Кутузов

Муса Моторс (Инчкейп) - Экспресс шиномонтаж... ужас...

В теме 28 сообщений

Хочу поведать вам что сегодня меня повергло в ярость!!!!

не так давно в семью приобретена xc70. Белая, красивая с черными дисками (акцент на черные диски не просто так)

Все прекрасно было пока не поменяли колеса.

Купил отдельно резину на штатные 18" meraс

выбрал ХАКУ 8, ни че резина но уже шипы повылетали.. может много по сухому ездил... Посмотрим ее ходовые качества. Как скоро она станет ХАКОЙ 7 по кол-во щипов.. Но не суть.

Так уж вышло, отправилась матушка с колесами делать шиномонтаж в Муса моторс на МАГИСТРАЛЬНОЙ, там же оставить на хранение летнии колеса. Колеса одели, все красиво. Машина на черных дисках, супер!

Тут получилось что забрал я себе ее на веремя пока моя xc60 томится в ожидании покраски и мелких ремонтов. Оценил 70ку с очень хорошей стороны проехав первый 500км. Но все эти 500км мне не давала покоя вибрация, легкая а местами сильная на руле, будто балансировка сбилась.

НО я себе сказал, машина же только из сервиса, колеса переодели... Все ок, это привыкнуть надо. Но дальше через 500км у меня закрались сомнения в качестве выполненных работ проведенных в компании МУСА МОТОРС (ИНЧКЕЙП). не долго думая заехал в мой любимый ПРОФШИНСЕРВИС где уже года 3-4 я делаю все машины и машины друзей...

И что я увидел на балансировочном стенде меня повергло в ужас!!!!!

Правая сторона дисбаланс 2х колес, примерно по 15-15 на одном и другой 35-60 (так показывает прибор) Дальше задаюсь вопросом а может балансировку не делали? Спрашиваю а у вас есть черные грузики?!?!?!

Мне сказали что нет такого, мол токо с завода такие... По качеству грузики я знаю что то не нашенские, это ихнии, заводские импортные. Даже по дику видно что ранее не чего не было на дисках где бы то ни было еще.

Звоню в мусу, спрашиваю у мастера своего, мол Олег, мне бы тут на черные диски черные грузики сделать. У вас есть? он говорит нет, Александр. вы что, откуда... Дальше я говорю а тогда как Б;ТЬ! у меня при смене резины остались черные заводские грузики?!!!??!!?!? Монтаж был у вас! На что мне сказали у нас мол есть экспресс шиномонтаж, это субподряд у соседей...

Соседи... я в ужасе! Это они колеса гоняют к соседям или машину?...

Дальше пошли два левыз колеса. там просто АД!!!! резина бывает кривая, многие знают об этом. Крива села, криво отбалансировали... Что бы этого не было резину раскачивают воздухом до фиг знает сколкьо атмосфер. так вот. два колеса имели опять теже самые грузики, дисбаланск был 45-75 и 25-60 около того. Айфон разрядился на фото:(((

Те супер кривых колеса прокачали, стали ровные и балансировка по новой все в 0-0. Поставили колеса. Написали примечание что и как было. Получил чек и наряд.

Уехал довольным и крайне злым!

Завтра или на днях вынесу голову муса моторс.

Проверьте свои ощущения после переобувки, может у вас тоже есть вибрация на руле после 60-80-120км...

в ШИНОМОНТАЖ МУСА МОТОРС НИ НОГОЙ!!!!

Берегите себя! Везде обманщики, криворукие и просто уроды...

Поделиться сообщением

Кутузов, Саша, это " герои" с Магистральной?

Поделиться сообщением

Кутузов, бизнес по-русски, йопта))) одноразовый) клиентоориентированность? Не, не слышали))

52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением

Кутузов, Саша, это " герои" с Магистральной?

да!

Кутузов, бизнес по-русски, йопта))) одноразовый) клиентоориентированность? Не, не слышали))

аахаххха:)

Поделиться сообщением

Я тебе уже давно говорю что ты к этой мусе прикипел. Машины покупаешь-какие-то 7% дают, сервис-не нравится, шиномонтаж-ужас, кузовной-вообще молчу.

Но... Продолжаешь отвозить им свои деньги. Почему?

Поделиться сообщением

Я тебе уже давно говорю что ты к этой мусе прикипел

Накосячить могут и не только в Мусе.

У меня в Обухове с колес пропали ВСЕ грузики (с внутренней! стороны диска)!

Причем ремонт, который они делали, не требовал балансировки колес...

И ведь не признались!

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением

К магистральной у меня тоже есть претензии, в свое время обслуживал у них 4 или 5 у них же купленных машин, и все время получал от них один негатив со стороны Мусы по гарантии, типа это не гарантийный случай и это тоже естественный износ или , какие то внешние обстоятельства. Перестал их воспринимать как серьезную компанию.

Поделиться сообщением

Вообще конечно не понимаю зачем ехать на переобувку именно к дилеру? :))

КОЛЕСО контора хорошая, у них не первый год переобуваюсь, всё чётко.

ef_av.png

lr_avk.gif

Поделиться сообщением

кстати да, бежать оттуда нужно

Поделиться сообщением

Кутузов, а болты хотя бы нормально затянули ? не отвалились ?

Поделиться сообщением

Субподрядом балуются многие дилеры, кстати.

Шиномонтаж - еще цветочки. А вот когда жестянка или покраска, вот тут бывает жесть.

Со своей стороны, в бытность владельцем Ниссан, ездил к таким подрядчикам от У-Сервиса - нормальные ребята, ничем не хуже, а ценник раза в 2 ниже :) Но чтоб понять, надо попробовать или по знакомству.

Не понимаю, с какой целью ездить переобуваться к официалу? Денег не жалко? Или думаете, там чудо-мастера работают? В основном - наоборот, платят там копье, а грузят по полной, текучка почти у всех. Если не хочется переобуваться на улице, есть, в конце концов, просто брендированные места, типа Вианор, МВА, 4 точки и прочее. Лично я делаю это просто в проверенном месте, там нет дивана, кофемашины, старых журналов, зато есть скорость и качество за адекватные деньги.

Поделиться сообщением

У нас в Новосибе мобильный шиномонтаж 4 колес в удобное время у подъезда собственного дома занимает 25-30 минут, включая маркировку и упаковку летней резины на хранение, а также оплату и оформление всех документов. Балансировка нормальная, претензий нет. В 2011 было даже дешевле хорошего стационарного шиномонтажа, нынче на 100-200 руб. дороже (это за комплект))

В этом случае кофе можно и дома попить, если приспичит :)

Поделиться сообщением

nsk, да и в Москве такое есть, просто я не пользовался пока

Поделиться сообщением

При покупке своей месяц назад обратил внимание на "спец предложение к зиме" -по всему салону расставлены диски с резиной с ценниками. Ну ладно ценник космос. но случайно обратил внимание на балансировочные грузики... МИНИМУМ что висело на дисках - 60 гр, максимум что нашли 110... Манагер сказал, что так приходит в сборе оттудаfacepalm.gif

К своим сразу сказал не обращаться, а ехать ставить колеса на сторону.

Поделиться сообщением

У нас в Новосибе мобильный шиномонтаж 4 колес в удобное время у подъезда собственного дома занимает 25-30 минут,

Я в этом году так переобувался прям у гаража. 1400 рублей.

Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением

в ШИНОМОНТАЖ МУСА МОТОРС НИ НОГОЙ!!!!

Берегите себя! Везде обманщики, криворукие и просто уроды...

Это тот который 3700 стоит?

3.14здец.

Сегодня в автобаме поменял за 1860 (17'', стандартные размеры).

XC70 бронза :)

Поделиться сообщением

максимум что нашли 110... Манагер сказал, что так приходит в сборе оттуда

это правда... через меня прошло комплектных колес от вольво так много что я не знаю даже сколько... гдето балансировка хорошо, а где то надо делать... причем клиентам я всегда говорю что если вы на шиномонтаже будете НЕ САМИ МЕНЯТЬ то не скупитесь на болансировку так как шведы делают тысячи колес и качесвто не будет 100%!

Дилер такого не говорит. Им это лишнее время, им плевать на это.

КСТАТИ! Сегодня СТАРШЕМУ МАСТЕРУ В МУСА МОТОРС расказал свою проблему. Знаете что он сказал? ПОПАХИВАЕТ МАРАЗМОМ (с моей стороны).... Вот так бывает с теми кого еще вчера ты воспринимал нормально...

Это тот который 3700 стоит?

я черт его знает... не я ездил...

Поделиться сообщением

это правда... через меня прошло комплектных колес от вольво так много что я не знаю даже сколько... гдето балансировка хорошо, а где то надо делать... причем клиентам я всегда говорю что если вы на шиномонтаже будете НЕ САМИ МЕНЯТЬ то не скупитесь на болансировку так как шведы делают тысячи колес и качесвто не будет 100%!

Дилер такого не говорит. Им это лишнее время, им плевать на это.

КСТАТИ! Сегодня СТАРШЕМУ МАСТЕРУ В МУСА МОТОРС расказал свою проблему. Знаете что он сказал? ПОПАХИВАЕТ МАРАЗМОМ (с моей стороны).... Вот так бывает с теми кого еще вчера ты воспринимал нормально...

я черт его знает... не я ездил...

Согласен с мастером в Мусе :D:D:D

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Соседи... я в ужасе! Это они колеса гоняют к соседям или машину?...

Мне когда ставили датчики в колеса, на всех колесах оказалось разное давление от 2.4 до 1.8. При приемке мастер типа "сделайте калибровку, все будет норм". Них.... Как раз ехали с Еката в Рязанскую область. На ближайшей заправке подкачал.

По возвращению в Екат заехал в Экспресс-шину на балансировку. Все 4-е колеса переделывали, показатели были не нулевые, но впрочем не шибко смертельные.

Так что у ОД никакого шиномонтажа. Только штатное ТО, :)

Поделиться сообщением