aak

Датчик дождя

В теме 19 сообщений

Новую тему заводить не хотел и честно поискал по форуму, но по этой фразе много мусора в перечислении ваших комплектаций, так что можно она отдельно поживет? :)

Значит так, на сегодня сабж это самая бесящая меня штука в MY2014. Когда дождь и стекло реально заливает дворники или еле работают, или начинают усердно шуршать как узбекские дворники, причем колесо чувствительности интеллекту датчика не помогает. Что делать, в чем проблема? Кто-нибудь жаловался дилеру? Можно ли считать эту проблему гарантийной?

И наоборот. Даже в сухую погоду с верхним крайним положением рычага и с _выключенным_ датчиком дождя, дворники вдруг ни с того ни с сего где-то раз в 20 минут делают приветственный взмах скрежеща по сухому стеклу. Чоза ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех примерно так. Когда щетки новые работает адекватнее, но в целом конечно что-то в этом датчике конкретно недодумано. Я решил это просто - перестал включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новую тему заводить не хотел и честно поискал по форуму, но по этой фразе много мусора в перечислении ваших комплектаций, так что можно она отдельно поживет? :)

Значит так, на сегодня сабж это самая бесящая меня штука в MY2014. Когда дождь и стекло реально заливает дворники или еле работают, или начинают усердно шуршать как узбекские дворники, причем колесо чувствительности интеллекту датчика не помогает. Что делать, в чем проблема? Кто-нибудь жаловался дилеру? Можно ли считать эту проблему гарантийной?

И наоборот. Даже в сухую погоду с верхним крайним положением рычага и с _выключенным_ датчиком дождя, дворники вдруг ни с того ни с сего где-то раз в 20 минут делают приветственный взмах скрежеща по сухому стеклу. Чоза ...?

По-моему ни у одной марки авто нормально работающего датчика не существует, все всегда жалуются в основном. Насчет последнего, может случайно задеваете рычажок вверх, например при вращении руля? Если нет, то на косяк похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех примерно так. Когда щетки новые работает адекватнее, но в целом конечно что-то в этом датчике конкретно недодумано. Я решил это просто - перестал включать.

Ну это неспортивно :) Опция есть, денги плочены, а на других марках авто датчик дождя вообще один раз включается и не выключается никогда и притом работает исправно и незаметно. Может его там надо поменять или там, перепрошить, или еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех примерно так. Когда щетки новые работает адекватнее, но в целом конечно что-то в этом датчике конкретно недодумано. Я решил это просто - перестал включать.

Зимой у меня на всех машинах хорошо не работало, здесь так же. (в общем на 8 машинах)

Хотя все равно обычно пользуюсь именно автоматом.

Во время дождя работает более менее удовлетворительно, к некоторых других сделано лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На а4 и q5 автомат работает отлично !


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новую тему заводить не хотел и честно поискал по форуму, но по этой фразе много мусора в перечислении ваших комплектаций, так что можно она отдельно поживет? :)

Значит так, на сегодня сабж это самая бесящая меня штука в MY2014. Когда дождь и стекло реально заливает дворники или еле работают, или начинают усердно шуршать как узбекские дворники, причем колесо чувствительности интеллекту датчика не помогает. Что делать, в чем проблема? Кто-нибудь жаловался дилеру? Можно ли считать эту проблему гарантийной?

И наоборот. Даже в сухую погоду с верхним крайним положением рычага и с _выключенным_ датчиком дождя, дворники вдруг ни с того ни с сего где-то раз в 20 минут делают приветственный взмах скрежеща по сухому стеклу. Чоза ...?

Касаемо колесика чувствительности: признаюсь, что матчасть не читал, но опыт годового использования подсказывает, что колёсико меняет только частоту взмахов дворников, когда ставишь прирывистый режим. А на авто режим - ни как не влияет.

Если говорить о дворниках - удивила медлительность в самом крайнем (быстром) положении... Авто режим - вроде нормально работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, колесико меняет частоту взмахов, если включен прерывистый режим, или чувствительность датчика, если включен датчик дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanT, колесико меняет частоту взмахов, если включен прерывистый режим, или чувствительность датчика, если включен датчик дождя.

На моей практике не увидел взаимосвязь между датчиком дождя и положением колёсика.

Вопрос: кто-нибудь видит связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей практике не увидел взаимосвязь между датчиком дождя и положением колёсика.

Вопрос: кто-нибудь видит связь?

Да.

Вы, случаем, при включенном Д-Дождя рычагом дворников никуда от О-ого положения не отступаете?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.

Вы, случаем, при включенном Д-Дождя рычагом дворников никуда от О-ого положения не отступаете?

Нее, эт я знаю: либо дд, либо рычажки вниз... Поеду разгонять сегодня снежинки и посмотрю ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с верхним крайним положением рычага и с _выключенным_ датчиком дождя, дворники вдруг ни с того ни с сего где-то раз в 20 минут делают приветственный взмах скрежеща по сухому стеклу. Чоза ...?

С выключенным датчиком точно такого не должно быть. Если действительно так, к ОД.

причем колесо чувствительности интеллекту датчика не помогает.

У меня колесо изменяет интеллект датчика.

Когда дождь и стекло реально заливает дворники или еле работают, или начинают усердно шуршать как узбекские дворники

Было такое пару раз, датчик слегка сходил с ума, на 1-2 мин. Я его отключал, потом включал заново... Все проходило. Но в целом у меня к его работе претензий нет, кроме того, что он не умеет сам брызгать омывайкой на стекло, когда надо... :)

Ещё попробуйте поменять дворники. Если область датчика (находится там же где Сити-Сейфити кажется) не адекватно чистится, то ДД работает хуже (сам замечал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик, конечно, туповат, но все равно вещь удобная. Привыкаешь к ней быстро. Бесит только, что колесо прокрутки находится вне поля зрения. Приходится наклонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик, конечно, туповат, но все равно вещь удобная. Привыкаешь к ней быстро. Бесит только, что колесо прокрутки находится вне поля зрения. Приходится наклонятся.

А просто рукой, не глядя, не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не датчик дождя это супер! Просто привыкнуть к его работе и вращению колесиком надо. И все поймете не с первого раза конечно. А на счет колеса прокрутки. Которое Алексей пишет что бесит и находиться вне поле зрения. Я туда вообще не смотрю! А на дорогу всегда смотрю. Просто постепенно научишся Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! Это Spyglass я писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новую тему заводить не хотел и честно поискал по форуму, но по этой фразе много мусора в перечислении ваших комплектаций, так что можно она отдельно поживет? :)

Значит так, на сегодня сабж это самая бесящая меня штука в MY2014. Когда дождь и стекло реально заливает дворники или еле работают, или начинают усердно шуршать как узбекские дворники, причем колесо чувствительности интеллекту датчика не помогает. Что делать, в чем проблема? Кто-нибудь жаловался дилеру? Можно ли считать эту проблему гарантийной?

И наоборот. Даже в сухую погоду с верхним крайним положением рычага и с _выключенным_ датчиком дождя, дворники вдруг ни с того ни с сего где-то раз в 20 минут делают приветственный взмах скрежеща по сухому стеклу. Чоза ...?

У меня авто аналогичное вашему. Датчиком дождя очень доволен. По мне работает очень корректно. При сухой погоде дворники ниразу не срабатывали в режиме авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А просто рукой, не глядя, не получается?

Нет, я всегда забываю в какую сторону крутить кольцо, чтобы сильнее чистили или медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass вперед быстрее назад медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти