Кутузов

Кидалово... Доверие меня подвело....

В теме 27 сообщений

Решил написать кляузу :(

Вот такая история случилась...

Написали мне письмо, все как обычно.

Добрый день Александр!

готов заказать 4 таких колеса

Volvo XC60:

- модель диска Valder 17"

- 18 300р (235/65 R17 Nokian Hakkapeliitta 7 SUV)

жду номер карты для оплаты

Человек из питера, выслал реквизиты.

поулчил данные получателя, телефон, фио и все как обычно.

Было это 17 сентября 2013г. Оплату получил, все хорошо.

Заказ ушел в работу 23 сентября 2013 и в этот же день я получил ответ о том что вольво изменила цены... Многие помнят это кто заказывал.

Я 24 сентября написал заказчику письмо

Добрый день ******!

Сегодня пришел ответ о вольво что цены изменились,

к сожалению не можем вам поставить колеса по цене оговореной ранее…

Стоимость комплекта с повышением 82 351 рубль

Я могу вернуть оплаченную сумму обратно или же поставить колеса по новой цене.

Приношу свои извинения. Жду ответа.

Заметьте, деньги готов был вернуть сразу, так как бывает всякое. Для меня это не проблема. Колеса когда придут я с ними уже сам разберусь, это проблемы мои.

Получил ответ все того же 24 сентября

доплачу по приходу - если цена опять не изменится

Далее ждем колеса. Всех предупреждал что колеса идут 3-5 недель. Так в этом году с нами веми поступил вольво. Или закажи 1000 колес сразу, получи скидку и сиди с ними. На центральный склад поставок НЕТ И НЕ БУДЕТ... Увы я не имею такой оборотки что бы в сезон положить такое кол-во колес... По этому заказываю из швеции 3-5 недель. Если кому то срочно надо то беру с наличия в Москве у дилеров. Но это тонкости.... В результат Вы имеете ценник лучше чем у дилера при обоих раскладах...

Колеса пришли ко мне 22 октября, что укладывается в срок. Увы смог выслать их только 25 октября.

Причины по которым я не высылаю день в день связаны с тем что собираю несколько отправок и планирую свои поездки. отпарвки делаю 3 раза в неделю что укладывается в понедельник, среда, пятница. В некоторых раскладах еще и суббота...

В итоге клиент получил колеса.

Отписался на почту

Добрый день!

колеса отослал вам.

по оплате так и не выяснили :(

и тут тишина с 30 октября....

И вот я решил все таки узнать судьбу своих денег 3 декабря.

Позвонил, напомнил о себе. Получил не понимание от человека мол надо посмотреть оплачивал или нет. Все бывает, можно забыть о том что вы должны, я мог забыть что мне должны... В итоге отправил еще письмо

Добрый день!

Если что напишите на почту. По письмам даже ниже в переписке видно что от вас было последнее письмо от 24 сентября с текстом

"доплачу по приходу - если цена опять не изменится»

Тишина...

Написал еще

Доброго дня. Не получаю от вас ответа. Хотел бы закрыть вопрос по остатку за колеса. Прошу ответить.

И вот кульминация!

отвечаю.

вам был звонок, вы озвучили 18300.

в тот же час дилер озвучил клиенту 90т за тот же набор.

я озвучил клиенту 80т. он их дал.

на следующий день колеса были заказаны у вас по 18300, оплачены вперед 100%, получены от вас через полтора месяца, плюс транспортные расходы итого много ни мало 76500.

итого мой заработок с сего мероприятия 3500.

превратить их в лишние 9000 или сколько там чтобы выслать их вам из собственного кармана не имею ни возможности ни желания.

за сим - желаю здравствовать!

По умолчанию Муса Моторс (Инчкейп) - Экспресс шиномонтаж... ужас...

Теперь думаю, Я ОЛЕНЬ? :) Ваши мысли?

Со мной не первый раз такое, сумма не большая... Может конечно и забить, не поеду я в СПБ качать права "а вот вы написали, а вот я думал..." По мне так просто кидалово... Увы...

Не красиво Андреев Сергей Евгеньевич. Взрослый мужчина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем отправлять товар клиенте не полностью оплаченный?

Вам же в магазине не отдадут не полностью оплаченный товар!

В любом случае очень неприятно.

Хотя у меня в жизни тоже были похожие ситуации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Александр вообще как то раз товар отдал без денег:D но я его достаточно оперативно оплатил)))

Доверие к клиенту конечно должно быть, но в моей практике полно случаев, когда клиент после получения товара, деньги платит по пол года или .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а после пойди объясни клиенту ситуацию,хотя большинство понимает...но есть и такие кто обвинит во всех смертных грехах..

но ведь я же сказал об этом ему и предложил или манибек или доплата.

А зачем отправлять товар клиенте не полностью оплаченный?

я заработался... для меня важно было отдать колеса что бы люди спокойно себя чувствовали...

Мне Александр вообще как то раз товар отдал без денег но я его достаточно оперативно оплатил)))

точно?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, все, кто занимался бизнесом, наверное с такими сталкивались. Впредь надо быть умнее и не отсылать незнакомым людям без 100% предоплаты


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По умолчанию Муса Моторс (Инчкейп) - Экспресс шиномонтаж... ужас...

не понял, а муса причем?


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ник какой? Человек жив на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, ну клиенты тоже наверное очкуют, переводя деньги за виртуал. Это ж не пришел в магазин, увидел и купил.

А этот товарищ перекупщиком оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не красиво Андреев Сергей Евгеньевич. Взрослый мужчина...

Ник в студию! Страницы в социалках и т.п.

Страна должна знать своих героев.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, забей! Пусть сторицей потери вернутся :-)

Но ник бы в студию.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попроси питерских соконфетников заехать к перцу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутузов, ну клиенты тоже наверное очкуют, переводя деньги за виртуал. Это ж не пришел в магазин, увидел и купил.

так я же колеса прислал, он получил свое а я нет...

А этот товарищ перекупщиком оказался?

да.... нашел его сайт http://www.serg124.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, сочувствую, но главное знать, что нормальных большинство.

Надеюсь Питер не попадет в черный список :):):), а то я тут к лету черные 18 дисочки присматриваю...


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь думаю, Я ОЛЕНЬ? :) Ваши мысли?

Саш, прости, но я думаю ты не совсем прав. Если стоимость товара была согласована заранее, человек сделал 100% предоплату, то изменение цены клиента не должно волновать. У нас довольно часто такое происходит. Особенно сказывается тогда, когда контракт заключается в рублях, а приход товара по курсу доллара. В этой ситуации как бизнесмен, ты должен оценивать риски и либо идти на них, либо страховаться.

Другое дело тот чел тебе ответил, что готов доплатить. А это уже обман с его стороны. Здесь да, кидалово. Но повторюсь, ты должен оценивать риски. Доверие доверием, но бизнес есть бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да.... нашел его сайт http://www.serg124.ru

Какой-то старый сайт, обновление 2010 года. По таким следам конечно можно поискать, но надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, тут речь не о рисках. а о том, что он сказал, что сорри, либо ты доплачиваешь по новому ценнику либо денежка летит обратно, чел подтвердил увеличение цены.

Есть порядочные люди, а есть нет.

У меня вон по Атводоку, столько случаев, есть адекватные, а есть с пеной у рта чтото доказывают.. с книжками приходят о защите их прав.. пох, в блэк лист да и все...

PS человек получает сие минутную выгоду, зато потом, персона нон грата! Сейчас он получил колеса на 9 р дешевле, завтра не купит редуктор на 50 дешевле, который вы могли ему продать :)) все возвращается на круги своя! Предлагаю не париться! :)


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю не париться! :)

Я тоже так думаю. В нашем бизнесе к примеру кидалово всегда приводит к попадалову на еще большие деньги. Потому стараемся соблюдать правила приличия. А вот жена работает в сфере строительства, вот там пипец. То, что с Сашей произошло, покажется детским лепетом.

К слову сказать, знаете ли вы, что объекты, построенные в Сочи на деньги крупных контор, подарены государству по "просьбе" наших правителей? А ведь там миллиарды и миллиарды, :(. С ужасом жду лета 2014, чем все обернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подарены государству по "просьбе"

А летом, как и положено, окажутся в частном владении "людей от государства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А летом, как и положено, окажутся в частном владении "людей от государства"

Это не самое страшное, леший бы с ним. Хреново то, что в след.году конторам, набравшим кредиты под строительство Сочи надо будет отдавать эти кредиты. А деньги они вложили.... Ну и догадайтесь чем это может обернуться. Не возвраты физ.кредитов покажется детским лепетом.... Внешторгбанк в этом самый крупный инвестор кстати говоря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ты хороший человек, и покупать у тебя - одно сплошное удовольствие, но все таки алень ;-)

надо:

1. сообщить ник этого человека на форуме.

2. сделать выводы о недопустимости отгрузки товара при неполной оплате ( мне - можно ;-)

3. забить на негативную рефлексию по этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти