Stranger03

Никогда не был фанатом яблока, но вот видимо стал

В теме 44 сообщения

Хотел сделать маленький отзыв от своей недавней покупке. В Тае поехали с женой в Централ Фестиваль, ну вроде как жена решила немного походить по магазинам. Зашел я туда, где продают Айфоны. Долго смотрел, вертел в руках, все сомневаясь. Жена говорит, да давай купим, мол день рождения и все такое. Вообщем скрипя сердцем купил 5S за 23500, около 24 килорублей. Блин, никогда бОльше 15 тысяч не тратил на телефон. Вообщем приехали в Рашу, сходил, сменил симку.... Блин, я тащусь с этого девайса.....

Плюсы:

1. Огромнейший плюс Touch ID. Охрененная штука. Мало того, что телефон заблокирован и никто его не взломает. Сейчас не надо набирать пароль. Палец приложил, телефон разблокировался. Мало того, в App Store не надо вводить пароль. Все по пальцу. Работает идеально.

2. Размеры и экран. Не знаю, к Самсунгу отношусь крайне скептически. Наверное Super Amoled дисплей лучше Ретины. Но Самсунки огромные лопаты. Даже Галакси 3 мини мне совсем не понравился. В руке не удобно. Этот лежит как влитой, экран очень хорош.

3. Батарейка. Я не пользуюсь мобильным интернетом. Всегда доступен Wi-Fi. Отключены масса ненужных функций. Вторые сутки, зарядка 60%. На пару дней вполне хватает. Для полноценного смартфона пара дней очень неплохой результат.

4. Интерфейс. Кто-бы что не говорил, но Mac OS выше всех на несколько порядков. OS 7 в Айфоне, настроил за полчаса, все очень удобно, под рукой. Как пользователь Андроида в течении 3-х лет отвечаю, там крайне заморочено. Единственный плюс Андроида - можно ставить всякие сторонние проги.

5. Скорость работы. Был у меня HTC с 1Ггц процом. Разница в комфорте работы в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, это не реклама, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э, это не реклама, :)

это ваше собственное мнение. :)

1. Графический ключ также удобен как и отпечаток пальца.

2. Вы на него в лупу смотрите? :) У меня Note 3 и это именно тот размер экрана который меня устраивает!

3. Всегда пользуюсь мобильным интернетом, примерно 20 гигабайт в месяц, батарейки хватает минимум на 2 дня.

4. Интерфейс состоящий только из квадратиков это выше всяких похвал? ну ну...

5. скорость работы думаю сравнима.

хорошо когда есть выбор, всегда можно найти то, что подходит именно тебе......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Интерфейс состоящий только из квадратиков это выше всяких похвал? ну ну...

- Почему азиаты так любят айфон?

- Удобно, иконки с картинками, совсем думать не надо.:D

А так по теме для стеба:

http://www.gazeta.ru/tech/2013/11/25_a_5769641.shtml


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поспорить:

"Как те люди, что переключились с ПК на Mac и никогда не вернулись, вы переключитесь с iPhone на Android и никогда не переключитесь обратно, потому что ваши данные будут храниться в облаке и с бэкапом."

На Маке сижу давно. Если вдруг чего, в любой момент могу переехать хоть на Линукс, хоть на Винду. Но не хочу. С Айфона на Андроид тоже легко могу перейти. Большая часть данных хранится в Гугле в gmail. Синхронизация идет всегда на Гугл.

Правда Гугл Хром, думаю готов признать, он лучше Сафари. Но я пока туда не переехал, но впрочем думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Удобно, иконки с картинками, совсем думать не надо.:D

Что меня всегда бесило в Андроиде, как поиск нужного приложения. Лично для меня погода на стартовом экране не сильно нужна. Картинки мне показались очень удобными. Ну далее поживем, увидим.

Есть кстати минусы, iGO уже фик поставишь, :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, очередной холивар.

Купил тут парочку 5S старшей дочери и жене, довольны обе. Сам тащусь от дизайна Эпл, но пользуюсь Нокиа С5, не признаю сенсорные экраны. Мне удобнее когда кнопки осязаемы, можно даже вслепую пользоваться.

Хотя использую еще в работе iPad, весьма доволен, кто бы что ни говорил про Андроид или иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, очередной холивар.

Ну и ветка про флуд вообщем-то, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, очередной холивар.

Чё-то похожее в детском саду.....-у кого нет телефона с тем не дружим. Хи-хи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё-то похожее в детском саду.....-у кого нет телефона с тем не дружим. Хи-хи.

А у кого щас нет телефона? У детей малых и тех через одного. Так что тема, кто в какой религии состоит, сродни :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, фанат-- это когда за годы накупите огрызков хотя бы на стоимость Лада калина, как Ваш покорный слуга (это повод совсем не для гордости, если что; скорее, для покрутить у виска ) !:D

Так что пока лишь "любитель".;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня расстраивают подделки последние, хотя я исподьзую с 2008 года. Все предыдущие телефоны носил без чехла и считал огромным плюсом эпла, ибо дизайн. Сейчас же с пятерки это невозможно, без чехла анодированный люминий стирается от воздуха.

В остальном образец для восхищения;)


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня расстраивают подделки последние, хотя я исподьзую с 2008 года. Все предыдущие телефоны носил без чехла и считал огромным плюсом эпла, ибо дизайн. Сейчас же с пятерки это невозможно, без чехла анодированный люминий стирается от воздуха.

Солидарен!

У меня в память о PowerBook с середины 90-х остались забарахлять чердак такие вот колоночки с олдскульным лого. Тогда слово "модно" по отношению к apple сложно было помыслить. Жалко выкинуть. :)

post-1742-14518360735926_thumb.jpg


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня расстраивают подделки последние, хотя я исподьзую с 2008 года. Все предыдущие телефоны носил без чехла и считал огромным плюсом эпла, ибо дизайн. Сейчас же с пятерки это невозможно, без чехла анодированный люминий стирается от воздуха.

В остальном образец для восхищения;)

Купил 4s за дизайн, но активный образ жизни заставил прикрыть красоту Life Proof. Жене сразу после покупки 5-ки был приобретен аналогичный водонепроницаемый чехол. Некрасиво, но брутально-практично. А продукты яблочные мы теперь уже не за дизайн любим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал читал и решил немного вас разбавить: не понимаю чем можно так восхищаться в айфоне? У меня был 5-ый - отдал жене. По мне хтц (а сейчас вместе с филей w6500) - вообще отличные варианты. Удобный, практичный, понятный и нет ios7. Я когда увидел на телефоне жены - решил, что это сынишка с настройками поигрался. Просто ужас! Что курил автор?!?! И батарейку пятый не очень держит.

Если необходимо много работать работать с приложениями - то лучше планшет взять - сам использую ийпад мини - всё устраивает.

Уже в инете читал - есть фото разработок шестого яблока - с экраном на рёбрах. Думаю, надо фанатам занимать очередь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал читал и решил немного вас разбавить: не понимаю чем можно так восхищаться в айфоне?
,

+1. И не только айфоном, а вообще сенсорами...

Это какой то ужас. Нормальный телефон купить невозможно. И пульты к телевизорам идут сенсорные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юху:) поздравляю!:)

я вот тоже себя порадовал сегодня, купил новенький macbook pro 13" с ретиной, а то мой старичек macbook pro тоже:) уже устал совсем… 5 лет как ни как :;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, фанат-- это когда за годы накупите огрызков хотя бы на стоимость Лада калина, как Ваш покорный слуга (это повод совсем не для гордости, если что; скорее, для покрутить у виска ) !:D

Так что пока лишь "любитель".;)

:D За последние лет 5: 3g,3gs,4, 4s -2шт,5, ipad,ipad2,ipad mini-2шт,macbook pro 13,imac 27,и в заключение 5s-3 штуки:D

Итого прикинул, за полмульта переваливает:eek:

Не в курсе цен на калину, но сам офигел:confused:Кручу пальцем, я фанат:confused::D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда Гугл Хром, думаю готов признать, он лучше Сафари

Если уж на то пошло, то для мака сафари работает быстрее всех конкурентов, это научный факт, подтверждённый кучей тестов:) Однако я сам сижу на хроме, ибо на работе использую винду, а личный ноут у меня уже года как два это air, нужна синхронизация закладок. С айклаудом у меня ничего не синхронизировано по той же самой причине - необходима кроссплатформенность. Посему календари и контакты живут в гугле, а вот с дропбокса я всё никак не перееду на gdrive, лень. Да и телефону на андроиде куда больше нравится синхронизироваться с гуглом, чем с чем-либо ещё. Вообще у меня в семье аномальное сектантство - у жены айфон, айпад и винда на компе, а у меня телефон и планшет на андроиде, но ноут на макоси. И главное всех всё устраивает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж на то пошло, то для мака сафари работает быстрее всех конкурентов, это научный факт, подтверждённый кучей тестов:)

В Сафари меня бесит один момент, который видимо не исправить никак. Читаешь новости на top.rbc.ru, надо вернуться назад, а он гадина опять перерисовывает всю страницу. Отключить похоже никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти