gebe

Добрый день! и вопросы новичка

В теме 37 сообщений

Недавно стал обладателем ХС-60, которая пока стоит в гараже... - но дело не в этом.

Почитав форум осталось несколько вопросов, на которые я пока не знаю ответ:

1. Нужны ли брызговики? На каких-то машинах без них чуть ли не арки колесные пробиваются, где-то без них машина грязной становится в момент. А здесь что? Обращал внимание на многие Вольво (ХС 60 и 70)на дорогах - в большинстве случаев брызговиков нет.

2. В качестве опций присутствует такой красивый пластиковый коврик в багажник(он еще отформован на 3 части) (сорри, номер не знаю). Я в салоне спросил, не мешает ли это пользоваться держалкой для сумок/разделителем. На это мне менеджер сказал, что ковер этот можно сложить так, чтобы он не мешался. Я вроде успокоился, но когда ждал получения машины обнаружил в одной из выставленных машин этот коврик - так сложить его никак не получилось... У кого эти ковры есть? или в большинстве своем народ не парится и оставляет багажник без ковров / покупает любые ковры и забивает на эту держалку?

3. если обуть зимнюю резину на штатные диски - датчики давления продолжают действовать автоматически или их как-то инициализировать нужно?

4. Кто, что из доп. оборудования/аксессуаров себе ставил (ну кроме навигации)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковер из пластика скользкий, гад.

Датчики действуют, но я на всякий случай отколибровал (функция в меню настроек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коврик прорезиненный в багажник - очень душевный - не елозит и с бортиками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. мне кажется нужны зимой только задние и все,чтоб вихря сзади меньше было!

3 ий вопрос очень интересный)ответьте кто-нить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Считаю, что брызговики один из необходимых аксесуаров. На ХС-90 были мгновенно грязные передние двери и пороги, установка штатных брызговиков проблему почти сняла. На 60ю ставил сразу-стоят копейки выглядят прилично, проблем с загрязнениями не имею.

2 Коврик имхо: компромиссное дерьмо.

Его действительно можно сложить, но не книжкой, а треугольником (в разрезе) и разместить за пакетодержателем, НО зачем этот пакетодержатель нужен? Не знаю.

Пользовался один раз, потом бросил в багажник пластиковый ящик и все.

Сам коврик скользкий, бортиков нет, покрывает пол багажника не полностью.

После мешка с картохой сразу пылесосил весь багажник :(

Более солидный ковер решит проблему, но исключит возможность пользоваться пакетодержателем ( не очень то и надо :) )

3 Судя по инструкции датчикам все равно какая покрышка на них одета да и MAGU это подтверждает, но очень тщательно выбирайте шиномонтажника и несколько раз предупредите про датчики , а то наши левши снесут все к черту на модных импортных станках :)

4 Поставил накладки на пороги (все :) ), накладку на передний бампер и реснички от Р-Дизайна - красиво. http://photofile.ru/users/mustgv/150645069/

Пластиковую защиту картера, затонировался, купил фирменные шторки

Наиболее целесообразным довеском считаю пульт на дистанционное включение вэбасты, брызговики и две боковые сетки в багажник ;)

Все можно купить здесь на форуме у Андрея. http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=223

А вообще про тюнинг лучше к Кутузову ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 Поставил накладки на пороги (все ), накладку на передний бампер и реснички от Р-Дизайна - красиво. http://photofile.ru/users/mustgv/150645069/

а ты модный%) а почему не до конца ее стилизовал??? где вставки в ПТФ? накладки на зеркала??? покрась низ в цвет авто! сказка будет а не машина!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нужны ли брызговики? На каких-то машинах без них чуть ли не арки колесные пробиваются, где-то без них машина грязной становится в момент. А здесь что? Обращал внимание на многие Вольво (ХС 60 и 70)на дорогах - в большинстве случаев брызговиков нет.

Передние брызговики - знак уважения к себе.

Задние брызговики - знак уважения к другим водителям.

post-324-14518347914398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не до конца ее стилизовал???

В ПТФ реснички вставил, просто фото более раннее, хром на зеркалах к красному не очень-родные симпатичнее (имхо)-накладки в гараже валяются, красить неохота и так хороша ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передние брызговики - знак уважения к себе.

Задние брызговики - знак уважения к другим водителям.

+1!

Умоляю, ставьте задние брызговики...за такими приятнее ездить


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Кто может подсказать как можно узнать для какого рынка предназначалось авто. я знаю только сайт где по вин номеру можно узнать про машину, к примеру: дату выпуска,двигатель...но вот страну продажи не говорит.

Вопрос связан с некоторыми происшествиями.

1. Этим летом когда была жара машина просто отказывалась ехать и писала перегрев двигателя. в итоге поменяли датчик температуры,помыли радиатор(всё за счет дилера)и через месяц обнаружили,что была залита не та охлаждающаяся жидкость.

2.очень удивительно, но стоял бракованный акккумулятор, то есть столбцы,в которых залита кислота ( в самом аккумуляторе) были почти на половину заполнены, а один вообще почти на донышке. поменяли так же по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Этим летом когда была жара машина просто отказывалась ехать и писала перегрев двигателя. в итоге поменяли датчик температуры,помыли радиатор(всё за счет дилера)и через месяц обнаружили,что была залита не та охлаждающаяся жидкость.

2.очень удивительно, но стоял бракованный акккумулятор, то есть столбцы,в которых залита кислота ( в самом аккумуляторе) были почти на половину заполнены, а один вообще почти на донышке. поменяли так же по гарантии

Если это все про XC60, то возникает ряд вопросов:

1. где была куплена машина?

2. при каком пробеге все это выяснилось?

3. была ли машина на ТО (включая нулевое) до появления проблем, и у какого официала?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. если обуть зимнюю резину на штатные диски - датчики давления продолжают действовать автоматически или их как-то инициализировать нужно?

На А-170 при смене резины датчики сами начинали пищать, приходилось заново их активировать через меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нужны ли брызговики?

Поставил в салоне и перед и задние.

Только вот передние подкрылки выпирают из под машины на 3-4 см.

При заезде на высокий бордюр есть вероятность выдрать их с корнем.

Правильно ли это? Или их тупо забыли подрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли это? Или их тупо забыли подрезать?

Как? Всем сразу?!:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, Вы хотите сказать, что так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как? Всем сразу?!

хааа :)

вообще на всех авто они есть, пежо, опел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался, что они есть у всех ))

Я про то, что они выпирают спереди и таким образом 23 см заявленного дорожного просвета уменьшаются на 3-4 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто бы сомневался, что они есть у всех ))

Я про то, что они выпирают спереди и таким образом 23 см заявленного дорожного просвета уменьшаются на 3-4 см.

Так вроде это на всех машинах так... передние брызговики можно вносить в список расходников, особенно зимой!


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти