Кутузов

Новые опции для Volvo XC60 в 2011 году

В теме 67 сообщений

НОВЫЕ ОПЦИИ ДЛЯ VOLVO XC60 В 2011 ГОДУ:

ТЕХНОЛОГИЯ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ

И НОВАЯ МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ СИСТЕМА

С 2011 календарного года Volvo XC60 можно будет заказать в России с новой системой обнаружения пешеходов и функцией полного автоматического торможения. Кроме этого, XC60 получит новую информационную систему, которая впервые была предложена для моделей Volvo S60 и V60 - теперь информация со всех систем выводится на пяти или семидюймовый цветной экран, встроенный в верхней части центральной консоли.

Система обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения впервые была представлена в новых моделях Volvo S60 и V60, но теперь эта система безопасности будет устанавливаться на Volvo XC60. Эта технология безопасности помогает водителю вовремя определить опасную ситуацию и избежать самого страшного из дорожно-транспортных происшествий - наезда на пешехода.

Интенсивность движения на дорогах мира усиливается, а вместе с ней увеличивается число столкновений с пассажирами. По статистике 16 процентов людей, погибших на дорогах Швеции, это пешеходы. В США эта цифра составляет 11 процентов, в Германии - 13 процентов, а в Китае - уже почти 25 процентов.

Сначала предупреждение, а затем - торможение до полной остановки

Система обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения использует радар и камеру, которые следят за пространством перед автомобилем. Главная цель на первом этапе - предупредить водителя, чтобы он или она смогли вовремя затормозить или предпринять маневр ухода от столкновения. Если водитель не реагирует на предупреждение, автомобиль в автоматическом режиме применяет полное торможение, прежде чем столкновение станет уже неизбежным. Благодаря функции автоматического торможения водители могут избежать столкновений на скорости до 35 км/ч.

Согласно имеющимся прогнозам, если бы все автомобили были оборудованы системой обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения, количество пешеходов, погибающих на дорогах, можно было бы сократить более чем на 20 процентов. Соответственно, нанесение тяжелых телесных повреждений в результате наездов на пешеходов сократилось бы почти на 30 процентов. В трех из десяти случаев можно полностью избежать столкновения с пешеходом. Для расчета этих данных учитывались данные о наезде на пешеходов, когда удар наносился фронтальной частью автомобиля.

Система обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения не функционирует, если нарушается рабочий режим камеры, например, в темное время суток или в плохую погоду. В любом случае, ответственность за безопасность движения возлагается на водителя.

Возможность предотвратить наезд на впереди идущий автомобиль

Система предупреждения о столкновении также запрограммирована на обнаружение автомобиля впереди, который двигается в том же направлении или стоит на месте. В определенных ситуациях, если скорость сближения между двумя автомобилями не превышает 35 км/ч, система способна полностью предотвратить столкновение. При этом система действует на любой скорости.

В Volvo XC60 предусмотрены новые технологии, повышающие комфорт управления автомобилем: теперь XC60 с автоматической трансмиссией может быть оборудован новейшим Адаптивным круиз контролем, который в автоматическом режиме поддерживает заданный временной интервал до впереди идущего автомобиля. Уникальность новой технологии заключается в том, что теперь круиз контроль действует даже в медленно движущемся потоке до полной остановки. Как только начинается движение впереди, автомобиль снова набирает скорость, поддерживая заданный временной интервал.

Кроме этого, по предварительным данным, со второй половины 2011 года XC60 будет предлагаться в России с новым аксессуаром - это камера, установленная в решетке радиатора, которая имеет поле обзора в 180 градусов. Это очень удобная система, которая окажется незаменимой на перекрестках с плохим обзором для водителя или на тесных парковках. Изображение с камеры передается на экран, установленный в центральной консоли.

Такая же информационная система, как в моделях S60 и V60

В Volvo XC60 устанавливается совершенно новая информационная мультимедийная система - теперь вся информация с аудио и навигационной системы, мобильного телефона и других устройств выводится на пяти или семидюймовый цветной экран, расположенный в верхней части центральной консоли. Экран установлен высоко в поле видимости водителя, поэтому водитель не будет отвлекаться от дороги. Всеми функциями можно управлять при помощи кнопок на рулевом колесе или средств управления, расположенных под цветным экраном. Помимо этого, предусмотрен отдельный пульт дистанционного управления.

В тоже время XC60 теперь получил такую же центральную консоль и предлагается с такими же аудио системами, которые были ранее предложены только для моделей Volvo S60 и V60.

Список аудио систем возглавляет система Premium Sound, которая включает цифровой усилитель 5x130Вт класса D, поставляемый шведской компанией Anaview, технологию Dolby Digital в сочетании с Dolby Pro Logic II Surround, последнюю версию эквалайзера MultEQ компании Audyssey Laboratories и 12 динамиков. Помимо Premium Sound, которая устанавливается в сочетании с семидюймовым экраном, предлагаются еще три варианта аудио систем.

Ссылка на релиз: https://www.media.volvocars.com/ru/enhanced/ru-ru/Media/Preview.aspx?mediaid=35580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб за ссылку, очень позновательно, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать то чего теперь? Машина через две недели приходит, отдать жене, а себе новую заказать? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делать то чего теперь? Машина через две недели приходит, отдать жене, а себе новую заказать?

ну если карман позволяет то да если нет то слить ее обратно и перезакать.. и быть ждуном... я бы щас лучше на кашкае еще 2 месяца катался знай об изменениях... и не вставал бы вопрос гавнонавигацию ставить и прочюю майдины и кривые камеры, все бы сразу и поставил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтательно: а мне бы новый ХС-90... :rolleyes:

Саш! Может про него, что найдешь?

Про пост ниже: а мне как раз в 12 и надо будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мечтательно: а мне бы новый ХС-90...

Саш! Может про него, что найдешь?

об этом уже говорилось не раз :)

до 2012 не ждать ни одной премьеры и показа на женевском салоне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может получится такую медиа систему в наши машины инсталировать.

Бог с ней со штатной нави, хотя бы бортовые настройки, телефон, музыку, камеры и т.д. туда вывести, а паралельно уже "кривую" нави и ДВД установить.

Как Ваши прогнозы на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы поставить мультимедию надо:

стваить монитор 7" (примерно 25 тысяч) > ставить двд проигрыватель (примерно 50 тысяч) > подрубать к нему камеру заднего вида (примерно 20 тысяч) > прописывать навигацию штатную (не знаю сколько стоит) > прописывать интерфейс для управления авто > что бы работал интерфейс надо кнопки на руле менять на те что с джойстиком но и подключать > камеру переднюю ставить если (не помню сколько стоит) > а что бы все это грамотно работало надо менять блок ICC (та хрень с круглишками и кнопочками телефона) > а что бы ее поставить надо менять парящую концоль + выводить прикуриватель в подлокотник и менять подстаканники для него

Итог все это нужно уже прописать и дать машине понять что в ней все это стоит...

Обухов я уже озадачил :) но так как выпуск начинается только с 46 недели ждать надо еще долго пока смогут это все потрогать и попробовать....

что то я могу упустить ибо уже в голове все перепуталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инересно насколько вырастет цена на этот автомобиль. Думаю после нового года ценник будет неколько другой.


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инересно насколько вырастет цена на этот автомобиль. Думаю после нового года ценник будет неколько другой.

Поглядим в начале декабря. ОД обещает все новинки выдать до конца ноября. Вдруг сдержат обещание то, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поглядим в начале декабря. ОД обещает все новинки выдать до конца ноября. Вдруг сдержат обещание то, :)

Да...мне обещали машину в начале ноября, теперь уже 27ого. Брать ли не брать, вот в чем вопрос..


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я четта не проникся:)Экран не тач скриновский будет.Можно замутить за 70 тыров и щас монитор,вроде тач,там и навигация и музыка и ДВД есть,+ навител.70 тыров-это у официала,так наверно еще дешевле можно найти.Я думаю можно особо не заморачиваться,так до марта ждать прийдется,да и цену думаю процентов 5-10 прибавят.Если понравится новая,можно и потом заказать,через годик

в общем я себя так успокоил:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если карман позволяет то да если нет то слить ее обратно и перезакать.. и быть ждуном... я бы щас лучше на кашкае еще 2 месяца катался знай об изменениях... и не вставал бы вопрос гавнонавигацию ставить и прочюю майдины и кривые камеры, все бы сразу и поставил....

Не на подвиг быть ждуном еще 2 месяца я не готов, итак уже 2 месяца машину у жены отбираю. Фиг с ним буду брать, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Фиг с ним буду брать, а там посмотрим.

Мда, при продаже этот нетерпеж нам зачтется..


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...мне обещали машину в начале ноября, теперь уже 27ого. Брать ли не брать, вот в чем вопрос..

Я бы не стал еще ждать 2-4 месяца. В дырку можно поставить вполне неплохой майдин. В новом дизайне кроме 5-7" монитора особо ничего примечательного нет, кроме разве что просмотр настроек авто, как это реализовано в Ауди. Кроме того я вчера состряпал новую конфигурацию, оказалась на 40 т.р. дешевле, :).

P.S. я жду редизайна по двум причинам: первое пока нет денег, вернее подтверждения, что они будут. во вторых, очень хочу руль р-дизайна. штатный очень не нравится. так что вынужден пока что по объективным причинам, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, при продаже этот нетерпеж нам зачтется..

Врядли, там изменения чисто косметические. Я реальных изменений не нашел. Салон чуть-чуть повеселее и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, при продаже этот нетерпеж нам зачтется..

ну еще не известно,как новые девайсы себя покажут:)

Опять себя успокаиваю:)

наверняка подорожает,так что разница при продаже старой и новой панели может нивелироваться,с учетом разности покупки

ПС.и не тач скрин-реально не удобно,нашли на чем сэкономить.Уже китаезы года как 2 клепают кучу тачскрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того я вчера состряпал новую конфигурацию, оказалась на 40 т.р. дешевле, :)

И что подешевело?


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что подешевело?

Да ценники остались прежними на опции. Просто если раньше, чтобы получить DVD, надо было ставить премиум саунд за 50 т.р., то сейчас можно за 20 т.р. добавить хай-перфом. Вроде как получаем DVD и кучу прелестей + 7" экран. А стоимость остальных опций, базы одинакова.

P.S. получилось на 30 т.р., чутка обманул, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти