Stranger03

Подогрев лобового стекла - опыт использования

В теме 64 сообщения

Для щеток Алка крепеж дополнительный необходим? или там из комплекта подобрать можно?

В последнее время, в комплекте нет нужного адаптера.

Кстати, я в этом году покупал здесь:http://www.mkad86.ru/cat-search-result?q=Alca+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F

Переходники там тоже есть, арт. W30022, а по их поиску AL-220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dik, Stom67, премного благодарен!

Вопрос возник в связи с тем, что трайко айс оказались не "АЙС"(((( и это всего за один зимний сезон и кусочек нынешнего. Обычно щетки у меня 2 сезона проживали и ездил я несравненно много больше чем сейчас. Или реагенты стали много злее или качество щёток существенно упало. А скорее всего оба фактора.

Вот уже и думаю брать на сезон чего дешовое и выбрасывать после, ну или не так обидно будет что всё стекло полосатое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел информации. Направьте или может кто ставил.

Лобовое стекло с подогревом на MY13.

Руль с подогревом тоже очень интересен.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас какая машина? Двигатель дизель? Вебаста есть?

Если Volvo, то на парящей панели есть человечек, нажав на голову которого, Вы направите весь поток воздуха на стекло. В этом случае, на ноги тепло пойдет минимально или вообще не пойдет.

Что касается дворников, поставьте зимние alca в резиновом чехле и не надо будет ничего обстукивать и отряхивать. Возможно после этого, Вы вообще перестанете пользоваться обогревом стекла.

Вебаста есть, человек тоже есть. В этом случае вообще не пойдет и ноги будут мерзнуть.

Про алку читал, надо заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще одно применение обогрева стекла обнаружил

Купленная накануне поездки в Коробицыно незамерзайка "-30" исправно изливалась при -10 из форсунок, но на скорости 100+ на стекле моментально образовывалась ледяная корка!!

Электрообогрев стекла помог доехать без проблем. Щетки не обмерзали, именно на стекле, и только на большой скорости, образовывалась непрозрачная корка, легко удаляющаяся электрообогревом.

Жидкость омывателя заменю, но такие сюрпризы возможны и в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время, в комплекте нет нужного адаптера.

Кстати, я в этом году покупал здесь:http://www.mkad86.ru/cat-search-result?q=Alca+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F

Переходники там тоже есть, арт. W30022, а по их поиску AL-220.

У них кончились 65 щетки, даже 60 нет. И не предвидется в ближ время(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, правильный монтаж алки:

Еще одна фича алки(может пригодиться):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а при включении обогрева лобового реле должно щелкать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а при включении обогрева лобового реле должно щелкать или нет?

У меня нет подогрева, так что не могу утверждать. Мне кажется, что в современном автомобиле может не быть механического реле, заменено на твердотельное (электронное). К примеру, реле повортников и аварийки щелкают при заведенном двигателе, но молчат при выключенном, хотя лампочки продолжают моргать. Звук работы реле поворотников имитируется. Необходимости имитировать работу реле подогревателя нет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за ответы.

Сегодня прислушался, действительно щелкает, просто не так громко как например реле включения обогрева руля.

Чем меньше дополнительного шума (музыка, вентилятор, улица), тем лучше слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2all

1) Обратил внимание, что при включении обогрева лобового, а затем при повторном нажатии кнопки для включения обдува лобового между сменами значков "обогрев лобового" и "обогрев и обдув лобового" на экране магнитолы иногда проскакивает надпись "АВТОКЛИМАТ", а иногда и не проскакивает.

Это что недоработка операционной системы?

2) Так же обратил внимание, что иногда при выключении обогрева/обдува лобового сразу появляется сообщение с текущим состоянием климата (например "АВТОКЛИМАТ") затем это крупное сообщение пропадает и остается уже обычный статус "АВТОКЛИМАТ", а иногда вначале появляются значки обогрева/обдува говорящие о том что обогрев/обдув выключен, а уж потом эти значки пропадают и появляется обычный текущий статус климатической установки (например "АВТОКЛИМАТ").

Но самое интересное, что иногда исчезающие сообщения климатической установки проскакивают на английском языке, например вместо "АВТОКЛИМАТ" на короткое время появляется надпись "auto".

Это что так же недоработка операционной системы?

Все функции работают как и должны, но отсутствие единообразия с порядком отображения значков и иногда проскакивающие надписи на английском, говорят о том, что на заводе видимо не "допилили" операционную систему до идеального состояния.

А вы у себя замечали что то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недоработок интерфейса много, это факт, у меня даже на китайском на бортовом компьютере иногда при включении зажигания горят надписи пару секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недоработок интерфейса много, это факт, у меня даже на китайском на бортовом компьютере иногда при включении зажигания горят надписи пару секунд

Да ладно?!!! Это Вы про ХС-60?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно?!!! Это Вы про ХС-60?:confused:

Это они про Интерфейс:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашел информации. Направьте или может кто ставил.

Лобовое стекло с подогревом на MY13.

Руль с подогревом тоже очень интересен.

Спасибо!

или меня игнорируют или никто не видел вопроса. хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или меня игнорируют или никто не видел вопроса. хочется....

Спросите у Александра Кутузова. Он скорей всего знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно?!!! Это Вы про ХС-60?:confused:

Ну да, все никак не сфотографирую. На цифровой панели вместо русского "ремни и двери" появляется китайская надпись того же самого видимо. Что, только у меня такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недоработок интерфейса много, это факт, у меня даже на китайском на бортовом компьютере иногда при включении зажигания горят надписи пару секунд

спасибо за ответ, это вы в точку попали, точнее и не скажешь - интерфейс недоработан!

продублировал все вопросы ОД, и по мнению сервиса ОД недоработки интерфейса (отсутствие единообразия в значках и т.п.) это не недоработка, а конструктивная особенность :))

вот мои вопросы и их ответы:

Вопрос:

Добрый день.

У меня XC70 D5 2015-го модельного года.

1) Обратил внимание, что при включении обогрева лобового, а затем при повторном нажатии кнопки для включения обдува лобового между сменами значков "обогрев лобового" и "обдув лобового" на экране магнитолы иногда проскакивает надпись "АВТОКЛИМАТ", а иногда и не проскакивает.

Это что недоработка операционной системы?

2) Так же обратил внимание, что иногда при выключении обогрева/обдува лобового сразу появляется надпись с текущим состоянием климата (например "АВТОКЛИМАТ"), а иногда вначале появляются значки обогрева/обдува говорящие о том что обогрев/обдув выключен, а уж потом эти значки пропадают и появляется текущий статус климатической установки.

Но самое интересное, что иногда статусы климатической установки проскакивают на английском языке, например вместо "АВТОКЛИМАТ" на короткое время появляется надпись "auto".

Это что так же недоработка операционной системы?

Все функции работают как и должны, но отсутствие единообразия с порядком отображения значков и иногда проскакивающие надписи на английском, говорят о том, что на заводе не "допилили" операционную систему до идеального состояния. Прокоментируйте пожалуйста ситуацию.

3) Так же обратил внимание что звук реле при включении обогрева и обдува лобового существенно тише, чем при включении обогрева руля.

Так и должно быть?

Заранее спасибо за ответы.

*********************************************

Ответ:

Здравствуйте,

Да, всё так и должно быть.

1. Указанные симптомы являются конструктивной особенностью, а не недоработкой ПО данного автомобиля, т.к. точно также работает климат-контроль (КК) на нашем ам тест-драйва этой же модели.

2. Volvo постоянно совершенствует и обновляет ПО модулей. Надпись "auto" повторяет надпись на клавише AUTO системы КК.

2. Громкость срабатывания реле зависит от места его расположения.

С уважением, сервис Вольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти