nagajczew

не работает турбина

В теме 34 сообщения

здравствуйте. турбина на дизеле то работает, то не работет. в чем может быть проблема? чек не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турбина на дизеле то работает, то не работет

Как выяснили что она не работает?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как выяснили что она не работает?

Мне тоже интересно... :confused:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свистит/не свистит ;-)


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vacula, а что с динамикой, ухудшилась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как выяснили что она не работает?

турбина либо не работает либо работает, как выяснили, что работает переодически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проподает тяга. Чувствуется на подъемах. Свиста нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ОД на диагностику!!!

Только про турбину не надо ничего говорить.;)

(плохое топливо, топл. насос, датчик расх. воздуха...и пр.)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C ОД у нас проблема, его просто нет. Постараюсь узнать про диагностику, может на каком-нибудь сто делают. Подозрения у меня тоже на топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C ОД у нас проблема, его просто нет. Постараюсь узнать про диагностику, может на каком-нибудь сто делают. Подозрения у меня тоже на топливо.

Заполните, если Вам нетрудно, свой профиль - город поставьте! Двигатель и год у машины тоже не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А машина на гарантии? Вы просто так к непонятному ОД не ходите, а то гарантия (если есть) слетит... Кстати, не только Вы не имеете под рукой официалов, это проблема у многих владельцев. Порой за полтыщи км. приходится ездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, машина 9- го года..гарантии нет. Мирный!!!!! нужно идти к любому ОД, может и помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman, машина 9- го года..гарантии нет. Мирный!!!!! нужно идти к любому ОД, может и помогут.

Не имею желания и возможности спорить!!!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри все патрубки скорее всего где то слетел или на грани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри все патрубки скорее всего где то слетел или на грани!

+ много

раз такая ситуация с сервисами, то смотреть/слушать откуда посвистывает, хотя бы считать ошибки, может станет ясна локализация проблемы.

Можно попробовать каким спреем пшикнуть лучше с хоботком, на на холодную, чтоб не пыхнуло и огнетушитель чтоб был приготовлен (мало ли чего). Тогда мотор наверняка изменит характер работы и станет возможным выявить место с дефектом.

Мне также кажется что это какой патрубок или его хомутик или может разъём какой слетел иль окислился (потрогать/пошевелить все доступные, но не все сразу, чтоб понять который виновен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь быстрый старт и потихоньку под капотам брызгаешь вблизи впускнного коллектора, интеркуллера.......... если машина обороты подняла значит здесь подсасывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема! Была и осталась даже после выяснения причин! Машина 09 года мотор D5 185 лошадок. (на моторах 205 и 215 л.с. вроде этого нет, конструкция дросселя немного другая) Появилась на пробеге 90 000. Как мне пояснили у ОД проблема в тяге которая идет от дроселя и открывает доступ воздуха в турбину... Как то так! Я хоть и не балбес в технике, но в моторах полный ноль... поэтому могу что то не так написать... Если есть желание могу дать координаты дилера, ребята толковые и думаю всё объяснят по проблеме которая у меня.

Лечится к сожалению заменой узла к которому тяга и крепиться по причине его износа.. Этот узел - дроссель :( Вобщем там много заморочек, надеюсь у Вас причина потери мощности не в этом. Ибо дроссель не очень дешёвая запчасть.

Позвоните, возможно и Вам поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот номер 31216665?

post-3130-14518361048897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)ТОчно!

только помимо патрубка для устранения причин надо ещё кое что... Вобщем вот весь перечень необходимых запчастей для ремонта...

30 713 459 Прокладка клапанной крышки 1 1 094,13

30757766 Прокладка дроссельной заслонки 1 170,70

30777650 Заслонка дросселя 1 4 438,17

31216665 Патрубок дроссельной заслонки 1 18 670,47

31303973 Скоба крепления топливной форсунки 5 1 010,27

8631582 Пружинная шайба 5 121,31

ИТОГО 31 502,51р.

Цены с экзиста...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец в фарпосте сказали? или же в вольво клубе что на 8 марта? по запчастям что менять надо пробей на автодоке может дешевле будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти