Vombat

Не теряйте бдительность! "Взвешивают"

В теме 19 сообщений

Запарковался у дома вдоль дороги. Выходил с женой с пакетами, руки заняты. Останавливается A8, спрашивают как проехать до метро - объясняю. "Спасибо, а мы тут детский чемпионат по хоккею проводим в ЦСКА, с наступающим...", - кавказец жмет руку и развивает тему: "Крепкая рука - каким спортом занимаешься, сколько весишь, под сотню - не верю ... ?"

Короче говоря он меня взвешивает и медленно уезжает...

То, что в карманах нет документов и кошелька обнаружил у дверей квартиры. "Бомбанули лоха"...

Выбегаю к машине, никаких следов конечно же. Звоню в банк - блокирую карты. Охранники на въездной группе дозвонились до полиции.

Жена выбегает следом и идет к машине, через пару минут возвращается с документами и кошельком. Нал забрали, остальное не тронули и подкинули документы пока я бегал-звонил у охраны.

Считаю, легко отделался, будьте бдительны - опер в отделении сказал, что сейчас валом идет разбой, грабеж, мошенничество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким гоблинам не то что руку подавать, в глаза смотреть и то нельзя! Ещё с 90-х научен. То ли ещё будет, когда по амнистии гопников выпускать начнут.

С наступающим Новым годом, как грится! ))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что в карманах нет документов и кошелька обнаружил у дверей квартиры. "Бомбанули лоха"...

Сочувствую, легко отделались впрочем.

Можно вопрос?

А вы документы и кошелек обычно в наружных карманах куртки "храните"? Просто интересно. У меня кошелек в переднем кармане джинсов, правда кошельком его трудно назвать. Скорее маленький держатель кредиток, где права, кредитки и пару - тройку тысяч рублей. Как его вытащить, тем более зимой, под слоем одежды, трудно себе представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку.

Документы и кошелек обычно ношу в небольшой сумке - через плечо - на пузе. Тут меня угораздило распихать по наружным карманам на кнопках (кнопки, кстати, товарищ вежливо успел застегнуть) потому как встречал жену у метро - минутное дело. Теперь вот выбираю компактный вариант, чтобы и документы от машины влезли и карты. Похоже Ваш вариант всяко надежнее даже внутреннего кармана. Единственный неформат - Свидетельство на машину, а то все в визитницу можно было бы упаковать.

С наступающим ...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы уже при виде кавказской рожи в машине запертый сидел....


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что только деньгами отделаться удалось!

С этой публикой, да и с любой другой при общении бдительности терять не стоит.

У меня кошелёк в переднем кармане джинс, сам с трудом вытаскиваю, докусенты с нагрудном кармане рубашки (как же я всегда ругаюсь, когда вижу в продаже рубашки приличные без нагрудных карманов - видать производитель в сговоре с теми ребятами из ауди...), а ключи и мобильник в другом переднем кармане джинс или мобильник в нагрудном кармане рубашки же, он достаточно плоский. Как кто мне начинает говорить что карманы торчат - отправляю в сад, пообщаться с пассажирами ауди!!!

Вот летом документы из нагрудного кармана выглядывают, ходишь то без куртки или чего еще, но вроде пока ничего не увели.

Удачи, с Наступающим! Пусть это будет самой большой неприятностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо что только деньгами отделаться удалось!

С этой публикой, да и с любой другой при общении бдительности терять не стоит.

У меня кошелёк в переднем кармане джинс, сам с трудом вытаскиваю, докусенты с нагрудном кармане рубашки (как же я всегда ругаюсь, когда вижу в продаже рубашки приличные без нагрудных карманов - видать производитель в сговоре с теми ребятами из ауди...), а ключи и мобильник в другом переднем кармане джинс или мобильник в нагрудном кармане рубашки же, он достаточно плоский. Как кто мне начинает говорить что карманы торчат - отправляю в сад, пообщаться с пассажирами ауди!!!

Вот летом документы из нагрудного кармана выглядывают, ходишь то без куртки или чего еще, но вроде пока ничего не увели.

Удачи, с Наступающим! Пусть это будет самой большой неприятностью!

+100500! Все документы всегда в левом нагрудном застегнутом кармане рубашки, (кроме паспорта, он не помещается, он обычно в куртке) телефон в правом нагрудном кармане. Кошелек с небольшой расходной суммой в кармане джинс. И никогда никаких сумок и барсеток! И 100% гарантия от описанной топикстартером ситуации. Всегда свободные руки. Тоже проблема выбора рубашек с двумя объемными нагрудными карманами.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть "корректно" ребята промышляют. И документы вернулись.

У женщин, как правило, все яйца в одной корзине, ака сумке. И перемены не предвидятся.

Восстанавливал тут документы (уже прошло нормально времени, не на эмоциях черкаю, но в крепких словах себе не откажу, уж извините) после чебурека, который решил воспользоваться хрупкостью дамы. Не будь в другой руке ноутбука, она бы его у*бала, суку. А так сумка (больше всего о ней сожалеет из утрат, любимая была) со всеми документами и весомой суммой налом утащились в гастарбайтерский общак. А всего то надо было пройти 15 метров с охраняемой стоянки до охраны офиса...

А ключ с прошивками для стереть старый и прописать новый стоит больше, чем чучмекский ВВП...куча потерянного времени из-за одного залетного ублюдка.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Без лоха и жизнь плоха" (с)

Этот рассказ из серии: "Уж сколько раз твердили миру..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому посту понял, что и машину угнали. Хорошо, что я ошибся и машина, видимо, осталась.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Без лоха и жизнь плоха" (с)

Этот рассказ из серии: "Уж сколько раз твердили миру..."

Злой вы однако. Я думаю каждый из нас попадал в подобные ситуации. К примеру всегда говорил, что нельзя ставить на наперстки, но как-то давно, еще в Питере, не помню в каком году, поставил, ну и ожидаемо проиграл. Правда там сумма была маленькая совсем. Плюнул, пошел домой, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, я не злой, я справедливый :) Кидки в жизни были, но не в столь явной ситуации. Но опыт учит, чего и всем желаю. А еще желаю поменьше помогать чужакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, учишься только на своих ошибках, к сожалению. Дай Бог, Вам не попасть в подобную ситуацию. Добавлю, что на берегу всё выглядит абсолютно по дурацки, на деле - роковое стечение обстоятельств (вырвали сонным метнуться - встретить, сунул доки/деньги в наружный карман, руки заняты пакетами, голова забита НГ, да и кавказец был особый :) - не похожий на кавказца - рыжеватый (то ли грузин, то ли азер, как опер предположил)). Тут где-то была тема - "как я лошанулся" - наверное мне лучше было туда ...

Увы, позор мне, и настоящие альфа-самцы никогда не попадают в подобные ситуации, носят зашитыми в наружный карман деньги, чуют криминал за версту, владеют НЛП и пр. техниками...

Всё это так, но решил поделиться своей историей с теми, кто так сказать, во втором эшелоне и возможно был бы следующим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"зашитыми" :):):)

Не скажу, что я совсем неопытный в таких неприятных вопросах. Всякое было. Но считаю, что от мастерских кидняков никто не застрахован. Мошенники всегда на шаг впереди, какой-бы опытный человек перед ними не был.

Кстати опыт - это ошибки, из которых извлекаются уроки. И еще. У всех людей уровень разный. Поэтому всех мерять по себе не совсем правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, я не злой, я справедливый :) ... А еще желаю поменьше помогать чужакам.

Вот с этим утверждением я полностью согласен. Сам когда то давно был кинут грузинами при продаже авто. Тоже давили на жалость, рассказывали о нищете и погибшем брате и т.п. Всё было враньём. А те люди с Кавказа, что рассекают сегодня по Москве на престижных иномарках, по определению не могут быть порядочными людьми. Ибо в жизни они честным трудом не заработали ни копейки. Подальше от них надо держаться!


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезнования всем Волгоградцам.

Дела пошли дальше некуда! Только радикальные меры! Определили личность смертника и, далее, всю близкую родню - в зендан. Только так. Пусть отвечают за тех кого вырастили зверями и недоумками. И плевать на вопли радетелей прав человека и прозападных правозащитников. Иначе это никогда не прекратится.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история про хача.

"Запарковался у дома вдоль дороги. Выходил с женой с пакетами, руки заняты."

А потом "кавказец жмет руку и развивает тему: "Крепкая рука - каким спортом занимаешься, сколько весишь, под сотню - не верю ... ?""

"Короче говоря он меня взвешивает и медленно уезжает..."

- поднимал с пакетами ?

То что хачик лапать начал - не насторожило ?

"Считаю, легко отделался, будьте бдительны - опер в отделении сказал, что сейчас валом идет разбой, грабеж, мошенничество..."

Если бывает так, что меня случайно кто-то прохожий чиркнул, проходя мимо - я сразу проверяю документы (ношу только во внутренних карманах, при возможности на молнии).

Кстати - город какой ?


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашей статистике в России поспокойнее. :)

Хотя по моему личному опыту в Европе гораздо цивилизованнее и более спокойно, несмотря на значительно меньшее количество полиции на улицах городов. Хотя в случае каких либо происшествий полиция всегда на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад попался на старом трюке - остановилась машина и пассажир спрашивает "как проехать в Боткинскую больницу?". Сработала профессиональная привычка (мало ли болеет кто) - я начал объяснять - а тут лампочка в салоне зажглась... Помогли 2 вещи: 1. припарковавшись, выключил двигатель и ключи положил в карман; 2. день был воскресный, утро раннее и улица была пустынной, а парень который бежал с моей сумкой был хорошо виден.

Догнал. Сумку он сбросил, но при этом он вытащил что-то типа "ОСЫ"... Так и разошлись

Повезло - ибо в сумке были: паспорт, диплом, куча свидетельств об стажировках и т.д// Да, к слову, там были еще разрешение на оружие и охотничий билет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти