Sergan1972

Про часы...

В теме 466 сообщений

Коллеги, а есть ли кто на форуме, увлекающийся наручными часами? Хочется обмена мнениями, да и просто поговорить об этом:)

Начну с себя:) Интересоваться начал лет 7-8 назад (т.е сменил Ориент помоему на чтой то не оч дорогое свисовское) и понесло:D

На сегодняшний день обладаю:

Longines Master Collection, Breitling Skyracer, Omega Seamaster Diver 300 M "James Bond" Chrono, Ulysse Nardin Dual Time...

В планах кой с чем расстаться, а заиметь Зенит и Ролик, с моделями пока не определялся:rolleyes:

Вообщем отзовитесь кому интересно, а то среди моих друзей и знакомых я сильно одинок в этом "нездоровом" вопросе:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема.

Часами я увлекаюсь также давно, но всегда душила жаба расставаться с значительной суммой. Поэтому, сейчас ношу скромные (относительно) фешн-часы-хронограф Пьер Карден, напоминающие лунники некоторых известных марок :) В частности, Мастер Коллекшн от Лонжин. Механику не жалую, хотя знаю, что считаются более престижными из-за, подчас, сложных механизмов. Ношу не каждый день, а когда надо одевать - переводишь стрелки, дату - неудобно, конечно.

Сейчас присматриваюсь к простому костюмнику, а-ля Гранд Классик от Лонжин, хотя, в идеале, хотелось бы Де Вилле от Омега (но душит жаба, опять же).

Кстати говоря, что думаете по поводу стоимости часов относительно уровня з/п по этикету? Я слышал и про месячную зарплату, и про три зарплаты.

Также меня интересует вопрос рейтинга марок: часов с надписью swiss made много (понятно, кто на это имеет право), но граница между низшим уровнем и средним - весьма призрачна. Т.е., например, Тиссо, Цертина, Ромер и т.д., однозначно внизу. А вот что насчет Эдокс, Орис, Лонжин, Луи Эрард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergan1972, Дружище, тут конечно любители есть, но правильнее все же общаться на http://forum.watch.ru

Что, собственно и я тоже делаю.

А если интересует оружие - то http://forum.guns.ru


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ношу не каждый день, а когда надо одевать - переводишь стрелки, дату - неудобно, конечно.

Ну, что касается подзавода, есть виндеры:)

Кстати говоря, что думаете по поводу стоимости часов относительно уровня з/п по этикету? Я слышал и про месячную зарплату, и про три зарплаты.

По этикету чес говоря не запаривался, мое мнение, что часы должны соответствовать,некому образу, ну например одежда, машина, то есть ездить на Фокусе и носить Бреге не комильфо, ИМХО канеш:) Ну и внутреннему мировозрению конечно:rolleyes:

Также меня интересует вопрос рейтинга марок: часов с надписью swiss made много (понятно, кто на это имеет право), но граница между низшим уровнем и средним - весьма призрачна. Т.е., например, Тиссо, Цертина, Ромер и т.д., однозначно внизу. А вот что насчет Эдокс, Орис, Лонжин, Луи Эрард?

Да вообщем тоже внизу на мой взгляд, хотя восприятие это оч субьективное, на Вотч ру, есть целая тема рейтингов, согласия там нет:cool: Есть марки класса люкс, это Патек, Вашерон, и еще ряд марок, кстати мало известных НЕценителям так сказать... А средний уровень у каждого свой, вот например Морис Лакруа какой уровень? Стоимость механики от 100 рублей до миллиона, а марка достаточно молодая, какой эт уровень, с Вашей точки зрения?


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergan1972, Дружище, тут конечно любители есть, но правильнее все же общаться на http://forum.watch.ru

Что, собственно и я тоже делаю.

А если интересует оружие - то http://forum.guns.ru

Ну на Вотче скорей прфессионалы общаются:) Я там канеш бываю, но больше читаю, уровень знаний да и заинтересованности не тот наверное:)

А что касается оружия, я этим в силу славного прошлого, даавно переболел:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему бы не пообщаться. Тем более есть для этого нейтральная ветка про разговоры :)

Сразу скажу, что я в нижнем сегменте, там где Тиссо и иже с ними :)

Есть трое часов: костюмные, спортивные и на каждый день.

Года три назад озадачился поиском часов со вторым часовым поясом. Потому что за границей постоянно путаюсь во времени. Так вот захотел найти варианты с двумя стрелочными циферблатами (с электронным вторым поясом не захотел изначально, толко стрелочный). И нашел по сути единственный вариант Victorinox Swiss Army Men's Maverick II.

Изящными их конечно не назовешь, но мне они очень нравятся - ношу каждый день :)

Покупал в Швейцарии, в России их купить было невозможно. Обошлись в 20 тыс рублей с пересылкой и растаможкой, которая была раньше :)

Сейчас на ебэе можно купить за половину этой стоимости и уже обновленную модель (мало ли кому надо будет)

А так, может быть когда-нибудь куплю себе самую простую Омегу в классическом варианте, с датой и без маленьких дополнительных циферблатов ибо не вижу в них особого смысла.

post-766-14518361500253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть трое часов: костюмные, спортивные и на каждый день.

Ну с костюмниками все понятно, а в чем разница для Вас между спортивными и на каждый день? Я как то давно покупал в качестве спортивных, именно спортивных, Касио джи шок, потом сменил их на Тиссо Ти Тауч, и вот они уже были и спортивные и на каждый день. Сейчас из того что имею, пожалуй не смогу разделить на спортивные-каждодневные... Например Брайт и Омегу... Вид у обоих достаточно спортивный,брутальный:rolleyes: и сопутствующие характеристики дай боже:)

Вот для сравнения Омега:

post-3074-14518361501193_thumb.jpg


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Брайты: Как по вашему спортивные или на каждый день:confused:

post-3074-14518361501493_thumb.jpg


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вообщем тоже внизу на мой взгляд, хотя восприятие это оч субьективное, на Вотч ру, есть целая тема рейтингов, согласия там нет Есть марки класса люкс, это Патек, Вашерон, и еще ряд марок, кстати мало известных НЕценителям так сказать... А средний уровень у каждого свой, вот например Морис Лакруа какой уровень? Стоимость механики от 100 рублей до миллиона, а марка достаточно молодая, какой эт уровень, с Вашей точки зрения?

На вотч.ру много пафоса, а по делу - мало. Имхо, часы должны оцениваться по сложности механизмов, по цене. Т.е.если если разбивка с 5 до 50 тысяч, о чем можно говорить? Лакруа бренд неоднозначный, по мне - уровень Лонжин. Но в России престижным не считается именно из-за узнаваемости. Хотя есть обалденная коллекция механики в высоком ценовом сегменте, где, имхо, есть более достойные марки с точки зрения истории и престижа. Т.к.я выбираю вариант из среднего сегмента, озадачился совершенно конкретными вопросами :) Был бы другой бюджет, даже бы не думал :) Аналогично, если есть 2 млн., даже меньше, 1.8, вариантов на самом деле - не много. Про Форды или Хундаи даже не думаешь :) А вот когда денег 1.3 - потолок, терзания аналогично моим сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Брайты: Как по вашему спортивные или на каждый день

Однозначно - спорт! На это указывает и форма, и размер, и материалы. Да и каучуковый ремень - не под пиджак.

Жаль, у Бритлинга нет простых моделей в ценовом сегменте, где находятся их спорт модели. Мне эта марка очень импонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вотч.ру много пафоса, а по делу - мало. Имхо, часы должны оцениваться по сложности механизмов, по цене. Т.е.если если разбивка с 5 до 50 тысяч, о чем можно говорить? Лакруа бренд неоднозначный, по мне - уровень Лонжин. Но в России престижным не считается именно из-за узнаваемости.

Мы мыслим примерно одинаково:D Позволю провести аналогию с авто, в России плохо продается Фаэтон, так как машина представительского класса, по мнению "электората", должна быть узнаваемой, мерс, бмв, ауди... Мысли не мои а одного из руководителей продаж VW Кунцево:)


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, у Бритлинга нет простых моделей в ценовом сегменте, где находятся их спорт модели. Мне эта марка очень импонирует.

Ну почему? Вам как я понял механика не принципиальна, посмотрите кварцевые Кольты, ценник в районе 100 есть плюс скидки...

http://timeavenue.ru/thismodel.php?id=10765&bnode=26&cnode=301

Могу поделиться:) (15% в Тайм Авеню, 10% в Консуле):)

На бествотч и в районе 70 моно купить...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergan1972, в России машина должна быть не то, чтоб узнаваемой, а такой, на которой ездят "бандиты" (криминал и власть). Ибо люди у нас - правовые нигилисты, причем с самых низов (дурной пример - заразителен) и опасаются только тех, кто сильнее. Фаэтон машина хорошая, но "понтов" у нее нет, пОцОны не оценят.

Вы не поняли - простые, это классические, минималистичные часы. А-ля Гранд Классик от Лонжин или ДеВилль от Омега. А Бритлинги в цену до 100 рублей делают спортивные часы, такие, как носил Бонд почему-то (точнее, понятно, что он с бала может резко нырнуть куда-то, пострелять и т.д., ему такие часы и нужны) под вечерний костюм (что, однозначно, не комильфо).

За предложение скидки спасибо, жаль только в Консуле для меня не большой выбор, а в Авеню даже со скидкой дороже, чем, например, в Конквесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i?path=b0905183927_img_id3676065613068392756.jpg

Я имею в виду подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergan1972,Вы не поняли - простые, это классические, минималистичные часы. А-ля Гранд Классик от Лонжин или ДеВилль от Омега. А Бритлинги в цену до 100 рублей делают спортивные часы, такие, как носил Бонд почему-то (точнее, понятно, что он с бала может резко нырнуть куда-то, пострелять и т.д., ему такие часы и нужны) под вечерний костюм (что, однозначно, не комильфо).

Теперь понял...

а Бонд Омегу носит:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Longines Master Collection http://www.haroldltd.ru/swiss_watch/longines/master_collection/l2.676.4.51.7/

Нравятся своей универсальностью, в плане одежды под них. В наступающем году планирую взять Panerai, но с моделью не определился, глаза разбегаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В наступающем году планирую взять Panerai, но с моделью не определился, глаза разбегаются...

Памы это тема...:rolleyes: Я б даже сказал отдельная, хотя мне как то пока не глянулось ничо из них...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролистал... но там скорей не обмен мнениями о часах, а обсуждение у кого что... Мне ж интересно именно поговорить о предпочтениях, планах, марках...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Памы это тема...:rolleyes: Я б даже сказал отдельная, хотя мне как то пока не глянулось ничо из них...

Ну да, часы своеобразные, на любителя. Не каждому подойдут. Я смотрю на Люминор Марина, т.к. очень не хватает на Лонжинах подсветки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти