Senchkovsky

XC60 D5 Black, Тюмень.

В теме 38 сообщений

С сентября отписаться хотел. Никак руки не доходили.)

В течении прошедшего года никак не мог определиться с новым авто. Катал меня Рав4 2006 г.в. Рассматривал массу вариантов. Начиная от нового Рава (пока не увидел вживую), заканчивая Q5, X3 и т.д. Venza была близка. В сторону Вольво даже не смотрел. Не знаю почему. Рассказы о дороговизне обслуживания, упавшем качестве, в общем стереотипы.

В салон зашел, можно сказать, случайно. Потом был тест драйв, еще тест драйв и любовь.) Добили меня скидки на последние машины MY13, перед выходом 14. И это не тот случай, когда каждый кулик хвалит свое болото, и да простят меня владельцы машин MY14, но как по мне, после рестайла в данном авто больше женственности стало что ли... Мое личное мнение. Больно не бейте.

В начале августа, для себя, я определился. Начались долгие и нудные торги с местным, Тюменским, диллером. Бадались на протяжении месяца, но к консенсусу так и не пришли. В ход пошел телефон. Интересное предложение поступило от Вольво кар Коптево. Естественно D5, Summum и куча допов. Машина стояла на тест драйве. пробег ~3000км. Это немного смутило, но после недолгих раздумий билет в москву был куплен. Куплен был и автомобиль, днем позже. ~2300км, с перерывом на короткий сон, продолжалось мое первое знакомство с этой красавицей. По сей день серьезных поводов разочароваться в этом выборе не возникло. И, надеюсь, не возникнет. Из не серьезного: резонировала обшивка задних дверей, скорее всего после выполнения тонировки в Коптево. Исправили по гарантии за пол часа.

Сейчас на родных 17" дисках стоит хакка, а на лето в планах прикупить обувку поинтереснее. Так же думаю о полестаровской чиповке.

post-3470-14518361407378_thumb.jpg

post-3470-14518361425169_thumb.jpg

post-3470-1451836144321_thumb.jpg

post-3470-14518361461351_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Senchkovsky, поздравляю!Вот и присоединился к нам еще один тюменский житель. Пусть машинка радует))))!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Senchkovsky, вливайтесь !

А дороговизна обслуживания это все миф, не дороже XXX, QQQQ и Звезды.

При этом ТО в 20тык это очень хорошо.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Спасибо!) Много тюменских?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, Спасибо, я уже понял это.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно как все "выбиратели" авто близки в своих мыслях. Видимо не такой уж и богатый выбор определенного класса машин. Ездил на X-Trail. Теперь муки выбора автомобиля на ближайшие 5 лет и 100 тыс пробега. Есть еще немного времени для того чтобы определится и немного заработать. Так вот линейка рассматриваемых как у всех. Внимательно посмотрел на A4 Allroad. Смотрел Freelander 2, даже на Outlander третьего поколения засматривался. Большое спасибо обитателям настоящего форума. Во многих ветках бурное, но порой конструктивное обсуждение разных авто. Всех с наступающим новым годом. И безаварийной езды. А стартапу данной ветки хотел бы вопрос задать. Почему все таки не Венза? На данный момент у меня пожалуй остались 2 претендента. Венза vs XC60. В тойоте меньше электроники, что не всегда плохо, и двигатели проверенные временем. Удобства салона ее впечатляют. Senchkovsky, возможно ваш выбор, склонит чашу весов и у меня :-).


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Senchkovsky, даже мониторы есть! Завидую:)

Впечатления от машины на 100% будут положительными!

Добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chatlanin, Да, венза - достойный автомобиль. Комфортно, надежно. Сам всегда склонялся к тойоте. Но не хватило чего то. Долго мучался, потом еще по разу посетил тест драйв и определился. Вензе не хватает динамики. Но опять же, это мое мнение. Каких то конкретных недостатков больше назвать не могу. На вкус и цвет, как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Senchkovsky, поздравляю с приобретением! Только радостных эмоций, от владения этим автомобилем!!


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chatlanin, ну и еще кое что.) Когда то в lc100 ставил голову фантом. Вариант был только один. Рамка. Так вот, рамка серая, а сама голова черная. Когда сел в вензу, увидел ту же картину. Не приятно это. Как будто не родная голова, а "вколхоженная".

post-3470-14518361493103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, Мониторы один раз включал, для проверки работоспособности.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тойоте меньше электроники, что не всегда плохо, и двигатели проверенные временем. Удобства салона ее впечатляют. Senchkovsky, возможно ваш выбор, склонит чашу весов и у меня :-).

Венза с тем двигателем, который ставят в Россию вообще не едет!

Брал на тест драйв но как только выехал из салона, сразу же заехал обратно, даже не поехал по маршруту.

Есть двигатель 3,5(который в Россию не поставляется) но он требует по Москве 16-19 л/100 км бензина и налог около 45000 руб. в год, что не очень, + страховка наверное под 100000 в год+ противоугонка или спутник. В общем никакого удовольствия. Сама машина нравится, хотя уже и устарела порядком.

Ей до Вольво по части функциональности как до луны. :), она совсем пустая в мах. комплектации по сравнению с Вольво в мах. комплектации, хотя и дешевле при этом.

Скорее всего Тоета надежнее Вольво.

Мои поздравления, машина с тест драйва всегда в максимальной комплектации, это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, а сколько Вам обошлась страховка, если не секрет? Мне тоже выдавали космические суммы, немного спас vip-статус в альфастраховании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С сентября отписаться хотел. Никак руки не доходили.)

В течении прошедшего года никак не мог определиться с новым авто. Катал меня Рав4 2006 г.в. Рассматривал массу вариантов. Начиная от нового Рава (пока не увидел вживую), заканчивая Q5, X3 и т.д. Venza была близка. В сторону Вольво даже не смотрел. Не знаю почему. Рассказы о дороговизне обслуживания, упавшем качестве, в общем стереотипы.

В салон зашел, можно сказать, случайно. Потом был тест драйв, еще тест драйв и любовь.) Добили меня скидки на последние машины MY13, перед выходом 14. И это не тот случай, когда каждый кулик хвалит свое болото, и да простят меня владельцы машин MY14, но как по мне, после рестайла в данном авто больше женственности стало что ли... Мое личное мнение. Больно не бейте.

В начале августа, для себя, я определился. Начались долгие и нудные торги с местным, Тюменским, диллером. Бадались на протяжении месяца, но к консенсусу так и не пришли. В ход пошел телефон. Интересное предложение поступило от Вольво кар Коптево. Естественно D5, Summum и куча допов. Машина стояла на тест драйве. пробег ~3000км. Это немного смутило, но после недолгих раздумий билет в москву был куплен. Куплен был и автомобиль, днем позже. ~2300км, с перерывом на короткий сон, продолжалось мое первое знакомство с этой красавицей. По сей день серьезных поводов разочароваться в этом выборе не возникло. И, надеюсь, не возникнет. Из не серьезного: резонировала обшивка задних дверей, скорее всего после выполнения тонировки в Коптево. Исправили по гарантии за пол часа.

Сейчас на родных 17" дисках стоит хакка, а на лето в планах прикупить обувку поинтереснее. Так же думаю о полестаровской чиповке.

Правильная машина, правильный модельный год!

ЗЫ: Я на ней катал тест драйв, когда покупал свою в Коптево. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувакнавольво, ожидал такого ответа.) Спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7, а сколько Вам обошлась страховка, если не секрет? Мне тоже выдавали космические суммы, немного спас vip-статус в альфастраховании.

Страховка мне обошлась на Вольво в Ингосстрахе в 1,85% от стоимости машины, которая к всех разная.(без франшизы)

Подставьте свою стоимость и получите результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению до ближайшего тестдрайва Вольво от меня 400 км. Придется искать знакомых в городе где проживаю, владеющих xc60. Нужно получить впечатление от авто, сидя в водительском кресле. По приемистости, венза не уступает x-trail-у. Хотя тяжелее его, а двигатель всего на стакан объемнее. Один из отрицательных пунктов в списке вольво - слаба развитая диллерская сеть. Получается что от Ростова до Москвы ни одного города нет, где бы их продавали и обслуживали.:-(


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, мне считали около 5 %, со скидками около 3% сделали. Просто был опыт работы со многими страховыми. Больше всего положительных впечатлений именно от альфы. У Вас были страховые случаи? Нормально платит Ингосстрах, без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chatlanin, Да, тогда сложнее. Вслепую покупать не хочется, понимаю. 400 км - не расстояние. На выходных можно и прокатиться!) Будете довольны, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто про меня ветка)

Тоже бредил Вензой!

Чуть было не отправил задаток продавцу, тогда еще, когда их из США гоняли

Потом плюнул и махнул рукой в стиле АИПИСЬОНОВСЕКОНЕМ (типа - один раз живем) - и уже шел Акуру МДХ покупать)

В итоге - на XC60 бугага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти