Johnson

Может, хватит ВЫкать?

В теме 52 сообщения

Форумчане и форумчанки, может, перейдем на Ты?

На худой конец, "старички" между собой на Ты &etc (например, достучавшие на клаве себе статус "гуру", если необходима субординация)? Мы ж не первый день знакомы!

Дистанцию держать хорошо, но у нас чуть ли не самый высокомерно Выкающий автомобильный форум в сети...

Ко мне на Ты и Johnson, пожалуйста! Для Всех! Утомило чувствовать себя проглотившим с вежливости трость старпером...

Всем превед! :)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело даже не в возрасте. А скорей в обращении к незнакомому воочию человеку. Вот когда будут организованы встречи клуба, когда выпьем с Вами водки с пивом, тогда и будет "ты", "братюня", "эй" и т.д... Ну воспитан я так, мне 32 года это в голову вбивают. ))) Да и от "ты" до "нах" рукой подать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель авто определяет:)... Разве это плохо, Johnson?


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель авто определяет:)... Разве это плохо, Johnson?

Точно-точно! Я даже сам к себе на "Вы" обращаюсь, когда в машине своей еду :-)

А если серьезно, то ИМХО это правильно, либо с человеком уже знаком очно, либо с кем-то конкретно договорился не выкать. И, кстати, мне кажется на многих форумах так


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпть, это же форум вольво! Тут только на "вы" нах! Все галантные-инпозантные!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не хотел диспута-опросника. Каюсь.

чувакнавольво, на Вы, как показывает практика, послать даже интереснее бывает! И культура общения не напрямую зависит от ТЫ и ВЫ, имхо:) К Богу на Вы мало кто обращается...(история навязывания Вы на Руси показательна, англичашки вот не вымерли пока без ВЫ;))

stinger, а черт его знает! Может, вопрос неправильно поставил. Не самый мой большой косяк!;)

op_zi :)

Псы: съезжаю с этой темы.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не раз были такие случаи, года договорившись на каком нибудь форуме о покупке или продаже всяких вещей, ведешь переписку с коллегой, обсуждаешь детали встречи и все на "ты". Но когда с ним встречаешься, перед тобой стоит мужчина лет 60-ти, рядом с которым ты чувствуешь себя школьником, как-то не ловко становится... )))) Я лично тоже за теплое общение, и честно говоря мне приятней когда ко мне на "ты", но сам себя пересилить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и честно говоря мне приятней когда ко мне на "ты", но сам себя пересилить не могу.

Вот-вот! Воспитание, понимаешь!

Я, на такие случаи выработал систему на "ты", но по отчеству. Ты Иван Петрович, ну т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот! Воспитание, понимаешь!

Я, на такие случаи выработал систему на "ты", но по отчеству. Ты Иван Петрович, ну т.д. :)

Это всяко лучше, чем на "вы" и по имени... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, можно говоря "Вы" нахамить, а можно на "Ты" очень культурно говорить. Короче, мне без разницы какая форма обращения, главное содержание сообщения.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Вы, как показывает практика, послать даже интереснее бывает! И культура общения не напрямую зависит от ТЫ и ВЫ, имхо:)

Все точно подмечено. :D

Я человек не молодой, но в интернете вполне терпимо отношусь к тыканью при условии корректного смыслового содержания переписки.

А уж на встречах клуба ( там, где я имею честь в данный момент состоять) поголовно все на "ты" и даже без отчеств. (Кстати мы по полной программе встречаемся раза 3 в год, не считая малочисленных тусовок. Вот и завтра собираемся на новогоднюю встречу в подмосковном пансионате, ждем гостей аж из Екатеринбурга)

А по сути предложения m-r Johnson'а: мне кажется, не надо законодательно устанавливать форму обращения.

Сам же готов перейти на ТЫ и с Johnson'ом, и с любым , кто пожелает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть такие люди...которым так хочется ТЫкнуть,а потом еще и стукнуть:)))

Johnson, я не против,если ко мне обратятся просто так...ты-Княжна Ольга...хи-хи-хи.

Вот когда будут организованы встречи клуба, когда выпьем

Я так понимаю, это уже тонкий намек,что нужно будет машинку Джонса обмыть....а то я прямо вся в переживаниях и хочется посмотреть...Да-да-да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня еще просьба,поставьте свои имена в профиле,а то хочешь обратиться по имени,а тут на тебе чупака.....и т.д.:)))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна Ольга, а я что-то не нашел в профиле место для имени:confused:

Алексей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Очень приятно!Ольга)))).

не нашел в профиле место для имени

Я что-то тоже не нашла:(...А посмотрите пожалуйста,у меня имя написано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не написано

А я то думаююююю.....Надо все высказать Сергею))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто у нас Сергей? (я здесь недавно):o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не надо в профиль дописывать имя :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не надо в профиль дописывать имя :-)

Шурик008 - хм, достаточно редкое имя.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти