ALEPOL

Защита картера

В теме 36 сообщений

Добрый день, друзья.

Ожидаю заказанную машину и вот вопрос, скажите, а кому реально помогла защита картера? Имею ввиду стальную, дополнительную. Уменьшает ли дорожный просвет? Сорри, если повторные вопросы, пока не весь форум прочитал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, друзья.

Ожидаю заказанную машину и вот вопрос, скажите, а кому реально помогла защита картера? Имею ввиду стальную, дополнительную. Уменьшает ли дорожный просвет? Сорри, если повторные вопросы, пока не весь форум прочитал :)

День добрый!

1. Наверное тому кто ездит вне города)

2. Она алюминиевая, просвет не уменьшает

3. Я бы порекомендовал поставить, только покупать на экзисте, стоит около 11 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ara-arab, смысл есть и очень большой, главное - безопастность. В случае ДТП, мотор может пойти не туда, куда его планировали отправить конструкторы автомобиля, сделав много неприятных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ara-arab, смысл есть и очень большой, главное - безопастность. В случае ДТП, мотор может пойти не туда, куда его планировали отправить конструкторы автомобиля, сделав много неприятных вещей.

вот, вот и я про это думаю. На Ауди категорично предложили не ставить (по умолчанию, там пластик легкий) из тех же соображений. Конечно, если клиент настаивает, то поставят любую. Просто не нахожу среди своих знакомых реальных примеров, вау! защитный лист спас двигатель.

А в Volvo дилер очень рекомендует ставить. Вот это и странно - дороги-то для всех одни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе с нашим клиренсом толку от защиты особого нет, надо очень постараться чтобы убраться днищем. А вот за городом защита может сэкономить много нервов. Я поставил родной алюминий от греха подальше. Защита родная, а значит задроты-инженеры (в хорошем смысле) должны были продумать физику процессов, происходящих при ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Volvo дилер очень рекомендует ставить.

Ну да, им же деньги зарабатывать нужно..:D Я бы тоже хотел увидеть того человека, кому она хоть раз помогла. Точнее услышать обстоятельства, при которых это произошло. Тут скорее 99,99% тех, кто поставил и никогда про нее не вспоминал. Я лично забил. Если посмотреть на родную, то не такая она и хлипкая. Конечно, камень размером с полметра может и не выдержит, но проще на него не наезжать.:) На предыдущем седане поставил, ни разу свое не отработала, что может и к лучшему.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже хотел увидеть того человека, кому она хоть раз помогла. Точнее услышать обстоятельства, при которых это произошло.

Мне бы помогла, если бы стояла, ехал по грунтовке, по колее но в ней была замерзшая вода, все было присыпано снегом и внешне обычная ровная грунтовка, так вот по правой стороне лед проломился и правая сторона провалилась в колею, согнул впускную трубу проходящую под картером, согласен, что ситуация не рядовая , но как пример пойдет.

Если посмотреть на родную, то не такая она и хлипкая. Конечно, камень размером с полметра может и не выдержит, но проще на него не наезжать.:) .

Родная из прессованной бумаги, больше от шума и пыли.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родная из прессованной бумаги, больше от шума и пыли.:)

Помните сказку, как прутики отец детей заставлял ломать? а потом веник. Вот-вот. Если что, то ваш люминь от хорошего люка или камня так же согнется, как и эта "прессованная бумага".


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, им же деньги зарабатывать нужно..:D Я бы тоже хотел увидеть того человека, кому она хоть раз помогла. Точнее услышать обстоятельства, при которых это произошло. Тут скорее 99,99% тех, кто поставил и никогда про нее не вспоминал. Я лично забил. Если посмотреть на родную, то не такая она и хлипкая. Конечно, камень размером с полметра может и не выдержит, но проще на него не наезжать.:) На предыдущем седане поставил, ни разу свое не отработала, что может и к лучшему.

Дело было на севере. На Тушкане однажды зимой, узкая дорога, еду близко за грузовиком, впереди встречная, вдруг посредине моей полосы появилась глыба льда сантиметров 20-25 в диаметре. Убегать не успевал, скользко, да и некуда было. Удар был очень сильный, приняла на себя защита двигателя, без последствий. Собственно и до этого был уверен в пользе защиты, а уж этот случай развеял все мысли о ее ненужности.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, то ваш люминь от хорошего люка или камня так же согнется, как и эта "прессованная бумага".

У меня нет люминя:D

P.S. я дополнил прошлое сообщение примером, там однозначно помогла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело было на севере. На Тушкане однажды зимой, узкая дорога, еду близко за грузовиком, впереди встречная, вдруг посредине моей полосы появилась глыба льда сантиметров 20-25 в диаметре. Убегать не успевал, скользко, да и некуда было. Удар был очень сильный, приняла на себя защита двигателя, без последствий. Собственно и до этого был уверен в пользе защиты, а уж этот случай развеял все мысли о ее ненужности.

Ну, не факт что штатная не выдержала бы. Прогнулась бы, но это и лучше даже. К тому же вы ее бампером частично уже раскрошили скорее всего. Вот тут есть один камрад на форуме, который на люк наехал. Захочет - расскажет...Ему уже никакая защита картера не помогла. Так что как повезет....


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не факт что штатная не выдержала бы. Прогнулась бы, но это и лучше даже. К тому же вы ее бампером частично уже раскрошили скорее всего. Вот тут есть один камрад на форуме, который на люк наехал. Захочет - расскажет...Ему уже никакая защита картера не помогла. Так что как повезет....

Штатная на Тушкане, как и на ХС-60 мягкая пласмасса, функционально для защиты от грязи...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мягкая пласмасса, функционально для защиты от грязи...

А где это написано? Ткните пальцем. Вы зря недооцениваете т.н. композитные материалы. На дворе давно не век чугуния и люминия.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это написано? Ткните пальцем. Вы зря недооцениваете т.н. композитные материалы. На дворе давно не век чугуния и люминия.

Я не знаю какая защита на других модельных годах, но на 10МУ прессованная бумага, плотный картон, да как угодно можно назвать, но не композитный материал 21 века:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю какая защита на других модельных годах, но на 10МУ прессованная бумага, плотный картон, да как угодно можно назвать, но не композитный материал 21 века:)

Ну да....20 века..:D Попробуйте, кстати, выстрелить в нее из Осы. Расскажете потом об эффекте и вашем открытии, что такое "прессованная бумага"...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да....20 века..:D Попробуйте, кстати, выстрелить в нее из Осы. Расскажете потом об эффекте и вашем открытии, что такое "прессованная бумага"...

У меня нет Осы, за то есть этот пыльник, который уже пора менять т.к. он уже весь затрепался(кое где порвался) и вместо положенных 8 точек крепления осталось 6 т.к. остальные оторваны.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет Осы, за то есть этот пыльник, который уже пора менять т.к. он уже весь затрепался(кое где порвался) и вместо положенных 8 точек крепления осталось 6 т.к. остальные оторваны.:)

Ничего страшного, у Кутузова их целый склад (пыльников). Бесплатно :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего страшного, у Кутузова их целый склад (пыльников). Бесплатно :D

Я к тому, что это "тупо" кусок картона который даже руками можно спокойно порвать, не говоря уже о каких то дорожных неприятностях.:)

Не, пыльник менять буду на защиту, а не пыльник на пыльник:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего страшного, у Кутузова их целый склад (пыльников). Бесплатно

ага:)) как накопится 10ток, несем в помойку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти