GoldMagni

Багажник-убийца!!! )) Открывается и захлопывается.

В теме 120 сообщений

Сегодня утром еле увернулась от багажника собственного авто... пятая дверь как обычно медленно открывалась и, дойдя до крайнего верхнего положения, с неимоверной силой резко захлопнулась. Думала, что глюк какой-то, открыла еще раз... потом еще раз... но все повторилось. Пыталась остановить кнопкой на подъеме, на спуске пыталась удержать руками. Ничего не помогает! Она даже на препятствие не реагирует... держишь руками, отпускаешь и опять "хлоп!" )))

Решила снять видео, может у кого еще такое было?

ПС Завтра попробую постоять в теплом гараже, чтобы погрелась, вдруг оно от мороза. Но теперь точно знаю, что Вольво - не самый безопасный автомобиль :D


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарантия... обычное дело... увы... умерли стойки... замерзли.... аккуратнее.. я чуть голову не отрубил себе:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как шустро она захлопывается!

Менять по гарантии и никаких отогревов, еще не хватало, чтоб дверью кого травмировало...

а вообще самый надёжный прибамбас тот которго нет! :)

но с открывающейся наверх дверью без стоек никак нельзя, не палочку же подавлять! на авто за 2 лимона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое было в сильный мороз или когда аккум разрядился. Только меня все же дверь ударила. Если вы сможете показать эту неисправность дилеру, и вы на гарантии, меняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заехала в Мэйджор Лыковское, показала сервис.инженеру. Лицо у него было крайне удивленное при виде такого поведния багажника... сразу ремонта не предложил, отправил в теплый гараж постоять и посмотреть что будет... сегодня конечно попробую, но доверия к пятой двери что-то нет.

Интересно, такое под гарантию второго года попадает?:confused:


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заехала в Мэйджор Лыковское, показала сервис.инженеру. Лицо у него было крайне удивленное при виде такого поведния багажника... сразу ремонта не предложил, отправил в теплый гараж постоять и посмотреть что будет... сегодня конечно попробую, но доверия к пятой двери что-то нет.

Интересно, такое под гарантию второго года попадает?:confused:

1. Видео - жесть! Так и кукушку откусить может.

2. А что значит гарантия второго года? У нас гарантия на авто по умолчанию 2 года и не важно, когда это произойдёт: в первый или последний день гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldMagni, чем отличается гарантия второго года от гарантии первого? Два года - полноценная заводская гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже такое было в сильный мороз или когда аккум разрядился. Только меня все же дверь ударила. Если вы сможете показать эту неисправность дилеру, и вы на гарантии, меняйте.

Это расплата за понты автооткрытия двери))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это расплата за понты автооткрытия двери))

Это не понты, а жизненная необходимость, проверено за более 7 лет.

Серьезно.

На мой взгляд машина без электропривода багажника это жигули или матиз какой нибудь...

Сколько по себестоимости это стоит? Думаю 50 долларов не более для завода.

Извините.

И попытки автопроизводителей не ставить эту опцию в машины стоимостью более 1000000 руб, это жлобство.

Особенно смешно, когда смотришь какой нибудь мерс за 2+ мил. и это тоже опция. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром еле увернулась от багажника собственного авто... пятая дверь как обычно медленно открывалась и, дойдя до крайнего верхнего положения, с неимоверной силой резко захлопнулась. Думала, что глюк какой-то, открыла еще раз... потом еще раз... но все повторилось. Пыталась остановить кнопкой на подъеме, на спуске пыталась удержать руками. Ничего не помогает! Она даже на препятствие не реагирует... держишь руками, отпускаешь и опять "хлоп!" )))

Решила снять видео, может у кого еще такое было?

ПС Завтра попробую постоять в теплом гараже, чтобы погрелась, вдруг оно от мороза. Но теперь точно знаю, что Вольво - не самый безопасный автомобиль :D

обалдеть, вы смайлы в этой истории ставите...учитывая то, что это еще и не первый случай, а если, не дай бог, ребенок решит помочь багажник открыть?!

жалобу в представительство писать надо, лучше коллективную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было. В соседней теме писала:

У меня во вторник открывалась полностью и тут же закрывалась, очень шустро. На попытки остановить принудительно никак не реагировала.

То еще зрелище было, когда я пыталась щетку достать

С пятой попытки достала. Думала голову мне оттяпает эта дверь.

После непродолжительной поездки прошло.

В морозные дни всегда такое (как правило, с утра. В течение дня не бывает, даже если машина стоит несколько часов). На днях вообще отказалась открываться с утра.

После прогревания проходит все это. Ведет себя как обычно, открывается и закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже такое было. В соседней теме писала:

В морозные дни всегда такое (как правило, с утра. В течение дня не бывает, даже если машина стоит несколько часов). На днях вообще отказалась открываться с утра.

После прогревания проходит все это. Ведет себя как обычно, открывается и закрывается.

А еще Вольво называют "Северным автомобилем" )) Думаю где нибудь в Европе владельцы сразу же в суд побежали бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого, как в ролике, у меня не было, но бывает (хоть зимой - хоть летом) дверь закрывается нормально, плавно, а в конце, когда остаётся см. 20 - вдруг резко захлопывается. Бывает редко и закономерность не выявил (((


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не понты, а жизненная необходимость, проверено за более 7 лет.

Серьезно.

На мой взгляд машина без электропривода багажника это жигули или матиз какой нибудь...

Сколько по себестоимости это стоит? Думаю 50 долларов не более для завода.

Извините.

И попытки автопроизводителей не ставить эту опцию в машины стоимостью более 1000000 руб, это жлобство.

Особенно смешно, когда смотришь какой нибудь мерс за 2+ мил. и это тоже опция. :)

я вот специально даже "практичность" из-за электро двери не стал брать - ну не нравится мне такая автоматизация, просто не нравиться ! )

и цена авто тут не причем - у всех свои потребности.

... а свете здешнего ролика еще больше рад, что не дал себя уговорить на электропривод.


XC-60 D4 PS MY14 SUMMUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история сейчас - тоже видео снял, как дверь подобно гильотине обрушивается. Чтобы что-то положить или достать из багажника, подставляю плечо и тянусь внутрь.

Буду менять по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же история сейчас - тоже видео снял, как дверь подобно гильотине обрушивается. Чтобы что-то положить или достать из багажника, подставляю плечо и тянусь внутрь.

Буду менять по гарантии.

Сегодня по совету ОД поставила в теплый гараж. Вернулась через 4 часа - пятая дверь работает в штатном режиме... и как теперь к ним ехать :confused: вроде бы работает...

Оставила на ночь на улице, посмотрим что завтра будет.

Но такой косяк неприятный, конечно. :(


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой дверцей и до фобии недалеко.:eek:

Такого, как в ролике, у меня не было, но бывает (хоть зимой - хоть летом) дверь закрывается нормально, плавно, а в конце, когда остаётся см. 20 - вдруг резко захлопывается. Бывает редко и закономерность не выявил (((

Staryi, а можно по-подробнее про резко захлопывается с 20 см?

При наличии доводчика, у меня по жизни с относительного размаха фигачит, если не мешает поклажа или дверь изначально не была поднята частично/машина под уклоном. Думал, так у всех.:confused:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть видео с отрубленной головой? ))))

Лося у Бартона покупали? Надо лосиную тему создать. Мне как раз наклейки пришли разные с лосиками.

П.С. Жесть. Будьте осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Не увидел бы, не поверил. Можно прямо орехи колоть)). На 70 ке про такое не слышал вообще. Явно очередной косяк. Меня наоборот иногда плавность закрытия излишняя раздражает.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимой наоборот. Один раз дверь наоборот не хотела закрываться от кнопки. Пришлось силой и приложить прилично. Сегодня и вчера открывалась и закрывалась нормально. Машина на улице стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти