Samohin

разборка передней стойки

В теме 21 сообщение

подскажите пожалуйста. как снять обшивку передней стойки, как и у большинства иномарок просто тянуть на себя? и еще как добраться до пассажирской или водительской (до какой проще) розетки, чтобы подцепить видерегистратор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста. как снять обшивку передней стойки, как и у большинства иномарок просто тянуть на себя? и еще как добраться до пассажирской или водительской (до какой проще) розетки, чтобы подцепить видерегистратор?

Передняя стойка - это такая большая фиговина с амортизатором и пружиной под машиной за колесом. А розетка в салоне одна - прикуриватель!

В помощь новичку, когда "чешутся руки" - картинки во вложении:

22.pdf


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В помощь новичку, когда "чешутся руки"

Во-первых: - зачем же так пугать новичка?

Во вторых: - у Т/С ХС70 и картинки не подходят, а на ХС60, чтобы подсоединиться к прикуривателю, достаточно снять боковинки с туннеля (две штуки со стороны водителя) и аккуратно вытащить подстаканники (вверх), и доступ к проводке обеспечен...

Чтобы снять накладку стойки (у лобового), надо вытащить из неё заглушку и выкрутить винт (болт), а потом тянем чуть вверх и на себя, и всё...

P.S. Розеток две... - в подстаканниках (спереди) и у задних пассажиров (на консоли), и питаются, кстати, от одного провода.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь уж точно сделает сам!:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розеток три ж, еще в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, что за советы =).

подключите регистратор к подсветке зеркала в солнцезащитном козырьке. Напряжение там пропадает при постановке на охрану. Тянуть провод никуда не надо. Снимается за 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В помощь новичку, когда "чешутся руки" - картинки во вложении:

А мне поможете? :)

Руки не чешутся, но нужно лезть на ХС 70 в правую заднюю дверь -идет резонанс какой-то арматуры в двери при воспроизведении низких частот динамиком. Машина новая и гарантийная, но как-то я не очень доверяю арматурщикам, в любом сервисе.

Руки на месте, но везде своя специфика и лишний раз пистоны ломать не хотелось бы.

Не поможете картинкой по снятию обшивки двери и снятию панели стеклоподъемника? Фото внутренностей дверей из отчетов по "обесшумливанию" 70-ток мне в сети попадались, но не вполне информативно.

Виду с торрентов качнул, но что-то заставить работать никак не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пассажирской или водительской (до какой проще) розетки, чтобы подцепить видерегистратор?

Только "напрямую" не цепляйте (т.е. вилку питания у регистратора не отрезайте), т.к. основная масса видеорегистраторов работает от 5В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне поможете? :)

Руки не чешутся, но нужно лезть на ХС 70 в правую заднюю дверь -идет резонанс какой-то арматуры в двери при воспроизведении низких частот динамиком. Машина новая и гарантийная, но как-то я не очень доверяю арматурщикам, в любом сервисе.

Руки на месте, но везде своя специфика и лишний раз пистоны ломать не хотелось бы.

Не поможете картинкой по снятию обшивки двери и снятию панели стеклоподъемника? Фото внутренностей дверей из отчетов по "обесшумливанию" 70-ток мне в сети попадались, но не вполне информативно.

Виду с торрентов качнул, но что-то заставить работать никак не можем.

Я бы с радостью, но по 70-ке таких картинок нет. Надо просить "Старого", у него VIDA и опыт, думаю, поможет!;)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передняя стойка - это такая большая фиговина с амортизатором и пружиной под машиной за колесом. А розетка в салоне одна - прикуриватель!

оставьте свой сарказм при себе. и если вы не поняли о чем я спросил, то либо промолчите либо уточните, если хочется помочь с вопросом.

В помощь новичку, когда "чешутся руки" - картинки во вложении

вот за это спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы снять накладку стойки (у лобового), надо вытащить из неё заглушку и выкрутить винт (болт), а потом тянем чуть вверх и на себя, и всё...

P.S. Розеток две... - в подстаканниках (спереди) и у задних пассажиров (на консоли), и питаются, кстати, от одного провода.

именно эту стойку я и имел в виду. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мля, что за советы =).

подключите регистратор к подсветке зеркала в солнцезащитном козырьке. Напряжение там пропадает при постановке на охрану. Тянуть провод никуда не надо. Снимается за 5 минут.

в дальнейшем так и планирую (или к плафону или к блоку предохранителей...а вот о зеркале не подумал). сам не электрик, боюсь там напортачить. но руки не кривые и к прикуривателю уж точно подключусь, поэтому это временный вариант

к фишке зеркала как подобраться, открутить крепеж крайний козырька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только "напрямую" не цепляйте (т.е. вилку питания у регистратора не отрезайте), т.к. основная масса видеорегистраторов работает от 5В.

ага, уже понял это. мой каркам вообще 5.7 потребляет. к нему ни один провод не подходит от других регистраторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в дальнейшем так и планирую (или к плафону или к блоку предохранителей...а вот о зеркале не подумал). сам не электрик, боюсь там напортачить. но руки не кривые и к прикуривателю уж точно подключусь, поэтому это временный вариант

к фишке зеркала как подобраться, открутить крепеж крайний козырька?

снять пластиковую заглушку, вывернуть винт, вытащить козырек... там фишка, к ней и подключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно эту стойку я и имел в виду. спасибо

Картинка снятия накладки стойки, для наглядности.

post-1724-14518361929665_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне поможете? :)

И Вам пару наборов с картинками... :)

Панель зад.двери ХС70.pdf

Разборка зад.двери ХС70.pdf


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за участие!

не в эту тему вопрос, но уж пока тут собрались гуру спрошу (а то в профильной тишина и поиском не нашел). Есть возможность отключить притухание в темное время суток штатного выдвижного монитора? приборка притухает - это класс! а вот моник становится жутко тусклым и ничего не разобрать на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в эту тему вопрос

Прочтите вот этот пост/тему и попробуйте "поиграться" с датчиками света - другого решения пока не вижу.

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=105728&postcount=14


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оставьте свой сарказм при себе. и если вы не поняли о чем я спросил, то либо промолчите либо уточните, если хочется помочь с вопросом.

Только не надо в чужом доме устанавливать свой порядок и указывать что кому делать. Надо быть скромнее, тем более, когда не понимаете шуток.;)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти