arahis

Неисправности XC60

В теме 73 сообщения

Привет Всем!

Предлагаю в этой теме отписываться о неисправностях, возникших у Вашего XC60, и о том, как они были устранены. Подобная статистика, на мой взгляд, интересна как настоящим, так и будущим владельцам XC60 и, думаю, удобно будет изучать ее в одной ветке.

Для начала, расскажу о своем опыте. Моя XC60 D5 приобретена в марте 2010, пробег на сегодня составляет 7500км. За это время три раза посетил дилера - 1й раз для прохождения бесплатного ТО 0 и два раза с гарантийными обращениями :(

Что было:

- Без видимых на то причин, в районе уголка зеркала вылез из крепежа передний конец резинового уплотнителя, что идет по всей кромке передней пассажирской двери, ~ 10см торчал в сторону, как будто его кто-то специально выковырил со своего места. Самостоятельно поставить его на место голыми руками не удалось.

Устранено по гарантии в ММ.

- Негромкий скрип/скрежет где-то в передней подвеске при трогании, торможении, в поворотах, т.е. когда "морда" приподнимается/приседает/наклоняется. Проявляется непостоянно, после некоторого времени езды (на холодную - не замечал).

Два раза предъявлял в ММ, но безрезультатно - источник звука так и не найден. После наступления холодов звук, похоже, исчез..

- При проезде "лежачих полицейских" что-то негромко пошкрябывает сзади в районе багажника или задней двери. Самостоятельно выявить источник звука мне не удалось, хотя несколько раз обстоятельно все "обстучал".

Сегодня предъявил по гарантии - мастер ММ сообщил, что, скорее всего, это дребезг обшивки задней двери по аналогии с известной проблемой XC70, в качестве решения предложил что-то там "проклеить". Проклеили, но результат мне пока оценить не удалось. Посмотрим.

- Работы по отзывной акции, связанные с возможной неисправностью SRS. У меня эта проблема никак не проявлялась, но заказным письмом меня уведомили о том, что по ВИН мой авто попадает под эту кампанию.

Устранено по гарантии в ММ.

- И последнее.. Не работает обогрев правого зеркала. Зеркало регулируется, складывается, но не греется. С левым, при этом, все в порядке.

Предъявил сегодня по гарантии - признали неисправность обогрева зеркального элемента. Под замену. Но в наличии нет, заказ 2 недели :(

Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- При проезде "лежачих полицейских" что-то негромко пошкрябывает сзади в районе багажника или задней двери. Самостоятельно выявить источник звука мне не удалось, хотя несколько раз обстоятельно все "обстучал".

Сегодня предъявил по гарантии - мастер ММ сообщил, что, скорее всего, это дребезг задней двери по аналогии с известной проблемой XC70, в качестве решения предложил что-то там "проклеить". Проклеили, но результат мне пока оценить не удалось. Посмотрим.

у меня таже проблема!!!! я уже в бешенстве от того что жопа(задние колеса) обо что то скребет... посмотрел слева и справа обнаружил что защита (пыльник) плоская торчит дальше чем с противоположной стороны, получается что между колесом и аркой 3 пальца проходят а с другой стороны 1 палец... причем снизу видно что все установлено ровно и не чего не должно торчать... провел аналогию с другими авто, визуально посмотрев что и как у других и не нашел ни чего похожего, в итоге вырезал болгаркой кусок пластика аккуратно но не помогло.... жопа шкрябает гдето и обоштото при пролете на стыках моста, в поворотах, лежачии и просто при резком трогании... звук переодичный, поймать его очень трудно... как дилеру по гарантии показывать не знаю... опять эти проблемы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антенна GPS была плохо приклеена. После каждой мойки вода протекала в салон, капала на шторку багажника.

Сняли, заклеили скотчем. Деталь под заказ, ждать 2 недели, потом её выкрасят в цвет кузова и поставят на место..... пошла уже четвертая неделя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища "сдох" усилитель руля. Пробег 22 тысячи был на тот момент.

Жидкость в бачке стала почти черная, руль стал крутиться тяжело. Симптомов поломки не было.

При вскрытии выяснилось, что присутствует металлическая стружка.

Деталь под заказ, через две недели поменяли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не скребет вроде, зато есть пара сверчков. За полгода у ОД был 2 раза:

1) еще до официального отзыва выскочила ошибка SRS. Исправили быстро но видимо косячнули, потому как появился легкий скрип руля при вращении

2) Небольшое дребезжание вод. двери на плохой дороге + скрип руля. Устранили, заодно повторно что-то поменяли по отзыву SRS. Остался еще один сверчек, забыл и не показал сразу.

Тфу-тфу, надеюсь больше ничего не вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Небольшое дребезжание вод. двери на плохой дороге

Забавно, у меня тоже что-то дребезжит в водительской двери. Раздражает неимоверно. Опытным путём удалось установить, что если локтем прижать сильно стекло, то дребезжание исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у ОД несколько раз. Машина куплена в апреле пробег 27т.км.

1. Отклеился дифлектор на водительской двери.

2. Сообщение о доливе антифриза. (писал в другой теме)

3. Перегорела лампочка стоп-сигнала (правый) при этом выскакивает сообщение что надо проверить исправность стоп-сигнала.

4. Развалилась зарядка при ее извлечении из прикуривателя, сгорел предохранитель.

5. Ну и два ТО.

Пока вспоминал и писал подметил одну особенность. Все что случалось происходило в 10-15 минутах езды от места приобретения авто)))))). Тянет машинку к дилеру по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ФИЛАРМОНИЯ персональная теперь в машине... когда сожусь в прохладный авто и еду, будто стерео звук флейты :)) гудит и свистит за окном в салон :)) это честно пиз.!ц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня ФИЛАРМОНИЯ персональная теперь в машине... когда сожусь в прохладный авто и еду, будто стерео звук флейты :)) гудит и свистит за окном в салон :)) это честно пиз.!ц!

Филармония после чего? так и не понял что и где свистит:(


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня ФИЛАРМОНИЯ персональная теперь в машине... когда сожусь в прохладный авто и еду, будто стерео звук флейты :)) гудит и свистит за окном в салон :)) это честно пиз.!ц!

не утешительная инфа в свете близкого получения машины:(Косяк,не порядок на машине за 2 ляма.если найдете причину и вылечите,отпишите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don't shoot, Да не слушайте вы его, он к Вольве неравнодушен.

Просто уже новый 90й хочет... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не утешительная инфа в свете близкого получения машиныКосяк' date='не порядок на машине за 2 ляма.если найдете причину и вылечите,отпишите плиз

[/quote']

я думаю пройтись монтажной пеной внутри машины по всем дверям :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю пройтись монтажной пеной внутри машины по всем дверям )))

не забудь предварительно окно боковое открыть. ))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 6700, в очередной раз загорелся красный треугольник, с просьбой заглушить мотор и долить Охлаждающей жидкости. Самое забавное, что мотор при этом был не заведен, машина вообще с 15-00 до 23-00 без движения стояла. Думается мне,что в проблеме падения уровня ОЖ без Вебасты не обходится!

З.Ы.

Пока не доливал, машина прогрелась, надпись исчезла:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, это дребезжание!!!:mad::mad::mad: Со стороны правой пассажирской двери, периодически проявляется, как терпение закончится - поеду в обухов их терзать:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 6700, в очередной раз загорелся красный треугольник, с просьбой заглушить мотор и долить Охлаждающей жидкости. Самое забавное, что мотор при этом был не заведен, машина вообще с 15-00 до 23-00 без движения стояла. Думается мне,что в проблеме падения уровня ОЖ без Вебасты не обходится!

З.Ы.

Пока не доливал, машина прогрелась, надпись исчезла:)

Тоже так думал, мучался с начала зимы пока в паркинге не заметил капельку тосола на полу выяснил что при охлаждении на радиаторе (у меня с права по ходу движения) в месте стыка металлической и пластмассовой частей ( которая вертикально крепится к радиатору мет. усиками) идет течь. Со злости залил "стоп течь радиатор" или как там ее, проблема естественно решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо, это дребезжание!!!:mad::mad::mad: Со стороны правой пассажирской двери, периодически проявляется, как терпение закончится - поеду в обухов их терзать:rolleyes:

Тоже дребезжит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то ненадёжно крепится банан в багажнике, как думаете, это не он бумкает при проезде лежачих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо, это дребезжание!!!:mad::mad::mad: Со стороны правой пассажирской двери, периодически проявляется, как терпение закончится - поеду в обухов их терзать:rolleyes:

У меня так же было: ужасно досаждало дребезжание сзади слева при проезде по кочкам и неровностям на скорости. Думал это пассажирская дверь или задняя стойка, замучился искать сверчка.

Оказалось - это багажная шторка сзади дребезжит. Она как-то неплотно фиксируется и болтается вправо-влево. Снял её, сверчок пропал, так пока и езжу.

Надо будет что-то придумать, приклеить в места крепления полки (пазы) какой-нибудь уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще в восторге от предложения г-на Кутузова в машине за 2.5 млн делать анти-шумку монтажной пеной..

Респект ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти