Кутузов

Вопрос по видео наблюдению - что купить?

В теме 16 сообщений

нужна Ваша консультация, может кто в теме???

Хочу поставить камеры на лесечную клетку, коридор и во двор на улицу снимать. Получается 4 канала.

Не могу определится что брать.

Выбор был между видеорегистаротором простым с винтов + 4 камеры аналоговые или купить что то СЕТЕВОЕ типа d-Link и повесить IP камеры беспроводные....

Кто то в теме? может у кого свой бизнес или в этой сфере работает?

В связи с последними событиями сожжения авто, необходимость в камера встала очень очень!!

очень жду совета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожелания не очень дорого,

писать хорошо:)

не сложная установка (самому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современное IP-видео может выйти не дороже аналога и при этом удобнее, при равном качесте. Wi-Fi камеры не стал бы брать, надежнее PoE, а в установке не сложнее. При IP решении сервер можно на любом имеющемся компе организовать да еще и с Web-сервером.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит кунап на 4-е диска, он помимо всего умеет и видеосервером работать. Привязываешь камеры, льешь туда по IP. Камеры желательно выбирать с ночным зрением. Выбирать тут:

http://market.yandex.ru/search.xml?hid=4684839&text=&glfilter=6122995:1&glfilter=6123582:1&glfilter=6122994:1

Здесь выборка камер с ночным зрением, детектором движения (чтобы не лила постоянно на файло-помойку) и питанием от обычного изернет провода. Конечно, провод всегда можно перерезать, камеру разбить, но до этого рожу точно сфоткает.

Таким образом я бы сделал так: взял кунап, поднял там видеосервер, протянул провода к камерам, поставил и подключил камеры к кунапу. Видео на кунапе всегда можно будет посмотреть через веб, на телике.

Как-то так. Цена вопроса 25К рублей на камеру, 40-50К рублей на кунап вместе с дисками. Кабеля копейки. Монтаж простой, но можно сисадмина напрячь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, камеру с внутренним диском я бы не стал ставить, ибо если камеру стырят, то и данных не увидите. А так внутрь пусть льется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дома стоит кунап на 4-е диска, он помимо всего умеет и видеосервером работать. Привязываешь камеры, льешь туда по IP. Камеры желательно выбирать с ночным зрением. Выбирать тут

У меня дача примерно так экипирована....камеры лучше черно-белые с хорошим (макс.) пикселем ..сервер --память на 20-30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гораздо дешевле можно сделать используя аналоговые камеры и регистратор на 4 канала.

По деньгам выйдет около 10-14 т. руб. на круг.

Доступ извне он также обеспечивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гораздо дешевле можно сделать используя аналоговые камеры и регистратор на 4 канала.

По деньгам выйдет около 10-14 т. руб. на круг.

Доступ извне он также обеспечивает.

Ну я привел пример к тому, что тот же кунап ведь можно использовать в качестве:

- хранилки

- DNLA вещалки внутри сети на телевизоры

- бекапа включая Apple TimeMachine

- торенто-качалок

и так далее, включая видеосервера. Да и выбор там большой, от одного диска до задницы, :). По большому счету можно и обычный писюк поставить с одним диском, но с таким выбором надо ли?

По камерам же - экономия может обойтись боком, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот например сегодня случайно наткнусся

http://www.xn--80abmi5aecftcl4j.com.ua/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB_4%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81

315 $ US включая 4 камеры и регистратор на 4 входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, с разрешением 420 тв линий не увидешь ни чего, ни номеров, ни лиц. Деньги на ветер.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улицу лучше вариофокальный объектив, чтобы самому выставить угол и фокус. Лучше если будет ИК подсветка. Внутри помещений поставить можно купольные, антивандальные. Запись на 4-х канальный видерегистратор с возможностью работы по сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7, с разрешением 420 тв линий не увидешь ни чего, ни номеров, ни лиц. Деньги на ветер.

а сколько надо линий? просто все что дешего будет совсем фуфлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна Ваша консультация, может кто в теме???

Хочу поставить камеры на лесечную клетку, коридор и во двор на улицу снимать. Получается 4 канала.

Не могу определится что брать.

Выбор был между видеорегистаротором простым с винтов + 4 камеры аналоговые или купить что то СЕТЕВОЕ типа d-Link и повесить IP камеры беспроводные....

Кто то в теме? может у кого свой бизнес или в этой сфере работает?

В связи с последними событиями сожжения авто, необходимость в камера встала очень очень!!

очень жду совета!!!

www.ucontrol.ru

Пользуюсь на 2х квартирах. Есть возможность просмотра через интернет и запись по движению. Еще много разных настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько надо линий? просто все что дешего будет совсем фуфлом

У меня камера на 700 линий, я доволен http://www.master-sks.ru/catalog/videokamery_ulichnye/novicam_w93er/

Ещё в этой камере есть возможность выбрать вариофакальный объектив 2.8~12 или 6~22 мм, что удобно если живёшь на верхних этажах.

Регистратор на 4 канала, пишет видео и звук. http://www.master-sks.ru/catalog/videoregistratory_dvr/novicamf1s_s_diskom/

Удобно что в нём уже установлен жесткий диск. Так же есть возможность просмотра видео через интернет без использования IP


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
www.ucontrol.ru

Пользуюсь на 2х квартирах. Есть возможность просмотра через интернет и запись по движению. Еще много разных настроек.

Вот это могу даже продемонстрировать, благо рядом живем...

все подключал сам.... Да и лозунг у них "Наблюдение своими руками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожелания не очень дорого,

писать хорошо:)

не сложная установка (самому)

Саша на бабки не жмись Лучше качественное поставить,чтоб лица различать

Видеорегистратор покупай HD- SDI ,а камеры FULL HD с вариофокальным фокусом

f 6-50 мм

У самого на окне висят аналоговые хоть и с большим фокусом качество не гуд

Буду ставить все HD Могу интернет магаз. посаветовать,там те всё могут разъеснить,если не понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти