Caesar

Защита радиатора на XC60 - сетка в решетку

В теме 672 сообщения

а вот через некоторое время эксплуатации автомобиля родился следующий вопрос:

у штатной решетки радиатора очч здоровые ячейки. бывают какие-то опциональные сетки, которые можно поставить ЗА штатную решетку радиатора...?

а то я предвижу "тополиный пух, жара, июль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"тополиный пух, жара, июль"

Тополиный пух, жара июль,

Ночи такие лунные,

А солёный ветер дул,

Унося с собою мысли грустные.

:))

нету сеток... только на рынок и самому в гаражеке красиво е накалхозить.. в XC70 с нвоой решеткой вообще у меня пол руки залезает в дырки:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету сеток... только на рынок и самому в гаражеке красиво е накалхозить.. в XC70 с нвоой решеткой вообще у меня пол руки залезает в дырки:))))

Проблема защиты радиатора особенно актуальна в нашей местности из-за огромного количества насекомых. На всех машинах устанавливаю пластмассовую сетку, продается в хозмагах, для окон, между решеткой радиатора и радиатором. Натягиваю за подходящие отвестия пружинками газа от ВАЗ-2106 или ВАЗ-2108. Получается "батут", комары не прилипают. Радиатор всегда чистый, защита 100%, снаружи ничего не видно. В ХС-60 решетка радиатора на защелках, снимается несложно, но очень узкая щель для проникновения вниз, чтобы закрепить сетку, проник с большим трудом, поцарапал руки...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сетка это нужно! очень нужно! песок, тополь и живность летащая забивает все и через год уже не промыть нормально радиатор.. и он гнить начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне установить сетку для защиты радиатора активно предлагал дилер при покупке машины (московский Муса Моторс на Магистральной). Цену вопроса не помню; я отказался - не был убежден в ее необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне установить сетку для защиты радиатора активно предлагал дилер при покупке машины (московский Муса Моторс на Магистральной). Цену вопроса не помню; я отказался - не был убежден в ее необходимости.

Поработал над своей памятью - цена решетки была озвучена порядка 1 т.р., плюс работы ок. 10 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мойке просто время от времени мойте движок и заодно радиатор и колхозить ничего не надо и самому приятно


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мойке просто время от времени мойте движок и заодно радиатор и колхозить ничего не надо и самому приятно

Сетку ставят больше для защиты от камней. ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мойке просто время от времени мойте движок и заодно радиатор и колхозить ничего не надо и самому приятно

Когда радиатор снаружи будет забит насекомыми, Ваш способ не решит проблему. Промывать в этом случае нужно изнутри, а это прямой струей не получится. А сильной струей вообще можно повредить радиатор. А эффективность охлаждения при забитом насекомыми радиаторе резко снижается. Кстати в нашей местности были случаи, когда народ летом ехал в отпуск без сетки на радиаторе, мошкА забивала радиатор настолько, что двигатель перегревался и выходил из строя.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал решетку радиатора(всё оч просто, главное аккуратно с защелками) хотел сетку поставить.... так и не придумал как и к чему крепить:( Если напрямую к решетке,то в следующий раз её будет очень проблемно снимать... Может кто-то уже решил этот вопрос?;)

З.Ы.

В Муса-Моторс предложили поставить сетку за 12.5 тыщ. р. ИМХО нереально дорого...


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Муса-Моторс предложили поставить сетку за 12.5 тыщ. р. ИМХО нереально дорого...

Это редкостная глупость! надо аккуратно подогнуть сетку, фиксировать внутри на глей типа паксипол или из пластикого пистолета нагревать который приклепать и все. имхо 12 тысяяч это пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это редкостная глупость! надо аккуратно подогнуть сетку, фиксировать внутри на глей типа паксипол или из пластикого пистолета нагревать который приклепать и все. имхо 12 тысяяч это пипец!

Способов прикрепить-то много, вопрос только в том, как после этого снимать решетку? А за 12 килорублей они снимают бампер, и к чему-то крепят сетку. Решетку не трогают!


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте №3 темы я описал, как сделал это сам, если руки растут откуда надо и они не сильно толстые:) (там узкая щель) делов, если не торопиться, на час. Затрат вместе с 4 пружинками и сеткой не более 50 руб.:)

В этой же теме (пост №5) описано как снимается решетка ХС-70. На ХС-60 точно так же.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

В Мусе рекомендуют поставить защиту радиатора (сетку между решёткой радиатора и радиатором) объясняя это тем, что из за того что в решётке очень большие просветы, радиатор будет забиваться пухом/пылью и т.д.

Стоит это удовольствие 12500.

Если честно, первый раз об этом слышу. Может есть какая то специфика на XC60? Или это классика развода?:rolleyes: Кто то эту защиту ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить, конечно, можно. Загрязняться радиатор будет чуть меньше, охлаждаться будет совсем чуть-чуть меньше, но за 12500 сетка как минимум должно быть инкрустирована кристалами Сваровски. :)

Овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimig, была уже тема. Народ делает самостоятельно.

Я объединил Вашу и старую темы.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ делает самостоятельно

инкрустирует кристаллами сваровски :D:D:D:cool:


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит это удовольствие 12500.

вырвите мне глаза и приезжайте ко мне в сервис :) я вам сделаю за 5000 рублей:)))) при вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фотки моей решетки, сетку ставил сам в новую решетку. Сложно нет ни чего, работа руками и ножницами + клеевой пистолет

купил сетку с дуру белого цвета, покрасил в черный... не стоит этого делать :) облетает..

для начала вырезал целый кусок сетки под решетку и начал пиримитр подгибать а потом подумал ну его и решил по отдельности сделать левую часть, парвую и центральные дырки где логотип.

вот что вышло:

c75485b077cdt.jpg ed257377b8f6t.jpg

не много пистолетом переблорщил, есть поддеки, но это же не на продажу да и кто видет. Главное что все крепко и качественно... а то что делают диллеры, хм не думаю что они с таким отношением будут делать машину как сделаете вы сами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти