Eugene

XC60 vs Q5

В теме 75 сообщений

Сегодня в Пекине состоялась премьера Audi Q5

http://www.carpark.ru/ru/auto_news/motorshow/autosalon_beijing_2008/index.php?id4=6734

Поскольку сейчас в инете активно начнет появляться информация о новом кроссовере от ауди, есть предложение в отдельной ветке начать сравнение двух авто. Надо признать, Q5 тоже выглядит весьма неплохо. На первом этапе ожидается три варианта двигателя: бензиновый - 2.0 TFSI, мощностью 211 л.с., два дизельных - 2.0 TDI (170 л.с.) и 3.0 TDI V6 (240 л.с.). Очевидно, что линейку двигателей нельзя считать в полной мере сопоставимой с вольво. Вольво скорее ближе к EX (если рассматривать бензиновый вариант). Вместе с тем, полагаю, что у них общего гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка, чтобы не ходить далеко :)

Однако!

Двигатель 2.0T FSI разгоняет Ку5 шустрее, чем 3.0 T6 XC60 :(

Забавно, что топовый двигатель 3-л дизель! И заявлено 6.5 с до 100 км/ч, а это почти как бензиновый 3,5 л у EX35!.. :eek:

Цены, судя по всему, будут на одном с XC60 уровне.

И все таки чем-то мне Ауди не нравятся... :)

post-1-14518347599482_thumb.jpg


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав что "Автолэнду" г.Новосибирск выделят всего 4 машины в 2008 году и они уже распределены, возможно, прийдется ку5 взять если стоимость будет сопоставимая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прийдется ку5 взять если стоимость будет сопоставимая....

И если не будет такой же маленькой квоты на 2008 год...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно, прийдется ку5 взять если стоимость будет сопоставимая....

Так и теряем одноклубников... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene, раз уж Вы тему подняли, то как Вам лично Купятая? Особенно в сравнении с XC60! ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушка 5 будет дороже имхо, ауди всегда было дорого, ну а двигун 2.0 TFSI просто прелесть довелось покататься, сдается мне цены будут начинаться с 50000 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауди ниже XC60 на 6 см - это расплата за купеобразную крышу.

Согласен, что машина должна быть дороже XC60!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, это А4-переросток. Ну или мини-Ку7 :)

У Вольво своя харизма, свой дизайн, у которого свои поклонники!


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вольво своя харизма, свой дизайн, у которого свои поклонники!

Не могу не согласится с Xrum. Действительно что-то особенное есть в XC60, чего нет у Q5. Вроде и Ауди очень неплохо смотрится, особенно, на мой взгляд, спереди... Но есть ощущение де жавю.

Очевидно, что у немца салон хорош и выполнен наверняка традиционно на высоком уровне, но в нем нет креатива как в Вольво, имхо...

При этом разница в высоте в 6 см будет заметна. Не то, чтобы хочется машину покрупнее (повыше), просто при остальных габаритах паркетник будет смотреться низковато. Пример тому - Mazda CX-7, которая по высоте такая же как Q5. Безусловно, дело вкуса и всё субъективно, но, мне кажется, будь та же Mazda чуть повыше, она смотрелась бы гармоничнее... Хотя мне могут возразить и сказать, что это такая концепция с претензией на спортивность и всё такое. Ну и конечно, машины надо видеть вживую, чтобы делать для себя окончательные выводы.

Вместе с тем если ауди будет еще и дороже, то для многих это будет определяющим не в пользу ауди. На первый взгляд, могло возникнуть ощущение, что авто с 2-литровым двигателем может быть дешевле Вольво T6. Но, видимо, не в случае с турбированными двумя литрами от ауди :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауди всегда была дороже Volvo. И машина немцев отличается от шведов. Но как ни странно, некоторые мои знакомые Ауди вообще не переносят на дух. Говорят Вольво значительно лучше, комфортнее,...


Лучше красиво гнать, чем уродливо катиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят Вольво значительно лучше, комфортнее

Это все очень субъективно! А вообще Ауди делает очень хорошие машины.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Нужно иметь Ауди что-бы понять философию этой машинки, Ауди делает очень качественый товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вольво гарантия "от бампера до бампера", а у ауди, опеля ограничения по гарантии на подвеску!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Нужно иметь Ауди что-бы понять философию этой машинки, Ауди делает очень качественый товар.

Иметь - не имел, но ездить приходилось на A4 старой. Как-то она меня не впечатлила :(


Какой русский не любит быстрой езды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у ауди, опеля ограничения по гарантии на подвеску!

Да ладно?! Про ограничения на Ауди можете подробнее? Если не считать не санкционированного "влезания" в детали подвески, что, собссно, у всех фирм-производителей является не желательным.

P.S. Ну Вы сравнили: ауди и опель. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно?! Про ограничения на Ауди можете подробнее? Если не считать не санкционированного "влезания" в детали подвески, что, собссно, у всех фирм-производителей является не желательным.

P.S. Ну Вы сравнили: ауди и опель. :confused:

Я не сравниваю ауди, опель и вольво, а в данном случае лишь о гарантиях у этих брэндов. Опель дает гарантию 1 год на стойки, при гарантии на авто 2 года (у друга Астра со спортивными стойками CDC по 300 еуро за штуку, как-то загремела одна и на станциии ему голову грели пока год не прошел, а потом сказали что мол в стойке дело надо менять, денежки платить), у Ауди ограничение еще жестче. А на Мазде мне по гарантии поменяли стойку спустя два с половиной года эксплуатации, т.к. я ее обслуживаю в "Автолэнде" а там и Волво продают и обслуживают, то такая гарантия меня очень даже устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ауди... ...должна быть дороже XC60!

+ 1. :)

Q5 конечно сильный конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще месяц назад была уверена, что окончательно остановила свой выбор на xc-60. Автосалон в Пекине смутил душу. Посмотрела на презентацию Q5 и задумалась... Осенью нужно машинку заказывать, а я стою перед выбором. Вроде движок у AUDI должен быть лучше, но прильщает дизайн и системы безопасности в VOLVO. Уся в сомнениях:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде движок у AUDI должен быть лучше
FSI двигатели у ВАГа хороши, конечно!
Уся в сомнениях
В августе на Московском автосалоне пощупайте обе машины - все сомнения отпадут, имхо. :) И даже догажываюсь что Вы выберете! ;)

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти