Delis

Не открывается дверь багажника

В теме 26 сообщений

При морозе ниже -10 дверь багажника при открывании немного открывается и встает если нажать на кнопку еще раз немного откроется и опять встает и так до самого верха но и в верхнем положении пытается закрыться. Это так должно быть на морозе или мне пора в ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delis, сегодня оттает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на морозе по разному глючит :D

У меня во вторник открывалась полностью и тут же закрывалась, очень шустро. На попытки остановить принудительно никак не реагировала.

То еще зрелище было, когда я пыталась щетку достать :D

С пятой попытки достала. Думала голову мне оттяпает эта дверь.

После непродолжительной поездки прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При морозе ниже -10 дверь багажника при открывании немного открывается и встает если нажать на кнопку еще раз немного откроется и опять встает и так до самого верха но и в верхнем положении пытается закрыться. Это так должно быть на морозе или мне пора в ремонт?

Сильно сомневаюсь, что так должно быть.

За прошлую зиму ни разу не было такого. И минувшие морозы тоже такого не выявили (ттт).

Лучше к од съездить.

По вашему описанию похоже, на то, что когда поднимается крышка автоматически, а ты сам рукой задаешь ограничение высоты подъема. Может у вас что-то в механизме мешает поднимать крышку? (Например наледь внутри опор).

Снимите на видео эту бяку и к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня при -40 градусов замечательно открывается.может на приводе пыль,грязь дамерзла?может вд-40 попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода попала в привода, или от снега или после мойки. Если есть возможность, то не насилуй, подожди пока оттает. Иначе в приводах что-то лопается с грамким хлопком и потом при работе будет тарахтеть или не будет работать вовсе. Тогда только в сервис на замену. Мне в прошлом году меняли по гарантии.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вода попала в привода, или от снега или после мойки. Если есть возможность, то не насилуй, подожди пока оттает. Иначе в приводах что-то лопается с грамким хлопком и потом при работе будет тарахтеть или не будет работать вовсе. Тогда только в сервис на замену. Мне в прошлом году меняли по гарантии.

Мне тоже так кажется. Был ледяной дождь и вода замерзла. Лучше всего помыть машину и просушить в теплом паркинге, а потом уже проверить. Но если это не Москва, то дождя не было:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Видимо мне прямая дорога в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на морозе по разному глючит :D

У меня во вторник открывалась полностью и тут же закрывалась, очень шустро. На попытки остановить принудительно никак не реагировала.

То еще зрелище было, когда я пыталась щетку достать :D

С пятой попытки достала. Думала голову мне оттяпает эта дверь.

После непродолжительной поездки прошло.

И у меня в понедельник или вторник было аналогичное поведение. Было похоже на то, что вышли из строя амортизаторы. Вчера дверь нормально открылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После мойки и перед переходом температуры через 0, лучше протирать стойки задней двери от влаги. Обычной бумажно салфеткой протереть обе черные фиговины на пятой двери на сухо. И побрызгать wd40.

Год назад сдал машину в сервис, скорее всего на мойке-автомат внутрь попала вода, дверь багажника открылась одни раз со скрежетом и ударом, после этого как описано выше, то как пьяная до середины откроется, то откроется на минутку и обратно с большой скоростью сама закрывается. Помогла замена стоек по гарантии. Потом ухаживал и все ок.

Если удара, разрыва, хлопка не было, отогрейте и протрите/смажте. Если звук был вероятность поездки к дилеру на замену - 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мойке просто прошу дверь багажника не открывать. Мою, протираю и ухаживаю за ней сам. И всё в порядке.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас при оттепели дверь стала скрипеть как умирающая свинья. Подскажите что делать, звук просто адский. Скрипит при открывании.


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вода попала в привода, или от снега или после мойки. Если есть возможность, то не насилуй, подожди пока оттает. Иначе в приводах что-то лопается с грамким хлопком и потом при работе будет тарахтеть или не будет работать вовсе. Тогда только в сервис на замену. Мне в прошлом году меняли по гарантии.

Все верно. В морозы заскрипело. На ТО показал ОД. Заказали специальную смазку. Сказали влаго-морозостойкая. И категорически не рекомендовали брызгать Вдшкой или силиконовой смазкой. Т.к. смываются остатки рабочей смазки, а жидкой смазки недостаточно. Если не поможет смазка - на замену. После оттепели скрипеть перестало. сейчас мороз, но скрипа нет, видимо влага переместилась и не мешает. Вызвали для обслуживания. Через пару дней поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо про информацию про спец-смазку, узнать бы номер, фото, стоимость, как наносить (аэрозоль) или разбирать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zeleboba, уже не гарантийная? Почему бы к дилеру не скатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. В морозы заскрипело. На ТО показал ОД. Заказали специальную смазку. Сказали влаго-морозостойкая. И категорически не рекомендовали брызгать Вдшкой или силиконовой смазкой. Т.к. смываются остатки рабочей смазки, а жидкой смазки недостаточно. Если не поможет смазка - на замену. После оттепели скрипеть перестало. сейчас мороз, но скрипа нет, видимо влага переместилась и не мешает. Вызвали для обслуживания. Через пару дней поеду.

Аналогично! после мойки начались вопросы.

на сухую просто рукой некие остатки смазки стёр - скрип прекратился!

Из лучших побуждений прыснул силиконовой - опять пуще прежнего заскрипела! Теперь буду её удалять салфеткой и наблюдать что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на сервисе. Заложили в привода задней двери "смазку анти скрип volvo" артикул 30749880, в кол-ве 1 шт.. Напрессовывают через щели между кожухов. Скрипеть перестало. По методике volvo это первый шаг устранения неисправности. Просили, если заскрипит снова, сообщить какой привод скрипит, закажут и заменят. До конца гарантии еще год, так что... буду слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeleboba, уже не гарантийная? Почему бы к дилеру не скатать?

гарантия закончилась, но с дверью порядок, просто я бы хотел долго эксплуатировать, если есть спец-смазка, почему бы не взглянуть, если не развод, я бы прикупил, одного тюбика десятерым хватит :) зато не попадешь на замену стоек !

по экзисту артикул 30749880 - 2700 руб. однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а заменители???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 2 раза в год обильно прыскаю силиконовой для профилактики. Скрипа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти