Sergio_K

Чиптюнинг D3 -> D5 - 245 лошадей

В теме 29 сообщений

Привет всем!

Принимайте в члены! Продал свою ХС90 и купил полуторогодовалую 60-ку с мотором Д3. Искал специально Д3 или Д5, так как всегда хотел попробовать дизеля. А так же хотелось его "чипануть". Подвернулся ухоженный и почти не езженный Д3, и я его превратил в Д5, а может и больше - на выходе Д5.

Гарантии осталось полгожа, да и не верю я в гарантии в России, если что за деньги починю... Пытал долго BSR, они сказали что машины старше 11-го года они не могут делать по соглашению с Вольво и посоветовали обратить внимание на голландскую компанию Рико. Я долго списывался с голландцами, но они сказали ищи кто ставит в России, ибо нужно найти дилера, а вернее автоэлектрика вольво, который пошлет им пин код с моей машины, что бы совпали контрольные сумму прошивок. В Питере рико нашлось сразу и автоэлекрик при них, но ехать туда не хотелось. В итоге нашел в Москве, правда дороже на 12000р, чем в Питере, но я за 12000р не поеду 1400 км :)

В итоге - визит к дилеру Вольво в подмосковье, пин-код, далее 2 часа прошивки, и вуаля - я счастлив как слон! Разгон принципиально другой. До сотни около 7 с копейками секунд. 245 лошадей и почти 500 н/м. Рвет очень серьезно.

Не буду рекламировать контору, где делал, просто делюсь радостью. ЧТо бы не сочли за реклоаму, стираю с диаграмм реквизиты конторы. Еще есть видео стендовых испытаний, не знаю как выложить, но это реально страшно - привязанный авто весом почти 2т, разогнанный до 190 км/ч, свист турбины как у самолета...

Если есть вопросы, рад ответить.

post-3381-14518360783889_thumb.jpg

post-3381-14518360787559_thumb.jpg


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рика сила) почем все в круг?


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergio_K, делись! Мне ждать полгода. Ужасно хочу чипануть!!! Но для меня важен расход. Если в разумных пределах... Хоть сейчас! Сори. Через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столь близкие с теоретическими результаты на стенде с колес - Рика веников не вяжет, зачот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergio_K, про 190км/ч вы конечно загнули , а так достаточно хороший результат одним чипом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рика сила) почем все в круг?

Надо полагать 35 + 12 равно 47:)

Лоадер-то дали? Как откатываться?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergio_K, про 190км/ч вы конечно загнули ,

в чем суть сомнений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем суть сомнений?

xc60 d3 при замере мощности больше 150км/ч врятли розгоняют( точнее больше не возможно т.к замер идет на одной передаче вроде 3) , у меня максимум было 149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рика сила) почем все в круг?

Надо полагать 35 + 12 равно 47:)

Лоадер-то дали? Как откатываться?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду рекламировать контору, где делал, просто делюсь радостью. ЧТо бы не сочли за реклоаму, стираю с диаграмм реквизиты конторы.

Плохо стёр, спасибо! Начинается на «М», кончается на «I»… ;-)

Все, кому интересна контора — пишите в личку (или выкручивайте Brightness в Фотошопе на +100) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена 45 + 6 замеры.

Про 190км/ч может и добавил, я реально оттуда уполз на 150, ибо было ощущение, что лопнут перепонки или камушек вырвется от колеса и убьет как пулей :)

Лоадер отдельно денег стоит и заказывать надо у голландцев, да мне он и не нужен - вродже сейчас программа опять неведимка и официалы ее не увидят. Если надо откатить - можно заехать опять, сказали бесплатно, но если честно не уверен. Хотя я не представляю зачем мне это может понадобится, но если понадобится, то думаю за 2-3тыс думаю откатят точно...


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо стёр, спасибо! Начинается на «М», кончается на «I»… ;-)

Все, кому интересна контора — пишите в личку (или выкручивайте Brightness в Фотошопе на +100) :-)

Особенно обидно это слышать мне, сертифицированному ветерану фотошопа начиная с 3-й версии... Так лажануться! :))

Надо было пикселейтом и нойсом пройтись :)


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergio_K, А откуда цифры 7 с копейками до сотни?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно обидно это слышать мне, сертифицированному ветерану фотошопа начиная с 3-й версии... Так лажануться! :))

Надо было пикселейтом и нойсом пройтись :)

Ну, ты не лажанулся — просто попал на несертифицированного ветерана Фотошопа начиная с 3-й версии! ;-)

Ничего лучше, чем «M + Select + Del» нету… :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам замерял секундометром айфона, оттуда и копейки - ибо не точно...


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кому интересна контора — пишите в личку (или выкручивайте Brightness в Фотошопе на +100) :-)

Без всякого фотошопа всё прекрасно видно... ;)

Да и чего за секрет такой? Уже сотню всяких контор выкладывали.

Не думаю, что сейчас прям все ломанутся прошиваться..., когда Полестар доступен без потери гарантии. Правда в России доступен через полтора года (для D4), но особо нетерпеливые могут в БелоРашу сгонять.

Пользуйтесь http://www.morendi.ru/ кому интересно.

P.S. Пин-код для прошивки получить сложнее. Но невозможного ничего нет.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я тут человек новый, во избежании обвинения в том, что я рекламирую контору затер. Да, это Моренди...


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это круто, но что с ресурсом двигателя и коробки?

Также досадно, что чип со 163 до 245 стоит столько же, сколько с 215 до 245. Во втором случае не столь оправданно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не убью я этим двигатель... Тем более до меня машинка полтора года "обкатывалась" на 163 лошадях... Думаю не губительнее полестара... Машину я обычно через 2 года продаю, езжу мало - 10т в год, так что износа особого не будет...

Расход вроде вырос на 1л, но при моих поездках по полчаса в день это пофиг. На хс90 3,2 было 24 литра, а до того была таха 6-и литровая, вот там был расход! А тут 10 она ест или 12 - не пофигу ли? Не 30 и хорошо :)


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в UP Power ( в Питере) и очень контактный человек подробно рассказал что и как делают о влиянии на гарантию и способах обхода и конечно о ценах ( почти точно соответствуют указанным на сайте)

Кто имел опыт чиповки с помощью RICA engineering поделитесь информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти