Lokinsson

Вольво детям!

В теме 10 сообщений

Классная акция. Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тоже это делаем. Конечно у нас нет такой численности,максимум 4-5 авто и газелька с вещами. Постоянно осуществляются выездыhttp://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=48980&page=90

Если есть желание, можете присоединиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы тоже это делаем. Конечно у нас нет такой численности,максимум 4-5 авто и газелька с вещами. Постоянно осуществляются выездыhttp://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=48980&page=90

Если есть желание, можете присоединиться. :)

Так давайте ХС-клубом сделаем подобное! Будучи в Авенсис-клубе участвовал в процессе. И сейчас готов участвовать. И сделать на постоянку!

Коллеги из РБ просто ГИГАНТЫ!!!


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здорово, МОЛОДЦЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик008, можно просто присоединиться к Туарегам и Маздам, у нас совместные мероприятия. Одним тяжеловато, тем более численность нашего клуба очень мала. Многие на ТК и Мазда-3 помогают финансами. Есть специальная карта и туда перечисляются, кто сколько может. А поездки осуществляются совместные. Так что присоединяйтесь. То что будут принимать участие вольвоводы обязательно будет отмечено. Список необходимого всегда вывешивается, кто чем может , тот тем и помогает. Не отказываются и от вещей б/у, только чтобы состояние приличное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже шесть лет подряд помогаю проводить акции, пусть менее масштабные, но не менее приятные для детей. Где каждый желающий может стать Дедом Морозом или Снегурочкой для особенного ребенка (ребенка инвалида, как их ДД, так и имеющего семью) и исполнить желание конкретного ребенка.

За это время появились уже постоянные Деды Морозы и Снегурочки, которые выбрали своих деток и регулярно отправляют подарки им на праздники.

Бывает, что организациями собираются и берут целые группы в ДД и приезжают поздравлять их с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Для того, чтобы делать добрые дела, не обязательно состоять в каком-то сообществе (с привязкой к какой-то марке машины или клубу) и делать это как-то коллективно. Можно лично от себя подарить немного тепла и исполнения мечты совсем незнакомому ребенку, ребенку-инвалиду.

Например, в этом году девушки с гламурного форума Космо и форума помощи бездомным животным Пес и Кот собрались вместе и сделали индивидуальные подарки для детей из Яхромского Детского Дома, которому помогает Клуб Вольво. По спискам, что каждый ребенок просил у Деда Мороза, то и получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше не привязываться к какому-то празднику, благо желающих всегда хватает. Многие дети к подаркам этим привыкают. Им тепла хочется. Семейного. Папу и маму хочется иметь, а не только подарки к Новому году.

В идеале бы конечно всех детей разобрать по семьям насовсем. В каких-то странах не помню (не в Швеции ли?) детских домов в принципе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, у нас не только детдомоским деткам подарки делают, но и семейным. Надеюсь, не нужно объяснять, как живут семьи с детьми инвалидами (особенно даунятами, аутистами и ДЦП-шниками), в 90% папа семью бросил, одна мама ребенка тянет, естественно работать не может, т.к. ребенок требует постоянного присутствия. На пенсию по инвалидности выжить не возможно, а передать ребенка в интернат или ДД не каждая мать готова.

Многие из моих знакомых, кто лично ездил таких детей поздравлять, приезжали в шоке со словами: А я еще на что-то жалуюсь в своей жизни, да я вообще в шоколаде живу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, у нас не только детдомоским деткам подарки делают, но и семейным. Надеюсь, не нужно объяснять, как живут семьи с детьми инвалидами (особенно даунятами, аутистами и ДЦП-шниками), в 90% папа семью бросил, одна мама ребенка тянет, естественно работать не может, т.к. ребенок требует постоянного присутствия. На пенсию по инвалидности выжить не возможно, а передать ребенка в интернат или ДД не каждая мать готова.

Многие из моих знакомых, кто лично ездил таких детей поздравлять, приезжали в шоке со словами: А я еще на что-то жалуюсь в своей жизни, да я вообще в шоколаде живу...

Про это не спорю, тут другой случай.

Я про детдома, точнее про стереотипное мышление.

Если посмотреть на проблему более внимательно, то можно другие выводы сделать, чем обычно люди думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти