Don't shoot

Задержки с доставкой XC60

В теме 79 сообщений

Вчера всплыла грустная инфа,проблемы с отгрузками с завода:(

подтвердили сей грустный факт 2 официала.Не понял я правда в чем проблем,грузили про какую то перепрошивку програм.Вот и фиг мне -а не в конце месяца.Правда обещали скидку за задержку,но четта я напрягся.Как бы ожидание не затянулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера всплыла грустная инфа' date='проблемы с отгрузками с завода:(

подтвердили сей грустный факт 2 официала.Не понял я правда в чем проблем,грузили про какую то перепрошивку програм.Вот и фиг мне -а не в конце месяца.Правда обещали скидку за задержку,но четта я напрягся.Как бы ожидание не затянулось.[/quote']

Зашибись! У меня тоже приход авто то же был на конец месяца. Вчера был у дилера, говорят , что авто собран, но где он сейчас х.з., статус неизвестен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один дилер мне говорил,что уже типа в россии,но не отдает вольво-типа перепрошивать будут.Второй дилер сказал,что с завода остановили отгрузки тоде.В принципе совпадает,что отгрузили-не разрешают оыормлять,что не отгрузили-чего то ждут:(С перепрошивкой мне кажется маловероятно,мож ваще трабл таможенный какой.Если они через питерскую таможню идут морем-то там реально плохо.У нас грузы по месяцу щас растамаживают,хотя некоторые быстро контейнеры проскакивают,там всю таможню трясут:)Мож думаю с этим как то связано.Но если их на автовозах везут-тада версия не подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один дилер мне говорил' date='что уже типа в россии,но не отдает вольво-типа перепрошивать будут.Второй дилер сказал,что с завода остановили отгрузки тоде.В принципе совпадает,что отгрузили-не разрешают оыормлять,что не отгрузили-чего то ждут:(С перепрошивкой мне кажется маловероятно,мож ваще трабл таможенный какой.Если они через питерскую таможню идут морем-то там реально плохо.У нас грузы по месяцу щас растамаживают,хотя некоторые быстро контейнеры проскакивают,там всю таможню трясут:)Мож думаю с этим как то связано.Но если их на автовозах везут-тада версия не подходит)[/quote']

Ну я своего дилера напряг, они сегодня должны выяснить ситуацию и мне отзвониться. Если это произойдет, то поделюсь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне говорили что там какой-то касяк с машинами новыми теми что идут, у них начиная с не помню какой производственной недели проблема с какойто трубкой и она требует замены а в наличии на складе нет... вот как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне сказали, что моя машина собрана уже 2 недели назад и находится в какой то Котке, что ли, в порту на таможне. Но что там происходит и когда она оттуда выйдет неизвестно, но в дилерской программе срок поставки вроде не изменился с 22 по 29 ноября, так что х.з., что там реально происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас мне сказали, что моя машина собрана уже 2 недели назад и находится в какой то Котке, что ли, в порту на таможне. Но что там происходит и когда она оттуда выйдет неизвестно, но в дилерской программе срок поставки вроде не изменился с 22 по 29 ноября, так что х.з., что там реально происходит.

ну если в порту-то реально.На питерской таможне бардак творится полный.вполне возможно,просто не отправляют-чтоб в питере не стоял 2 недели.Поживем увидим.Блин,прийдется ща зимнюю резину ставить-потом перекидывать на вольво.Хотел на летней дотянуть,но месяц по снегу ссыкотно ездить:(

может они у нас всместе стоят,мне тоже к концу ноября обещали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может они у нас всместе стоят' date='мне тоже к концу ноября обещали:)[/quote']

Как раз познакомятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас мне сказали, что моя машина собрана уже 2 недели назад и находится в какой то Котке, что ли, в порту на таможне. Но что там происходит и когда она оттуда выйдет неизвестно, но в дилерской программе срок поставки вроде не изменился с 22 по 29 ноября, так что х.з., что там реально происходит.

Котка это в Финляндии уже, моя через неделю уже в мск таможилась, так что машину получите во время =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котка это в Финляндии уже, моя через неделю уже в мск таможилась, так что машину получите во время =)

Было бы здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котка это в Финляндии уже, моя через неделю уже в мск таможилась, так что машину получите во время =)

Мне про котку мне уже давно рассказывают, обещали 10ого отфутболили на 15ое, потом 19ое, потом 25ое, теперь говорят 30. Это уже превысило 90 дней по договору поставки.


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне про котку мне уже давно рассказывают, обещали 10ого отфутболили на 15ое, потом 19ое, потом 25ое, теперь говорят 30. Это уже превысило 90 дней по договору поставки.

может взять 90й, а то надоело сил нет...


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может взять 90й, а то надоело сил нет...

Крепись! Меня тоже такие мысли посещали, но 90 по сравнению с 60 не катит, все таки машинка совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexeyB, Не думай! Я на двух езжу-60ка лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В договоре же прописано, что поставщик платит штраф за каждый день просрочки? радоваться надо что не приходит, можно на эти деньги резину и всякие финтифлюшки выкружить у дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владецы к вам вопрос. У кого как в ПТС написано. Где собрана машина и откуда ввезена. У меня Бельгия Польша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В договоре же прописано, что поставщик платит штраф за каждый день просрочки? радоваться надо что не приходит, можно на эти деньги резину и всякие финтифлюшки выкружить у дилера

У каждого дилера свой договор. В моем штрафов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждого дилера свой договор. В моем штрафов нет.

Я специально когда подписывал договор эти пункты все перечитал на пять раз, потому что с другими вещами был неприятный опыт уже :(

в итоге еще пришлось заставлять добавлять в типовой договор пункт с указанием срока поставки - штрафы то были прописаны за недоставку авто в срок, а срок как таковой нигде указан не был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я специально когда подписывал договор эти пункты все перечитал на пять раз, потому что с другими вещами был неприятный опыт уже :(

в итоге еще пришлось заставлять добавлять в типовой договор пункт с указанием срока поставки - штрафы то были прописаны за недоставку авто в срок, а срок как таковой нигде указан не был :)

Я менял комплектацию автомобиля уже заказанного дилером, из за этого срок получился неопределенным. На словах обещано до конца ноября, в договоре стоит до конца года. А поменять что то в договоре у нас не так просто, на расстоянии 500 км это единственный дилер, и особо на какие то уступки они не идут. В принципе еще почти две недели до обещанного срока, может еще вовремя придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexeyB, а у какого дилера заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти