Chatlanin

Поломки во время гарантии

В теме 45 сообщений

Так случилось. что до покупки нового авто есть 3-4 месяца. И сейчас в активном поиске средства передвижения. Очень хочется купить машинку понадежнее. Прочел форум, но не нашел тему о поломках, которые случались у уважаемых форумчан во время гарантии. Опишите пожалуйта, кто и что менял. Что поменяли без денег, а за что пришлось заплатить.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель - очень горячая тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal, Неужели много случаем замены двигателя? Что то я не увидел на форуме массовости поломки мотора, которые приводят к его замене. за исключением нескольких случаев связанных с ремнем


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гарантии менял приводы пятой двери, скрипели адово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saintgraal, Неужели много случаем замены двигателя? Что то я не увидел на форуме массовости поломки мотора, которые приводят к его замене. за исключением нескольких случаев связанных с ремнем

О двух случаях слышал

ЗЫ. Если б массовость была - думаю, отзывы всего модельного года были б ну или какая-то реакция Вольво на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль стояночного тормоза и сальник правого привода АКПП, все по гарантии.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chatlanin,http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=115308&postcount=375 - Тут про гарантийные замены. Ничего серьезного, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут про гарантийные замены. Ничего серьезного, тьфу-тьфу-тьфу.

14.08.2013 АКПП, тест-драйв после замены, адаптация 854,00р. у Вас была замена АКПП?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке замены масла на пробеге 10000 км была обнаружена течь масла. В итоге по гарантии заменена прокладки у трубки, ведущей к турбине. На время замены гонял на подменке :) Достаточно приятные хлопоты.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, у меня за 1800 км от дома в Вене потекло масло из-под сливной пробки!

Ездил, подливая

Приехал через 5000 км домой - выяснилось, что брак шайбы-прокладки, заменили все по гарантии

Пробег был на тот момент где-то 15 000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипел замок багажника при проезде кочек. (сначала не напрягало, потом надоело) Сначала смазали, отрегулировали - пропало... Через пару недель появилось вновь. Заменили по гарантии замок. Полностью бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.08.2013 АКПП, тест-драйв после замены, адаптация 854,00р. у Вас была замена АКПП?

Нет, по факту была перепрошивка ПО, просто адаптация у дилера что после замены, что после перепрошивки, называется одинаково, а я переписываю себе так, как указано в документах. Коробка очень заметно стала дергать при переключении с нейтрали вперед или с нейтрали назад. После перепрошивки сначала рывки были, но это адаптация. Сейчас все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то на 10 000 км стал уровень масла в двигателе выше нормы,(выскочило сообщение двиг. требует обслуживания) как то туда стала попадать соляра, пригнали на ТО , сделали прошивку мозгов, сейчас уровень масла стал все время в норме, сейчас 30 000 км, второе... бывает загорит сообщение (ОГРАНИЧЕНАЯ ФУНКЦИЯ АКПП), потом исчезает, несколько раз было, раздражает, потом пару раз выскочило (трансмиссия требует обслуживания)то же само исчезло, и это машине 2 года, ТО все по графику у ОД . дв. D5


 

 

 Информация об автомобиле 
Модель   XC60
Год выпуска   2012
Двигатель   D5244T15
Трансмиссия   TF-80SC AWD
Регион   Volvo Cars Europe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гарантии меняли обивку правого переднего кресла (спинки), приводы багажника, насос муфты Халдекс. Пробег 24500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по гарантии заменили передний левый амортизатор. Шасси four-c. Пробег 12 тыс. км. Ям крупных не припомню но и не жалел их особо. Надеюсь был брак. Если аморты такие нежные - печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу! Вчера с третьего захода (!) мне в Свиде устранили стук в парящей панели. Разобрали все, мастер привел в зону и показал вывороченые внутренности. Сняли почти все. Мне аж поплохело от такого вида :D Но потом все проклеили, даже на ощупь панель стала как литая, никаких люфтов и скрипов. Наслаждаюсь теперь абсолютной тишиной.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну слава Богу! Вчера с третьего захода (!) мне в Свиде устранили стук в парящей панели. Разобрали все, мастер привел в зону и показал вывороченые внутренности. Сняли почти все. Мне аж поплохело от такого вида :D Но потом все проклеили, даже на ощупь панель стала как литая, никаких люфтов и скрипов. Наслаждаюсь теперь абсолютной тишиной.

Вот ведь повезло что сделали. У меня она вся ходуном ходит. В дороге часто прижимаю "деревяшку" к к самой панели пальцами - треск как на дешевой пластмассе. И еще блок с дефлекторами миллиметра на три выходит при разгоне. При тормозе обратно задвигается :D. В растерянности. не знаю как об этом просить дилера...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь повезло что сделали. У меня она вся ходуном ходит. В дороге часто прижимаю "деревяшку" к к самой панели пальцами - треск как на дешевой пластмассе. И еще блок с дефлекторами миллиметра на три выходит при разгоне. При тормозе обратно задвигается :D. В растерянности. не знаю как об этом просить дилера...

Возможно сломаны крепления? Тогда к дилеру и менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
растерянности. не знаю как об этом просить дилера...

Как спросить, как спросить? Так и спросить! Посадить с собой и катать до проявления болячек. Претензия законна, просто покажите что к чему и вам устранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на ТО-0 поменяли по гарантии корпус масляного фильтра.

Сопливило из под крышки. Замена прокладки фильтра и затягивание крышки не помогли.

Сейчас все ок. Спасибо Мусе Моторс на Варшавке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти