Samohin

запах выхлопа в салоне

В теме 21 сообщение

Приветствую форумчане!

несколько дней назад стал владельцем XC70 11 года. подскажите такой вопрос. на небольших скоростях, даже если рядом нет машин в салоне пахнет выхлопами. предполагаю что это выхлопы от вебасты. У всех так или у меня что-то не в порядке? как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увеличить скорость)

у меня тоже периодически задувает и пованивает, что делать? ХЗ


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 60-ке все ОК.

Пахнет только потраченными деньгами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую форумчане!

несколько дней назад стал владельцем XC70 11 года. подскажите такой вопрос. на небольших скоростях, даже если рядом нет машин в салоне пахнет выхлопами. предполагаю что это выхлопы от вебасты. У всех так или у меня что-то не в порядке? как с этим бороться?

было, когда заправлялся на роснефти, Перешел на Лукойл все пропало...ЛЕй Евро 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тех у кого пахнет - посмотреть на выхлопную трубку от вебасто (за правым передним колесом). Если проехать по глубокому снегу задним ходом или приложиться где, помяв... может пахнуть в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тех у кого пахнет - посмотреть на выхлопную трубку от вебасто (за правым передним колесом). Если проехать по глубокому снегу задним ходом или приложиться где, помяв... может пахнуть в салоне.

вот за этот совет спасибо! завтра же проверю все. Где конкретно оно? в арке или на днище?

причем если под капот ложу "автотепло", то запах больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот за этот совет спасибо! завтра же проверю все. Где конкретно оно? в арке или на днище?

причем если под капот ложу "автотепло", то запах больше.

за передним правым колесом, чуть ниже днища авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет пахнуть не должно, где-то поддувает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тех у кого пахнет - посмотреть на выхлопную трубку от вебасто (за правым передним колесом). Если проехать по глубокому снегу задним ходом или приложиться где, помяв... может пахнуть в салоне.

Добавлю. Любое перекрытие этой трубы и начинает вонять в салоне. У меня грязью забилась, например. Но чисткой дело не закончилось - окончательно перестало вонять после смены фильтра салона - видимо запашок сам фильтр уже выдавал.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с выхлопом вебасты все в норме. отключал даже автоматический догреватель. запах проникает любой с улицы. в пробке в соседней машине курили...и весь запах ко мне в салон. нет фильтра???? даже забитый фильтр не должен так глотать запахи. я одно не догоняю...а система чистого воздуха как работает, какая чувствительность датчика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В форуме как минимум пара тем про это имеется... вот например http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=3216&page=3

Для начала попробуйте закрыть забор воздуха с улицы, кнопка с машинкой и стрелочкой внутрь. И проверьте... Если будет все по прежнему езжайте на сервис проверять работу воздушных заслонок (возможно их всего лишь нужно откалибровать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как работает система я знал, вот что не сразу начинает реагировать не думал. теперь понятно.

при вручную закрытой заслонке в салон ни чего не проникает.

начну с замены фильтров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. запах проникает любой с улицы. в пробке в соседней машине курили...и весь запах ко мне в салон. нет фильтра???? даже забитый фильтр не должен так глотать запахи?

Может фильтр не угольный, а обычный стоит? Я экспериментировал как то, ставил обычный фильтр, тоже все запахи с улицы проникали, поменял на угольный.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, помогло?

Да-да, помогло, так что простой фильтр категорически не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Прошу посоветовать Хороший Салонный фильтр (не Volvo), чтоб в салоне не так сильно пахло!!! А то решил с экономить на ТО1 и купил хоть и угольный но самый дешевый (210 р), не защищает ни от чего!((. А до смены было отлично! На сколько мне известно, с завода идет Man(CUK 2733) или Knecht(Mahle Filter)(LAK387), так ли и какой посоветуете? А то задыхаюсь в авто(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...вот так кроилово и ведет в попадалову....А родной чего не купить? с партнамбером Вольво? Или хочется снова проверить его на себе?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...вот так кроилово и ведет в попадалову....А родной чего не купить? с партнамбером Вольво? Или хочется снова проверить его на себе?

)))), Ну как то так!!

Черт, нашел эту тему поиском и не посмотрел из какой ветки она(( перенесу вопрос в ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый!

Прошу посоветовать Хороший Салонный фильтр (не Volvo), чтоб в салоне не так сильно пахло!!! А то решил с экономить на ТО1 и купил хоть и угольный но самый дешевый (210 р), не защищает ни от чего!((. А до смены было отлично! На сколько мне известно, с завода идет Man(CUK 2733) или Knecht(Mahle Filter)(LAK387), так ли и какой посоветуете? А то задыхаюсь в авто(

С завода идет Behr. Угольный фильтр не может стоить 210 р (без лоха жизнь грустна, как говорится). Стоимость нормального угольного фильтра от 700-800р. Вышеперчисленные нормальные фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С завода идет Behr. Угольный фильтр не может стоить 210 р (без лоха жизнь грустна, как говорится). Стоимость нормального угольного фильтра от 700-800р. Вышеперчисленные нормальные фильтра.

может от года зависит, но у меня с завода шел Мановский, с маркировкой Вольво


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти