Рома

Проблемы после замены аккумулятора

В теме 13 сообщений

Менял аккумулятор и потом стекла не стали правильно закрываться. Ладно. Лобовое стекло лью омывайку и тут-же фары омывает. И при каждом брызге на лобовое стекло моются фары. ужас. сколько надо тогда лить в бачок. раньше при 4 омывание стекла омывались и фары. а сейчас при каждом. помогите что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял аккумулятор и потом стекла не стали правильно закрываться. Ладно. Лобовое стекло лью омывайку и тут-же фары омывает. И при каждом брызге на лобовое стекло моются фары. ужас. сколько надо тогда лить в бачок. раньше при 4 омывание стекла омывались и фары. а сейчас при каждом. помогите что не так?

Про омыватель фар не знаю, я его давно отключил.:) Про стекла знаю.:)

Опускаете стекло до упора, задержав кнопку в нижнем положении на несколько секунд. Поднимаете, тоже задерживаете в верхнем положении. Все. Стекла обучены. Дальше будут открываться и закрываться одним нажатием.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спосибо мотор! просто я вот еще что при отключении нашел. ну понимаеш ни должно так при каждом включении омывателя на стекла омываться фары. значит что-то заваисело и от отключения аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спосибо мотор! просто я вот еще что при отключении нашел. ну понимаеш ни должно так при каждом включении омывателя на стекла омываться фары. значит что-то заваисело и от отключения аккумулятора.

По вопросу омывателей фар не в курсе. Возможно пауза между омываниями программируется через комп у ОД.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно мотор значит это надо у офицалов исправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал так-же как и стекла можно обучить будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй снять клемму минут на 15, может станет работать как надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то уже говорилось, и я подтверждаю! Что при коротковоеменном нажатии на рычаг омывателя стекла, омыватель фар не срабатывает. Попробуйте по немногу омывать стекло, и тогда незамерзайка не будет уходить на фары. Сам использую именно такой метод.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омывайте стекло кратковременными нажатиями на рычаг. Так вообще на фары никогда не будет лить. Но если концептуально - омыватель вещь нужная, я не отключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Но я знал что при коротком нажатии можно добиться чтоб на фары не текло. Ну пойду еще раз попробую сегодня клейму снять и коротко на рычаг омывайки нажать. Но врятле. Я раньше как и сейчас нажимал не было такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде и стекла стали закрываться правильно как было выше написано я их обучил. И омывайка вреде не при каждом поливе лобового стекла моет фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде и стекла стали закрываться правильно как было выше написано я их обучил. И омывайка вреде не при каждом поливе лобового стекла моет фары.

Вообще омыватель фар должен срабатывать на каждое 5-е нажатие. Причем, когда останется 1 литр жидкости в бачке, фары перестают омываться. Если не хочется чтобы омыватель фар включался, то лучше нажимать рычаг короткими нажатиями не до конца. Тогда стекло будет омываться а фары нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клему не стоит скидывать, тоже самое будет, будто опять АКБ меняли.


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти