверием и некой злобой! Вот так и рождается нелюбовь и предвзятость ко всем в целом из-за поведения индивидуумов.


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, извините, пиздец конечно. Полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doublexx,

more.gif

очень интересно, продолжайте.

что сегодня вам приснилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это наш клиент:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заграница-загранице рознь....

не все надо воспринимать у них...

в Парижике, например, норма-- растолкать припаркованные машины бампером, чтоб освободить себе место.... некоторые автопроизводители даж специальные комплектации раньше делали для франции --включающие амортизаторы бампера ( у меня бмв такая была)

у меня подруга одна довольно давно живет в этой швейцарии... судя по ее рассказам - не дай бог нам такую культуру! пардон за интимные подробности--она когда сексится--издает всякие звуки -- так соседи каждый раз полицию вызывали.... была вынуждена вместе с мужем переехать из кондоминимума в отдельный дом....

я ее катаю иногда, когда она в Россию приезжает -- нормальный московский трафик она воспринимает как нападение....

По германии тож как то проехался.... слегка заблудился в тоннелях под западном берлином -- из поворотного ряда проехал прямо... так мне там обгуделись....я думал тоннель этот рухнет.... хотя наверно гудели такие же как я, туристы....

как в италии ездят, особенно в городах -- я ващемолчу....

как ни странно, но очч понравилось дорожное движение в Варшаве --конфигурация улиц с налетом совкового расчета на 1 машину на 100чел, пробки, но при этом все очч чинно и подчекркнуто уважительно, даж противно....

такчто никакого низкопоклонства перед западом, надо селективно все воспринимать.

Но надо отметить, что ни в швейцарии, ни во франции, ни в италии ни в германии нет такой долбоебской организации движения и конфигурации дорог как у нас.....

взять хоть съезды-заезды на ТТК в Москве, или горло на пр. Вернадского около ул. Кравченко...да таких мест навалом.... такчто все на водителей валить было бы не очч правильно.

многие "узкие места" в москве как будто специально сделаны для нарушений, а с введением новой разметки для пассажирского автотранспорта, который ездеет то по ним раз в час, без нарушений некоторые места проехать в принципе невозможно, другой вопрос в том. что за этим не смотрит никто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во многом согласен.

Тут не так давно взял машину у знакомой Авео, с восклицательным знаком сзади, (этот знак как красная тряпка для части водителей, увидел, обогнал, подрезал, пусть восклицательный знак тащится сзади), и поехал в экзист, а потом в сервис на ТО.

Друг чтоб забрать меня, поехал сзади на Х5, подъезжаем к перекрестку нерегулируемому, справа есть аудюха А4 годов конца 90х, но достаточно далеко для того, чтобы я проехал и ни в коей мере ей не помешал. Проезжаю и спокойно двигаюсь дальше. Вдруг слева по встречке проносится молния с ЭСТОНСКИМИ номерами и встает поперек передо мной. Узнаю эту Ауди. Думаю не лень человеку в другую сторону ехать было.... и ради чего. Выскакивает с битой..... хм, думаю машина чужая, жалко надо вылезать. Стоит размахивает, орет, что когда он едет все пешеходы должны по парадным прятаться, но немного подсдулся, потому что вроде как не девушка за рулем. Все говорит, с...., сейчас тебя учить буду.

Но тут опять же по встречке подъезжают друзья, по дороге еще один подсел, почему и задержались. Вылезают, здороваемся, глядь, а этот перец в машину вскочил, двери запер и сидит, мы ему выходи, а он орет не выйду, и вообще у меня номера другого государства и сам я турецкоподанный гражданин и трогать меня не стоит. Плюнули уехали.... но после этого осадочек остался и на машины с номерами из диких стран евросоюза смотрю с недоверием и некой злобой! Вот так и рождается нелюбовь и предвзятость ко всем в целом из-за поведения индивидуумов.

Зря просто уехали!

В следующий раз ведь опять полезет, а если в машине действительно будет девушка и одна (какой стресс), а это, зная что его не найдут как себя будет вести...

сняли бы номера с авто и уничтожили при нём, авто только на разбор или пусть дубликаты выписывает там где регистрировал, а это не так скоро. Т.о. устранили бы хамовитого придурка с дороги достаточно надолго. А начал бы выступать, то вызвать полицистов, с присказкой. что на дороге авто без номерных знаков с непонятным существом за рулём (есть ли у него регистрация), вот и уехало бы оно вообще на родину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти