ДимонМСК

Помогите с выбором

В теме 88 сообщений

Здравствуйте! Являюсь владельцем Тигуана уже 3 года. Машинка проблем недостовляла но подходит трехлетний срок и хочется попробывать чего то еще. Посоветуйте, что лучше взять, ХС60 или Q3. Вроде говорят что на вольву все оч дорого, и ТО и запчасти. И еще у меня никогда небыло дизелей, всегда бензин. Товарищ дизель не советует, говорит зимой не заводится потомучто замерзает дизель. Но вольва мне нравится дизайном, поэтому прошу совета владельцев вольвы.

1 насчет выбора между XC60 и Q3

2 дизель или бензин:eek:

Заранее спасибо!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что Q3 пониже классом, чем ХС-60. Если это не парит, то можно и Q3. По ценам не думаю , что ремонт Ауди будет сильно дешевле Вольво.

К примеру на ХС мультимедиа заводская с ДВД и Блютузом стоит где-то тысяч 70, а на Q3 для ДВД необходимо навигацию заказывать и это где-то 150 штук.

Едет Кушка классно, недавно тестил - рассматривал для супруги, но в ХС, на мой взгляд, комфортней в целом. (Будете смеяться, но супруге не заказали Q3 во многом из-за ДВД.:)и странного выкидного экранчика, который смотрится инородным каким-то.)

Кстати, с дизелем проблем никаких у большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дизелем у Вас не будет никаких проблем, если будете заправляться, например, только на Лукойле и нигде больше.

У Вольво плюс, что дизель идет с Вебастой в базе - это вещь! Не забудьте только заказать таймер или прошивку ключа или опцию VOC, чтобы запускать Вебасту дистанционно и заранее.

Дизель Вам понравится с высокой долей вероятности (статистика :))

Я наверное не ошибусь если скажу что Q3 меньше по размерам.

Если есть дети от 3-х до 12 лет у Вольво есть экслюзивная и недорогая опция - встроенные детские кресла сзади - очень удобно.

В обслуживании Вольво не очень дорогая если брать запчасти и расходники не у дилера, а у проверенных людей, которых мы Вам покажем :) Существенно дешевле будет.

У Вольво есть много плюшек, которые стоят дешевле чем у Ауди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Если есть дети от 3-х до 12 лет у Вольво есть экслюзивная и недорогая опция - встроенные детские кресла сзади - очень удобно.

Это уже не эксклюзивная опция Вольво. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регион какой?

Если северный и возможны морозы -30 и ниже - от дизеля б рекомендовал отказаться

А то то тут, то там - одни танцы с соляркой, антигелем и теплыми мойками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дизайн комментировать лишне, вероятно,--кто-то и в калине видит приятный дизайн!:rolleyes:

Q3 будет местами мельче тигуна, с ограниченными регулировками заднего дивана и от того дополнительно более ущербным багажником.

Руль будет тупее.

Ради приобщения к DSG можно взять--попробовать... на крепость очко. Хотя если с паркета не съезжать, то должно быть норм.

Аналог xc60 из Ауди -- q5, никак не Q3.

Q3 можно найти у дилеров за смешные деньги, сильно бюджетнее вольво. ПО крайней мере, мне попадалось так.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже не эксклюзивная опция Вольво. :)

О, а где еще делают? Скиньте ссылку пожалуйста, если нетрудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДимонМСК, а бюджет определенный, или просто эти два кузова нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 насчет выбора между XC60 и Q3

Сам был в похожем раздумье : у меня была даже заказана Q3 дизель (из первых партий), отдавал предоплату, прождал 5 месяцев из 6 (тогда так было), пока случайно не зашел в соседнюю дверь салона Вольво и ..... езжу на ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ну очевидно же, что Q3 играет в другом классе. Это как раз-таки Тигуан, но с кольцами (построен на той же базе, использует схожие элементы). Небольшой клиренс, багажник, при довольно высокой цене в хорошей комплектации. Если уж выбирать, то надо смотреть Q5.

Я смотрел и выбрал Вольво, ибо у Q5 хорош именно дизель, бензин - не очень, да и коробка вызывает много проблем.

Дизель заводится без проблем, а с Вебастой их в принципе не будет, даже при -30 или -40. Проблема может быть лишь на ноунейм заправке и только в переходный период осень/зима (летняя солярка), но можно использовать присадку в этот период.

По сравнению с бензином - совсем другой подхват, особенно радует в горку и на бездорожье. У меня было 6 машин на бензине, сейчас, думаю, останусь на дизеле и при смене Вольво (когда придет время). Это надо попробовать, в общем.

Что касается стоимости обслуги и ЗИП, не дороже японцев или Фолькса (был у меня Гольф+), по сравнению с тройкой - довольно гуманно. Дорого только менять крупные узлы, типа коробки, двигателя, но у кого оно дешево? :)

В итоге, если есть хороший Q5 с дизелем 3.0, взял бы его. В противном случае, или другое авто, или ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, а где еще делают? Скиньте ссылку пожалуйста, если нетрудно!

Например Мерседес:

заднее сиденье с интегрированными детскими сиденьями 0-248

18d7f1151c3797f6c89daad6babf6b5d6c0fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например Мерседес:

заднее сиденье с интегрированными детскими сиденьями 0-248

18d7f1151c3797f6c89daad6babf6b5d6c0fd.jpg

Ой какое узенькое и лифта нет :)

Зато для головы специальный подголовник.

Но. Теперь неэкслюзив, согласен.

На каких моделях эта опция доступна к заказу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще новый SEAT Alhambra предлагает встроенные детские кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам был в похожем раздумье : у меня была даже заказана Q3 дизель (из первых партий), отдавал предоплату, прождал 5 месяцев из 6 (тогда так было), пока случайно не зашел в соседнюю дверь салона Вольво и ..... езжу на ХС60.

Немало людей случайно купили Вольво и рады этому. Очень много людей из знакомых и не только вообще понятия не имеют о возможностях и фишках Вольво.

Возможно всему виной достаточно бестолковая реклама Вольво. Вместо того, чтобы делать акценты на своих преимуществах, благо у Вольво их немало, они пишут какие-то пустые слоганы: Движимый желаниями.

Куда движимый? Какими желаниями?

Очень сомневаюсь что подобные слоганы способны повышать продажи.

Если бы больше людей знало о Вольво хотя бы минимум полезной информации, уверен их продажи были существенно выше. Может тогда бы и продаваться не надо было бы сначала американцам, а потом китайцам.

post-766-14518361927185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Живу на даче недалеко от Митино, иногда снег не успевают чистить, поэтому нужно чтоб небольшая внедорожность но была. Детей нет, так что детское кресло ненужно. Но нужен норм багажник, потому что приходится 1-2 раза в неделю возить товар. И какая цена будет на норм комплектацию, намного больше 2х лямов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за ответы! Живу на даче недалеко от Митино, иногда снег не успевают чистить, поэтому нужно чтоб небольшая внедорожность но была. Детей нет, так что детское кресло ненужно. Но нужен норм багажник, потому что приходится 1-2 раза в неделю возить товар. И какая цена будет на норм комплектацию, намного больше 2х лямов?

2 млн - это средняя комплектация, в которой тем не менее есть все необходимое. Дальше "хотелки". Попробуйте в конфигураторе собрать свою машину на сайте Вольво. У них хороший конфигуратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за ответы! Живу на даче недалеко от Митино, иногда снег не успевают чистить, поэтому нужно чтоб небольшая внедорожность но была. Детей нет, так что детское кресло ненужно. Но нужен норм багажник, потому что приходится 1-2 раза в неделю возить товар. И какая цена будет на норм комплектацию, намного больше 2х лямов?

Если совсем плохо с очисткой снега - возьмите лучше Форестер

Тот и на штатной резине спокойно везде проедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не Форестер :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не Форестер :):):)

Что так???:confused:


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal,

Alexey1972,

good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти