Stranger03

Вот такие у нас ПОПЫ

В теме 21 сообщение

Без комментариев:

----------------------

ЖУЛИКИ ОБОКРАЛИ ПОПА.. Екатеринбург злоумышленники проникли в квартиру православного священника и украли 35 миллионов рублей, 140 тысяч евро, шкатулку с ювелирными украшениями.

Екатеринбург ГУВД Свердловской области с заявлением о краже из квартиры принадлежащего ему имущества и денежных средств обратился священник Екатеринбургской епархии, протодиакон Сергий Мегалинский.

Однако видавших виды оперативников уголовного розыска поразили не столько цинизм и безнравственность самого факта кражи у духовного лица, сколько указанные им в заявлении суммы:

- 35 миллионов рублей и 140 тысяч евро (приблизительно 5,7 млн рублей). Помимо денежных средств похитители вынесли из квартиры протодиакона сейф с ювелирными украшениями, оценить точную стоимость которых батюшка затруднился.

При этом, по уже сложившейся доброй церковной традиции, священник ушёл от прямого ответа на вопрос любопытствующих полицейских — «Откуда взялись деньги?», оскорблённо заявив, что «Бог посылает и православные прихожане жертвуют. Вот как-то так, само по себе и накопилось за время моей службы при кафедральном соборе. Наверное, вы просто неверующие. Поэтому вам сейчас не понять. Приходите в храм, молитесь богу — тогда поймёте». Стоит отметить, что «за время моей службы при соборе» — это с июня 2010 по настоящее время, то есть чуть менее трёх лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Кроме того, в городе был объявлен план «Перехват». Однако по горячим следам задержать злоумышленников не удалось, даже несмотря на то, что похитители оставили в квартире улику — записку с парафразом знаменитого высказывания квартирного вора-рецидивиста Жоржа Милославского, в которой было написано: «Святые отцы! Храните деньги в сберегательной кассе! Пусть народ знает, сколько их у вас есть».

А мы напоминаем, что это не первый случай крупных краж у священнослужителей Православной церкви за последние несколько лет.

Так, в 2011 году журналистам «НТВ» удалось записать интервью — судя по всему, скрытой камерой — с протоиереем Михаилом Григорьевым, настоятелем храма святой великомученицы Параскевы Пятницы Казанским кремлём.

После своего возвращения с курорта в Карловых Варах протоиерей подхватил воспаление лёгких, поэтому беседа проходила в vip-палате одной из больниц Казани.

Отец Михаил пребывал в не очень хорошем расположении духа, но не из-за болезни, а из-за того, что у него дома произошла крупная кража. Сумму Григорьев не назвал, но впоследствии репортёрам всё-таки удалось выяснить, что из сейфа священника было похищено 15 миллионов рублей.

В снятом журналистами репортаже батюшка рассказал о том, что у него три загородных дома, две квартиры в Казани и одна в Москве. Кроме того, отец Михаил носит часы «Патек Филипп» за сто тысяч долларов, дорогую одежду от «Луи Виттон» и «Бриони», а звонит по телефону «Верту», который стоит ни много ни мало 20 тысяч долларов; в автопарке святого отца BMW X6 за 150 тысяч долларов, Мерседес Гелендваген по такой же цене и Мерседес Виана за полтора миллиона рублей кража из квартиры протодиакона Сергия Мегалинского считаться «кражей века» у православных священнослужителей.

--------------------

Перепечатка с https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=653162858051791&id=100000742473775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щерт, а я ожидал чего-то искрометного про пОпы....:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D А, я подумал, что сейчас будем СИДЕНЬЯ обсуждать...:D

- наш уровень духовности...???:D:D:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суда еще в тему перекрытие кутузовского проспекта ради эскорта партиарха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, кэп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, кэп?

Чаво? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну попы похоже всю жизнь несли домой пожертвования, такая традиция на руси, а теперь аренда/откаты и прочее. Только говорят раньше за простые обряды денег не требовали крещение/похороны, теперь и это платно + они отменили для себя запрет на владение собственностью, который раньше существовал. Теперь у них квартиры, машины и нано-приборы для создания нано-пыли.

Очень похоже на высказывания кадырова: откуда деньги? - аллах послал, а тут бог послал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как устроится на работу в церковь????

я серьезно!

хочу карьеру нормальную! дайте напутствие друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как устроится на работу в церковь????

я серьезно!

хочу карьеру нормальную! дайте напутствие друзья!

Есть знакомые.

Могу помочь.

Но сначала..."обрезание":D:D:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть знакомые.

Могу помочь.

Но сначала..."обрезание":D:D:D

Ну да, а потом ой, рука дрогнула:D как некрасиво получилось. ;)И под самый корень:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как устроится на работу в церковь????

я серьезно!

хочу карьеру нормальную! дайте напутствие друзья!

Саша, там более строгий отбор чем на хлебные места в прокуратуру/фсб/таможню, а так, стандартные весы коррупции, чем больше заносишь главному, тем быстрей взлетает твоя карьера :) ...отдаленные знакомые лет 8 назад пришли в монастырь, на волне возвращения к истокам, вере, и когда им вкатали недельный план по выработке, быстренько так засобирались в сторону дома, но оказывается на их квартиру уже состроили планы, в общем детектив..... сбежали и слава богу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но оказывается на их квартиру уже состроили планы, в общем детектив..... сбежали и слава богу :)

Прям как секта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем больше заносишь главному, тем быстрей взлетает твоя карьера

В некоторых случая - лечь под главного, в прямом смысле (вспоминается как минимум "Илья")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям как секта....

даже страшно с вами согласиться, ведь попа на гелентвагене ты видишь только в телевизоре, а сам-то ты видишь красивые монастыри, прекрасные церкви в красивейших пейзажах, спокойных и приятных служителей церкви... но церковнослужители с завидной регулярностью напоминают о том что "чья-то" рука их крепко опекает, вспомните историю с нано-пылью, кажется что это могло случиться только в волшебной стране :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну муслимы походу не пройдут, не из нашей песочницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше попы чем муслимы с своими мечетями(((

Какая между ними разница?

Кроме того, все это отростки иудаизма, если уж рассуждать о том, какая болезнь лучше, спид или рак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить об иудаизме, исламе и православном христианстве, то это разные по своим целям и средствам религии.

В иудазме главное - это земные богатства, ожидание мессии, который поставит еврейский народа над всеми народами в мире. В рай попадают автоматически, только потому что иудеи и соблюдают закон Моисея.

В исламе, в нормальном исламе - главное 5 молитв в день и тогда в рай. Там в раю в награду круглосуточное соитие с фуриями (многогрудыми девственницами) и пир - только вот эти два занятия, которые чередуют друг друга, причем вечно.

В православном христианстве главное - богатства не материальные, а духовные, через соблюдение евангельских заповедей, или короче через соблюдение любви к Богу и ближнему (то есть любому человеку, оказавшемуся рядом). Тогда возможно человек попадет в рай, да и то без гарантии, где будет вместе со святыми радоваться и быть с Богом, как это было с Адамом и Евой.

Так что одинаковыми эти религии язык не поворачивается назвать. Хотя корни действительно одни и они в иудаизме, это верно. Это прослеживается в Ветхом завете Библии. После пришествия Христа им был дан Новый завет, где многие вещи в корне изменились. Они отражены в Евангелии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, это относится не к религии, а к политике. Судя по Вашим постам, Вы не в теме ни того, ни другого, лишь бы потроллить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В снятом журналистами репортаже батюшка рассказал о том, что у него три загородных дома, две квартиры в Казани и одна в Москве. Кроме того, отец Михаил носит часы «Патек Филипп» за сто тысяч долларов, дорогую одежду от «Луи Виттон» и «Бриони», а звонит по телефону «Верту», который стоит ни много ни мало 20 тысяч долларов; в автопарке святого отца BMW X6 за 150 тысяч долларов, Мерседес Гелендваген по такой же цене и Мерседес Виана за полтора миллиона рублей кража из квартиры протодиакона Сергия Мегалинского считаться «кражей века» у православных священнослужителей.

Ёксель-моксель! и чё я дурень такой отказался в 80х от Ленинградской семинарии!!!!:confused::confused::confused::eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти