San_Sanbl4

Автомобиль не заводится!!

В теме 8 сообщений

Столкнулся со следующей проблемой, нужен совет:

Приехал на автомобиле с очень низким уровнем топлива в баке(мотор D5 2010г.) Заглушил все было нормально.С утра при попытке запустить-мотор завелся на 2 секунды и сразу заглох.Залил 20л дизеля.Теперь не схватывает вобще. Насос вроде гудит. Ошибок никаких не показывает. Что делать у кого были похожие проблемы??:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San_Sanbl4,

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, стр.326 (MY 2013): "...В этом случае после заправки дизельным топливом, но до пуска двигателя выполните следующее:

1. Вставьте дистанционный ключ в замок зажигания и утопите его до упора.

2. Нажмите кнопку START, но не выжимайте педаль тормоза и/или сцепления.

3. Подождите прим. 1 минуту.

4. Для пуска двигателя: Выжмите педаль тормоза и/или сцепления и нажмите еще раз кнопку START. ..."

Так пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Подождите прим. 1 минуту.

За это время насос может накачать топлива в магистраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пробовал.не помогло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

город то какой? какая температура за бортом? может парафином забился топливный тогда в тепло! а вообще я когда менял топливный тоже не знал что необходимо прокачивать топливо и крутил раз 5 по 6-7 секунд и только потом завелся! пробуйте прокачивать раза 2-3 ненажимая тормоза подольше держите кнопку старта только тогда услышите как насос качает! кратковременно нажимал насос почему то не качал, но у меня кейлесс может из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город Мурманск). НО за бортом было -10 всего.Бывало и похуже.2 дня постояла- пойду еще помучаю. Интересно ручная прокачка топл. системы в гаражных условиях возможна??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один раз солярка закончилась на ходу ((( после дозаправки завести не получалось (стартер крутил макс. по 5 секунд), по VOC вызвал эвакуатор и доехали до дилера. Там менеджер подержал включенным зажигание с минуту, а потом пустил стартер и через 20-30 секунд машина завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена.Ночь в теплом гараже - и запуск с пол-оборота. Думаю либо фильр прихватило либо таблетка иммобилайзера замерзла. т.к. была в машине)).Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти