aak

Не смог заехать задом на бордюр :-/

В теме 27 сообщений

Вчера случился просто какой-то позор :) Есть у нас возле работы такая асфальтированная площадочка вокруг коллектора, куда пузотерка не залезет, а два жыпа по бокам вполне. И вот я гордо двинул туда парковаться задним ходом. Высота бордюра ну сантиметров 12-13. И вот задом я туды заехать не смог :) Задние колеса заехали, а передние по бордюру шуршали-скребли, но в общем безрезультатно. С разгону закарабкиваться побоялся ибо стойки жалко... Не знаю какая мораль, но работу заднего привода я как-то не почувствовал. Что я делаю не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера случился просто какой-то позор :) Есть у нас возле работы такая асфальтированная площадочка вокруг коллектора, куда пузотерка не залезет, а два жыпа по бокам вполне. И вот я гордо двинул туда парковаться задним ходом. Высота бордюра ну сантиметров 12-13. И вот задом я туды заехать не смог :) Задние колеса заехали, а передние по бордюру шуршали-скребли, но в общем безрезультатно. С разгону закарабкиваться побоялся ибо стойки жалко... Не знаю какая мораль, но работу заднего привода я как-то не почувствовал. Что я делаю не так? :)

Так работает наш Haldex, видимо. Когда нежно добавляешь, то недодает момента.

У меня на въезде в гараж поребрик металлический около 5 см в высоту, так (писал уже об этом) задом куда менее уверенно заезжает, чем мордой, почти как на 2wd.

В грязи же проблем при буксовали назад не ощутил.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое же ощущение. Тоже удивился. Просто газку добавляю и всё. Только аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 газку добавляем и вперёд, только для большего адреналина у нас там ещё стена стоит... всегда боюсь переборщить с газком =)

Тоже самое касается и езды по снегу задним ходом, чуток нажимать - хрен проедешь, а поднажал и легко всё оказывается.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omfg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-н Протасов, если не ошибаюсь, то не в первый раз от вас такой ответ, я все понимаю, картинка нравиться вам сильно, но только ее вставлять то зачем?

если есть что сказать, говорите, а если нет, то...)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г-н Протасов, если не ошибаюсь, то не в первый раз от вас такой ответ, я все понимаю, картинка нравиться вам сильно, но только ее вставлять то зачем?

если есть что сказать, говорите, а если нет, то...)

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рука-лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г-н Протасов, если не ошибаюсь, то не в первый раз от вас такой ответ, я все понимаю, картинка нравиться вам сильно, но только ее вставлять то зачем?

если есть что сказать, говорите, а если нет, то...)

Поддерживаю. Да и набор картинок довольно скуден - одни и теже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г-н Протасов, если не ошибаюсь, то не в первый раз от вас такой ответ, я все понимаю, картинка нравиться вам сильно, но только ее вставлять то зачем?

Будьте же вы снисходительны к человеку с тяжелым анамнезом в ЖЖ руавто. Молочные железы он ведь не поцтит? Это уже хорошо, практически ремиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego,

http://tsya.ru/

к тому же, когда я решу спросить у Вас, как мне лучше поступить, я обязательно это сделаю.

IvanT,

вы ошалеете от количества картинок, если я буду ими пользоваться при каждом тупом вопросе от людей, не умеющих сформулировать вопрос. куча информации о работе полного привода, нет, надо новую тему захерачить. потом среди шлака не найти ничего.

aak,

АТЧЗХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT,

вы ошалеете от количества картинок, если я буду ими пользоваться

Лучше от разнообрация, чем от одних и тех же картинок.

создается впечатление, что сказать нечего, но отмениться хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы ошалеете от количества картинок, если я буду ими пользоваться при каждом тупом вопросе от людей, не умеющих сформулировать вопрос. куча информации о работе полного привода, нет, надо новую тему захерачить. потом среди шлака не найти ничего.

Мы тут с коллегами не вкуриваем. Какое лично тебе дело до количества тем? Ты разве модератор? или просто хамоватый хрен с горы? :D

aak,

АТЧЗХ?

НЭТЧЗХ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тут с коллегами не вкуриваем. Какое лично тебе дело до количества тем? Ты разве модератор? или просто хамоватый хрен с горы? :D

НЭТЧЗХ? :D

и эти люди говорят "как нам, жить" :)))

это вообще вменяемо и читаемо? какая польза форумчанам?

идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г-н Протасов, если не ошибаюсь, то не в первый раз от вас такой ответ, я все понимаю, картинка нравиться вам сильно, но только ее вставлять то зачем?

если есть что сказать, говорите, а если нет, то...)

картинка - очень даже! без комментариев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде, чем грешить на технику, надо быть на 100% уверенным в том, что причина не в вас самих.... я, например, на Д5 10 года разворачивался неоднократно поперек колеи, глубина которой - по оси -- без намеков на пробуксовывание....

мож это как раз эта пресловутая разница между д4 и д5? на д4 мощи не хватает?

;-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сообщению автора топика он "не почувствовал" работу заднего привода. Он пишет, что передние колеса буксовали. Про задние ничего не пишет, хотя если бы задние буксовали, следы пробуксовки остались бы. Может быть просто отказ механизма заднего привода.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на высокие бордюры лучше заезжать передом. иначе можно лишиться брызговиков если имеются.

А так да, газку чуть побольше. 5% преднатяга видимо не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так да, газку чуть побольше. 5% преднатяга видимо не хватает.

На Q5 (перед 40% момент, зад 60% момент) задом на бордюр заехать не смог, пока газу не дал, на XC60, особенно зимой, при заезде передом - морда на бордюре, задняя ось шлифует поребрик. Может DSCT виновата, а может 7 Хакка, ибо летом все нежно и аккуратно...


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто заезжать надо немного наискосок, чтоб по одному колесу на бордюр заезжало, а не оба в него упирались или резину позлее ставить типа БФ Гудрич...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти